Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2014, 17:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А как бы Вы поступили?

Доброго времени суток всем заглянувшим.

Сложилась ситуация, мы решение приняли, но интересно мнение как бы кто
поступил.

В октябре летим на 12 дней в Грецию, на отдых,  изначально хотели лететь всей семьей – я муж и
дочка 8 лет. Но бабушка - (моя мама) живем раздельно, но она принимает активное
участие в жизни ребенка – «уперлась рогом» типа нечего дите от школы отрывать и
куда то тащить, типа отстанет, программа сложная и т.д.(2 класс)  да и вообще вон, что в мире твориться …пусть
дома со мной будет…а Вы если уж приперло, летите…

Муж ее поддержал а мне не по себе=( осталось чувство вины перед ребенком, да
летом дома не сидели, отпуск был и 1,5 мес. жили у моря, т.е. ребенок отдохнул,
купался, загорал и все прелести летнего отдыха она познала, мы летим т.к. ну
просто выпала возможность еще раз отдохнуть до его командировки. Конечно, ехать
вдвоем экономит нам только минимум 35т. с билетов на дочь, да и мы не будем
привязаны к гостинице и посмотреть сможем больше и вдвоем побудем,…но прям вот
чувство меня не покидает, что бросаем мы ее, а сами на отдых….((((

Ей пока ничего не говорили, хотя лететь уже через 2,5 недели, бабушка предлагает
не говорить правду а сказать, что едем с папой по его работе, а я просто за
компанию, чтоб дочку не обижать…. А мне снова не по себе не хочу ей врать,… а
если бабушка права и дочь обидится…((( Отношения у нас с дочкой слегка
натянутые, у них с бабушкой тандем в засос… а мы с мужем строгие надзиратели….но
это другая история…(((

переиграть уже ни как билеты куплены, гостиница оплачена на двоих(((

Как убить в себе чувство вины перед дочерью и со спокойной совестью отправиться
догонять лето на островах?

Принимается любое мнение в том числе, тапки (желательно кожа) помидоры сливками
и салат не помешал бы;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Maria
  Я бы не полетела,для меня это не отдых. Мое мнение бабушкам вообще нечего лезть в такие дела.
Пожаловаться
суровый реалист, 1 ребенок, беременна 22 недели
у нас с этим сложно..как то вот прощелкали мы с мужем момент когда бабушка и дочка в одно целое слились...теперь блин и топором не разрубишь...бабушка для дочки все... а мы... уже потом на 2м месте....может конечно это и не плохо у ребенка есть друг..но:shock:просто но...
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Раз так, то езжайте без угрызений совести.
Пожаловаться
вот стараюсь настроиться! спасибо за мнение=)
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Вам вдвоём тоже не помешает о дохнуть от всех.
Пожаловаться
2дочкинамама, 4 ребенка
Сообщение от суровый реалист, 14 сентября 2014 года в 17:52
у нас с этим сложно..как то вот прощелкали мы с мужем момент когда бабушка и дочка в одно целое слились...теперь блин и топором не разрубишь...бабушка для дочки все... а мы... уже потом на 2м месте....может конечно это и не плохо у ребенка есть друг..но:shock:просто но...
а 
не использует ли бабушка потом эту ситуацию против вас ,.повернув по другому(типа.что вы сами просто не захотели взять дочу с собой)?Поэтому лучше сказать ребенку правду,все обьяснив
Пожаловаться
не знаю по идее не должна... хотя кто ж может на 100% сказать бывает даже самые близкие люди нас неприятно удивляют
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
Вы написали, что отношения с дочкой натянутые и дочка больше бабушку воспринимает, но сейчас у Вас хоть какие-то отношения с дочкой есть, оставив ее с бабушкой на время поездки вы рискуете потерять и то, что есть, боюсь, что бабушка на полную воспользуется этим временем, для этого не обязательно ей нужно говорить напрямую, что вы ее сами  не захотели  брать. Простите, но по-моему у Вашей дочки не слишком правильная бабушка, так как хорошая бабушка не  допустила  бы ситуации, когда у ребенка подрываются отношения с родителями и приложила бы свой авторитет перед внучкой, чтобы наладить взаимопонимание между родителями и ребенком.
Пожаловаться
Татьяна Р.
+100
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
мои мысли, слово в слово.
Пожаловаться
Ириша.
у нас с этим сложно..как то вот прощелкали мы с мужем момент когда бабушка и дочка в одно целое слились...теперь блин и топором не разрубишь...бабушка для дочки все... а мы... уже потом на 2м месте....может конечно это и не плохо у ребенка есть друг..нопросто но...
Ну и летите отдыхать спокойно вдвоем. Устройте себе там медовый месяц и забудьте про угрызения совести, у Вас кроме дочери( я согласна - это самое дорогое) есть и муж, отношения с которым тоже важны для семьи.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
А я бы использовала этот отдых для укрепления любви и дружбы с дочкой. Бабушка, конечно, хорошо, но родители - лучше и приоритетней. Но это мое мнение. Вас не осуждаю, но не очень понимаю.
Пожаловаться
Олюшка
точно. и я так бы сказала. Звезду Вам.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
спасибо. ;)
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
Все верно, с активными бабушками, которые очень близки ребенку надо верно выстраивать отношения. Основной принцип – быть с ребенком всегда, когда есть хоть какая-то возможность. Отдых – всегда вместе, выходные тоже, после работы всегда забирать. Уметь сотрудничать, не позволять бабушке доминировать.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Не в бровь, а в глаз. Подпишусь под каждым вашим словом. :up::up::up:
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
У меня просто схожая ситуация с мамой и папой моими, они обожают внуков, состоятельные люди. Я за эти 6 лет и ревновала ребенка к ним, и пробовала ограничивать их общение и слушала всяких умных, которые пытались меня обвинять, что я скидываю ребенка на бабушку, а я не скидываю, она просто всегда будет с моим ребенком рядом, так как жизни без него не представляет. В результате нашла свою линию поведения: мы сотрудничаем, я смогла признать, что мама (педагог со стажем 25 лет) может многому научить моего ребенка лучше, чем я, что ему хорошо с ней, а не в садике, что она грамотно организует ему каждую минутку. Но: я несу полную ответственность за него, мы вместе проводим с ним все время, когда мы не на работе и я не в больнице с младшей и когда родители не путешествуют с ним.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Это очень мудрое решение. :up::up::up: Лишать детей тех, кто их искренне любит - не стоит. Но и позволять им полностью занимать детские мысли только своей персоной не правильно. Мера должна быть во всем. И авторитет родителей не должен перекрываться любовью бабушек-дедушек или быть занижен словами и действиями родственников.
В моей семье бабушки-дедушки не желают заниматься внуком, все это на нас с мужем. И мы для сына - лучшие друзья.
Пожаловаться
Хреновощ
бабушка грамотно вас развела. она и дальше для внучки будет самой хорошей, а вы так и останетесь надзирателем. и дочь обязательно узнает, что вы в отпуск без неё поехали. бабушка обязательно расскажет.
она манипулирует вами как хочет, а вы сидите и глазами хлопаете.
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от суровый реалист, 14 сентября 2014 года в 17:52
Цените отношения между бабушкой и внучкой, они очень важны для ребенка. не ревнуйте, ребенок все равно любит своих родителей, но когда есть кто-то еще, к кому он прислушивается - это очень помогает, особенно в пубертате. 
У нас были такие вот отношени между дочкой и моим папой - ближайшие друзья, дедушка все прощал, всегда заступался, покрывал все шкоды внучки... Он очень много сделал именно своей беззаветной любовью и преданностью для развития ребенка, для его уверенности в себе. 2 года назад дедушка умер, сейчас его очень не хватает...
так что цените дружбу внуков и бабушек-дедушек, дети от этого только выигрывают.
Пожаловаться
2х2, 5 детей
++++++++много много
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Но если бабушка активно помогает с ребенком, например из школы его забирает пока мама работает, и вообще без нее как без рук, то и право голоса иметь должна;)
Пожаловаться
Maria
  Ну уж решать как семье проводить отпуск,я бы не позволила.
Пожаловаться
блин но по сути то выходит как я могу решить свалить в отпуск у меня есть обязательства которые я не могу просто бросить и все...ж**па какая то просто...

я просто рельно привязана к бабушке... с дочкой - папа по 4-5 мес. в командировках я работаю сменами и 2-3 дня в неделю меня вообще до ночи нет, ухожу в 4 утра и к 2-3 нои приезжаю, бабушка на доп.кружки возит и со школой помогает + у меня две кошки которых элементарно не на кого кроме бабушки оставить....
Вот реально замкнутый круг
Пожаловаться
mrs._Leslie
Никакой ж..ы я не вижу,вы реально раздули проблему,в словах бабушки есть резон.Мое мнение ,что родители должны иногда отдохнуть без детей и не обязаны перед ними оправдываться.Побудьте только вдвоем,это очень полезно для отношений;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас