Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2013, 23:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

а как бы вы поступили?

мы полгода назад переехали. дом новый (относительно, 2008г.), основная масса соседей живет тут 3-5 лет. у них тут свои разборки, которые начались с самого момента заселения. развлекаются соседи как могут - то до драк доходило (людям 50-60 лет), то подкидывали соль/землю/волосы под двери...
мы ни в какие разборки не вникаем и не лезем.
в начале лета обнаружила в детских игрушках (коляска стоит внизу в подьезде, игрушки в ней) соль, аккуратно завернутую в салфетку. в принципе виновницу (Н.) вычислила быстро, через пару дней встретила ее с подругами на лавочке и под видом того, что просто интересуюсь, кто у нас в подъезде сумасшедший, предупредила, что поймаю - волосы повыдираю и руки повыдергиваю (естественно, не пойман - не вор, но человек принял это к сведению). они меня клятвенно заверили, что это другая соседка (И.) (которая в это время уже жила на даче и наведывалась в квартиру строго раз в день, она в оппозиции к этим подругам, на лавочках с ними не тусит). нам больше ничего не делали. возможно, это просто временно.
в субботу рано утром одной из женщин (Л.) из этой компании опять подсыпали землю под дверь. я имею факты (в принципе, косвенные), которые говорят о том, что это не И. дело в том, что Л. - нормальная женщина, у меня с ней сложились хорошие отношения. вот не знаю, стоит ли рассказать ей то, что я знаю, чтобы она присмотрелась повнимательнее к своей подруге?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
дурдом у вас там какой-то :shock:

Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
ага... не поверите)) когда квартиру покупали - даже и не думали, что на такое нарвемся. хороший дом, закрытая территория, квартиры в общем-то недешевые... а тут такие развлекухи у соседей... радует, что большинство все же нормальные...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
50-60 лет бабкам...да уж..не повезло вам
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
причем они все - в нашем подъезде:shock: все трое - строго по нашему стояку:shock::shock:
Пожаловаться
Снежинка
В смысле землю подбрасывают? :shock: Не знаю, но говорят если с кладбища земля то не очень хорошо это:down:, а соль зачем???? Если бы мне в коляску такое под бросили, я бы всеми силами вычислила, и отомстила бы, я не злопамятная, но за детей порву:angry: есть у нас одна тоже дама в подъезде, того немного, достала всех, до колясок докапывается, убирайте и все:shock: но я за ней пристально слежу:D
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
да я-то вычислила, но за руку ведь не поймала... второй семье с ребенком (у них мальчик чуть постарше) коляску не разрешали ставить в подьезде. это сейчас они стали велосипед оставлять, рядом с нашими вещами, за компанию так сказать... подозреваю, что соль подкинули просто из расчета попугать, но вот не повезло, не из пугливых мы...
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Я бы на Вашем месте убрала коляску от греха подальше.У меня сестре так ночью подожгли,весь дом чуть не задохнулся,тоже соседи были недовольны,что она ее в подъезде оставляла,Итог:обугленные стены в подъезде,невыветриваемый запах жженной пластмассы и незапланированная покупка коляски
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
да я думаю, что не настолько все плохо)) по крайней мере - надеюсь)) к тому же коляску скоро действительно уберем, уже пусть ходит, а вот велосипед/самокат....
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
У нас все стояло дома,и коляска,а сейчас самокат,велосипед.Не вижу в этом проблемы,хотя у меня пятиэтажка и все поднимаю на 5 этаж
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
я, помимо этого, еще поднимаю двоих детей, а не одну, как Вы. и транспорт, соответственно, тоже для двоих детей. поэтому для меня это проблема. и вообще - я считаю, что если кому-то что-то мешает, то нужно прийти и сказать хозяевам, а не пакости делать. и вообще, есди Вы не заметили - тема не о том, можно ли оставлять вещи в подъезде (это каждый сам для себя в состоянии решить).
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Это ваше дело,где оставлять вещи.То,что Вам не повезло с соседями-это однозначно.Просто раз вас такие люди в доме окружают,значит пакости будут продолжаться.Раз вам свои вещи не жаль,оставляйте где хотите
Пожаловаться
Лето
а я бы просто убрала коляску. видимо этого люди и добиваются.
Пожаловаться
Снежинка
Ну понятно дело если есть возможность, лично я бы вообще в подъезде не оставляла, у нас нет, вот и приходится, а так на третий эт таскать((((
Пожаловаться
Лето
я в общаге тоже таскала на 4й этаж, потому что как не закрывай коляску, а в нее все равно кошки залазят и спят. поэтому приходилась таскать на свой этаж.
Пожаловаться
Снежинка
Да тож научены, у меня коляска вся замурована))))) 
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
гм... у меня двое детей (возраст на линеечках) , младший еще с трудом поднимается + коляска, велосипед\самокат, сумка ... на 4й этаж... Вы как себе это представляете?
в соседнем подъезде продавалась точно такая же квартира, тоже стройвариант (мы у застройщика покупали), но мы выбрали именно этот подъезд потому что тут место под коляску есть, а во втором подъезде нет (там вход в подвал).
Пожаловаться
Лето
по очереди поднимать. не обязательно все разом. или оставлять до прихода мужа. пусть он поднимает.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
это не имеет смысла. потому как муж будет в таком случае спускать все около 8 утра, а поднимать около 8-9 вечера. учитывая, что эта тетка - пенсионерка и сидите дома - ей все равно, когда гадости делать...
Пожаловаться
Лето
тогда решать вопрос с теткой, если вы знаете кто конкретно это делает. жестко поговорить, припугнуть полицией.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
да в том-то и дело, я ж ее за руку не поймала, вычислила по косвенным приметам. последнее событие с Л. меня убедило в правильности моих выводов. но все косвенно. муж в органах и она об этом знает.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
соль рассыпать - к ссоре. Примета такая есть. Соседка так сделала, чтобы супругов рассорить. Я думаю.:down::down::down:
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
Я думаю, что просто попугать хотели. К тому же они тут уже лет 5 шаманят и все до сих пор живы, здоровы и не разведены:D
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Значит плохо шаманят.:D:D Я даже не думала, что подобные вещи могут происходить в богатых районах. Подобное видела у одной знакомой во дворе, но там всякий сброд у них часто тусуется и устраивают подобные сцены.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
"У богатых свои причуды":D:D
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
соль - и порвете за детей - это адекватное решение?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас