Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 июля 2014, 23:48, Досуг, Обо всём на свете

а как бы вы поступили..

Девы, всем доброго времени суток. Хочу спросить ваш вариант действий...Итак дано: Отцу семейства в свое время дали квартиру от предприятия на семью ( жена и двое сыновей)...вообщем на четверых.. спустя какое то время... меняют квартиру на дом и оформляют его на троих- папа и сыновья ( мама отказывается от доли в пользу сыновей т.к.  с папой развелись официально, но живут сейчас вместе).. сейчас дом хотят сносить ( как и рядом стоящие) под застройку многоквартиных домов..и дают за этот дом в районе 5.5 млн. руб... и как будь то бы только отцу семейства.. и вот вопрос: КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ?.. СТАЛИ БЫ ДЕЛИТЬСЯ С ДЕТЬМИ? ИЛИ ЗАБРАЛИ БЫ ВСЕ СЕБЕ?...( сыновья живут отдельно)

П.С.. если не отвечу, значит малышка моя проснулась..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
сыновья не требуют, но и не отказываются от доли или денег
Пожаловаться
Начни с себя
Им по наследству и так достанется
Если отец сейчас всем доли выделит, я так думаю, ему ни на какое жилье не хватит. Ему бомжом становится?
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
я отписалась по поводу жилья для родителей
Пожаловаться
Начни с себя
Новое жилье для отца можно в тех же долях и оформить, если уж сыновья не отказываются
Пожаловаться
Дарья
конечно раздала бы
Пожаловаться
Барсумяка
так если дом общий, то и давать должны всем собственникам. разве нет? 
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
да вот фиг его знает.. озвучили только такой вариант- деньги отцу..
Пожаловаться
Барсумяка
странно. кто озвучил?  кто денег дает? или отец озвучил?))) 
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
деньги дает застройщик.. сумму озвучил отец.. 
Пожаловаться
Барсумяка
значит он и хочет просто себе все забрать. но все равно денег же не просто так давать будут, а по документам, значит и упоминать буду всех соственников, как бы папа не хотел. вот мама останется да, без средств, а сыновья с деньгами
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
могу 100% сказать, что сыновья маму не оставят.. 
Пожаловаться
Барсумяка
я имею ввиду по документам. то, что не оставят, уже хорошо
Пожаловаться
Ten, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Хаа... нееааа! собственников трое - троим и должны давать. у нас сейчас таж фишка идет. Такую сделку потом могут сыновья оспорить - согласия их нет, а они собственники.
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
а можно попдробнее? если не сложно..( имею ввиду ваш случай).. можно в личку если что:)
Пожаловаться
Светлана Благова
Ерунда. Или не поняли друг друга. 

Застройщик может договариваться только со всеми собственниками.
Пожаловаться
Марина Марина
смотря как отдельно живут сыновья.В своем жилье? И сколько лет родителям?

Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
дети в своем.. родителям нет 52-54
Пожаловаться
Марина Марина
а у детей откуда своё?
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
младшый сын живет с женой.. точнее жене дали квартиру когда их дом под снос попал... фактически квартира жены.. старшый покупал 
Пожаловаться
Марина Марина
на месте папеньки я купила бы 2 квартиры - себе и для сдачи.И копеечка капает, и пенсия обеспечена. А мальчики большие  уже,все у них хорошо. Если старшенький смог купить квартиру - вопросов нет. Младшенький тоже при делах - а в случае чего та, которая сдается - всегда может быть продана. А так рисков много - раздал по миллиону,и куда они с ними? 
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
я бы нашла куда пристроить миллион;)
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Так жилье же надо покупать, сколько же там останется

Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
если купить трешку в 77 кв.м.. останется 2 млн.
Пожаловаться
Милашина мама, 2 ребенка
Я не понимаю, какая трешка, если деньги должны делиться поровну между собственниками (я так думаю, но я не юрист), а там уж дети наверно сами будут решать, добавить отцу  на трешку или нет. Поговорите с юристом, вопрос элементарный для знающих людей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас