Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2015, 08:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А как бы Вы поступили?

Девочки, сижу с утра под впечатлением. Ситуация такая. Вчера вечером стояли с дочерью на балконе, где-то пищит котенок, жалобно так (скажу сразу мы - любители кошаков), переглянулись, что с ним, где он? Дочь сразу: пойдем посмотрим. Я уговорила подождать. Бегают детишки возле дома, тоже заинтересовались. Метрах в 10 от дома стоит наверное электрощитовая... может трансформаторная будка (металлический домик такой вообщем
), детишки возле нее вертятся, кыскают. Я дочь успокоила, говорю: ну сейчас его спасут детишки. Уже перед сном она снова: мам, котенок так и пищит там в будке. Вообщем дождались утра. Позвонили в аварийку, никто не отвечает, потом в 911, там дали телефон городских электросетей. Позвонила им уже с работы, обещали съездить и освободить котейку. Вот сейчас сижу и думаю, правда поедут или серьезно мой звонок никто не воспримет (люди разные бывают...) (хотя отвечали вполне серьезно, спасибо за звонок - сказали). Только вечером узнаю, как там наш котейка((((
А как бы Вы поступили? Я вот жалостливая, с утра обзвонила полгорода ради котейки
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Koshmarik, 1 ребенок
я не давно на крышу трех этажки лазила((котенок забрался через чердак,а обратно хотел прям с крыши вниз сигать(и боялся,плакал!мы с сыном из окна увидели,и пришлось бежать!не оставлять же котейку в беде!
Пожаловаться
Валюшка, 1 ребенок
молодцы! я двумя руками за! жалко бестолковых котяток, по глупости залезут, а потом((((
Пожаловаться
Рита
Сообщение от Ulia)), 27 мая 2015 года в 09:03
я не давно на крышу трех этажки лазила((котенок забрался через чердак,а обратно хотел прям с крыши вниз сигать(и боялся,плакал!мы с сыном из окна увидели,и пришлось бежать!не оставлять же котейку в беде!
Спасибо вам! Такие неравнодушные люди вызывают огромное уважение!!И Звезду от меня за котейку!
Пожаловаться
Koshmarik, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
У соседей пару недель назад донской сфинкс сиганул с балкона третьего этажа, хозяина увидел. Покалечился сильно, но жив остался.
Пожаловаться
Koshmarik, 1 ребенок
бедняжка
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Ага. Хозяева его почему-то не повезли в ветеринарку, я всю ночь переживала. У нас раньше общий балкон был и он иногда приходил в гости, а потом они переехали, и вот такое приключилось.
Пожаловаться
Koshmarik, 1 ребенок
у нас в доме живет кошка на пятом этаже,так она с балкона прыгает ежедневно...она гулять так выходит...с ней все хорошо)я первый рраз увидела,чуть за ней не полетела.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Ничего себе! Нет, с этим всё плохо было, у него кровь ртом шла, лапы отбиты и сам весь в крови был.
Пожаловаться
Koshmarik, 1 ребенок
капец((((как же они без ветеринарки то обошлись(((
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Не знаю. Здесь это очень дорого. Видимо, денег пожалели.
Пожаловаться
Koshmarik, 1 ребенок
не понимаю таких хозяев....
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка

Пожаловаться
Я бы ещё вечером позвонила.

Пожаловаться
Валюшка, 1 ребенок
я надеялась, что вылезет, но...(((((((
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Спасать так сразу... а тут уж почти сутки кот сидит в этой будке, всем слышно как он орет и никто не шевелится.
Пожаловаться
Ангел-А
Лучше поздно, чем никогда.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Думаете? Для кота в трансформаторной будке "никогда" могло наступить достаточно быстро.
Просто удивляюсь, что "жалостливый любитель кошаков" несколько часов спокойно слушал кошачьи вопли...
Пожаловаться
Ангел-А
Котейку жаль((((( Но ведь (насколько я поняла) никто даже не пошевелился освободить кота. Пусть поздно, но автор все же позвонила.... Пусть живой будет.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Ну вот может еще кто-то как автор услышали, глянули и решили, что сделает это кто-то другой...
Но все жалостливые, котика пожалели.

А вообще, если предположить, что кот в трансформаторной будке - мало ли что он там повредит. Я не специалист в электричестве, но как минимум озадачилась бы вопросом, а не останемся ли мы сейчас без электричества.
Пожаловаться
Ангел-А
Если бы кот что-то и повредил в будке, то, как минимум, дом ночью остался бы без электроэнергии. Утром приехала бы аварийная бригада и все исправила, тк данные об аварии на эл.сетях автоматически передаются на пульт в городские эл.сети.

А вот кота очень было бы жаль, т.к задень он какой-нибудь провод, сгорел бы заживо. Страшная смерть.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
утром это когда?)))
мне бы не хотелось на всю ночь и утро остаться без электричества)
ну как минимум у меня морозилка разморозится, все выкинуть оттуда придется...
и я не знаю как у вас, у нас эти вопросы всегда решаются очень медленно, так что мы бдим)

ну и да, кота было бы жалко. Да и так жалко, столько просидел там.
Пожаловаться
Ангел-А
Ночью я сплю, поэтому ночь без электричества я перенесу оч.хорошо. Утром - 8-00 - 8-30. У нас аварийные бригады с 8-00 работают.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
И холодильник у вас не работает ночью?
у меня вот еще иногда и машинка стирает, запускается сама по таймеру и к утру все постирано.
Пожаловаться
Ангел-А
Для меня вымыть холодильник не проблема. Протру, продукты переложу в сухие пакеты и снова в холодильник. Машину на ночь не завожу, стираю вечером. Так что проблем нет (у меня).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас