Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2013, 19:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А как бы Вы поступили?

Приветик всем!
 Уже который час из головы не выходит,пока дела по дому делала,детей накормила,даже с теткой из по скайпу общалась и то думала и сейчас сижу и переживаю:
 Старший сын(16 лет) возвращался из поликлиники и когда переходил соседний двор его окликнул ребенок лет 5-6лет,мальчик...Сын сразу не понял,поэтому продолжил путь...мальчик догнал, дернул Арсения за руку и у них вышел такой диалог (со слов Арсения):
начал мальчик:
- Привет,ты куда идешь?
- Домой.
- А потом выйдешь на улицу?
-Нет, я за компьютер сяду...
- А можно мне к тебе?
- Нет,у меня мама строгая,а твоя мама тебя не потеряет?
- неет...моя мамка далеко...ей по фиг на меня...Ладно пока ...
 Как только сын рассказал,я бегом туда,маленький ребенок,один....У меня дочка такая же,но она из подъезда вперед меня не выходит,не то чтобы гулять! Во дворе,етественно, уже никого не было! Спрашиваю сына,зачем ты его не привел? вызвали бы полицию и по крайней мере он был бы в безопасности,а так,не знай к кому он еще прильнул и с кем и куда ушел...Вот сижу и меня трясет,так переживаю за ребенка...А сын его толком и описать не может,говорит не разглядывал его!
 А что бы Вы сделали на моем месте?Может что-то еще можно сделать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
У нас во дворе мальчишки так выросли, сами по себе. С двухлетнего возраста сами гуляли. Сейчас уже школьники, вроде неплохие ребята. Ничего бы не стала делать.

Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Сообщение от Ekaterina AL, 15 июля 2013 года в 19:47
У нас во дворе мальчишки так выросли, сами по себе. С двухлетнего возраста сами гуляли. Сейчас уже школьники, вроде неплохие ребята. Ничего бы не стала делать.
У нас очень неблагополучный район...Постоянно какие нибудь ЧП, да еще постоянно в местных новостях (КП в инете) сводки об изнасиловании детей...Столица Башкирии,и район Черниковка,уфимцы знают , что не очень хороший район...
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
О, ну тогда я Вас понимаю.
Наши-то "беспризорники" и чистые были, и накормлены, только предоставлены сами себе. А двор старый, спокойный, не опасно.
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Сообщение от Ekaterina AL, 15 июля 2013 года в 19:56
О, ну тогда я Вас понимаю.
Наши-то "беспризорники"; и чистые были, и накормлены, только предоставлены сами себе. А двор старый, спокойный, не о
Мы тоже так росли,но теперь,к сожалению,времена другие...
Пожаловаться
Neio
Это было в Уфе в Черниковке, я правильно понимаю? Пишите адрес двора, где Ваш сын встретил мальчика, описание, если что-то помнит, попрошу инспекторов ОДН выйти и проверить! 
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Сообщение от Neio, 15 июля 2013 года в 20:48
Это было в Уфе в Черниковке, я правильно понимаю? Пишите адрес двора, где Ваш сын встретил мальчика, описание, если что-то помнит, попрошу инспекторов ОДН выйти и проверить! 
Ой,спасибкиииии!!!:up::up::up: Двор образованый домами кольцевая 33"а",31"а" и 33"б" ....Напишите результат ,пожалуйста! (посмотрела по дубль ГИС,как сын объяснил...)
Пожаловаться
Neio
Ага, завтра отпишусь! Как раз участок лучшего инспектора!! 
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Сообщение от Neio, 15 июля 2013 года в 21:02
Ага, завтра отпишусь! Как раз участок лучшего инспектора!! 
Ой СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! БУДУ ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА:up::up::up::up::up: Дай БОг Вам и Вашей семье ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ во ВСЕМ!!!
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Сообщение от Гузель Кац, 15 июля 2013 года в 21:00
Сообщение от Neio, 15 июля 2013 года в 20:48
Ой,спасибкиииии!!!:up::up::up: Двор образованый домами кольцевая 33"а",31"а" и 33"б" ....Напишите результат ,пожалуйста! (посмотрела по дубль ГИС,как сын объяснил...)
Мальчик светленький,передних зубов нет,выглядел неопрятно...На вопрос о национальности,сказал точно русский,точно не беженец...
Пожаловаться
Neio
Гузель, здравствуйте! Не знаю, Ваш мальчик или нет, но когда инспектора пришли в этот двор, одного нашли! Отвели домой, мама бухает с кучей народу. народ разогнали, мать вызвали сегодня в ОДН! Но она постоянно пьет. Там через одно в доме все такие семьи.:(:angry: Но вчера бабушки на лавочках сказали. что мать этого малыша пьет с утра. значит скорее всего именно его Ваш сын и встретил! 
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Сообщение от Neio, 16 июля 2013 года в 08:27
Гузель, здравствуйте! Не знаю, Ваш мальчик или нет, но когда инспектора пришли в этот двор, одного нашли! Отвели домой, мама бухает с кучей народу. народ разогнали, мать вызвали сегодня в ОДН! Но она постоянно пьет. Там через одно в доме все такие семьи.:(:angry: Но вчера бабушки на лавочках сказали. что мать этого малыша пьет с утра. значит скорее всего именно его Ваш сын и встретил! 
Здравствуйте!!! Большое спасибо Вам,что не оставили это дело и довели до конца,отдельное спасибо,за то, что написали мне результат проверки!!! Дай Бог Вам здоровья!!! Хотелось бы узнать,что теперь будет с этим мальчиком??? Как его мне жаль:(:(:(
Это Вам:
Пожаловаться
Neio
Да мне то за что! Это инспектор молодец - и сходила и нашла! Но мать скорее всего так и продолжит пить! :angry::angry::angry: Ну, по крайней мере на контроль их взяли, если уж совсем плохо будет, его заберут, хотя бы временно! 
Пожаловаться
Neio
А Вам ведь тоже большое спасибо - пытались найти, написали, так бы его и не заметили! Побольше бы неравнодушных людей! :up:
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Сообщение от Neio, 16 июля 2013 года в 08:38
А Вам ведь тоже большое спасибо - пытались найти, написали, так бы его и не заметили! Побольше бы неравнодушных людей! :up:
Я ведь и сама могда обратиться в участок,побоялась,что не отреагируют...Это даже не мне,а сыну спасибо,что мне рассказал! У Вас, наверное, знакомые инспектора?
Пожаловаться
Neio
Да, я в некотором роде за ними надзираю, я в прокуратуре работаю! Есть у нас 2 очень хороших инспектора в отделе полиции, их и попросила. 
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Сообщение от Neio, 16 июля 2013 года в 08:44
Да, я в некотором роде за ними надзираю, я в прокуратуре работаю! Есть у нас 2 очень хороших инспектора в отделе полиции, их и попросила. 
Как хорошо,что Вы прочитали эту тему!:up:Спасибо!:)
Пожаловаться
МайскаЯ
Понимаю Ваши чувства...тоже бы испереживалась вся :(

Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Сообщение от МайскаЯ, 15 июля 2013 года в 19:49
Понимаю Ваши чувства...тоже бы испереживалась вся :(
Блиин,даже уши уже и щеки горят!:(:(:(
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
я как то зимой два года назад, жила в неблагополучном районе..у нас там был небольшой стадион, и теплотрасса там проходила, зимой там обитали бомжи..иду с дочкой, смотрю пьяная мамаша с новорожденным младенцем в обществе бомжей пьёт водку...я в замешательстве ушла домой..посидела минут пять..выскочила на улицу, хотела забрать ребенка у этой дуры..но их уже не было, больше я их не видела никогда..корила потом себя за свою тормознутость..и думала, как врачи в роддоме могли отдать ребёнка такой дуре..
Пожаловаться
МайскаЯ
:(:(:(:(:(:(бедный малыш :(:(:(
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Сообщение от Одри, 15 июля 2013 года в 19:51
я как то зимой два года назад, жила в неблагополучном районе..у нас там был небольшой стадион, и теплотрасса там проходила, зимой там обитали бомжи..иду с дочкой, смотрю пьяная мамаша с новорожденным младенцем в обществе бомжей пьёт водку...я в замешательстве ушла домой..посидела минут пять..выскочила на улицу, хотела забрать ребенка у этой дуры..но их уже не было, больше я их не видела никогда..корила потом себя за свою тормознутость..и думала, как врачи в роддоме могли отдать ребёнка такой дуре..
УЖАС:shock::shock::shock: Я очень сентиминтальна,уже слезы на глазах....
Пожаловаться
А не пойти ли всем в пизду?
А как они могут не отдать? :shock:По уму их лишать прав нужно ещё в роддоме, только такого закона нет, к сожалению.
Пожаловаться
ТанУха, 1 ребенок
Дай, Бог, чтобы малышу по дороге встретились добрые люди, которые сообщат куда надо. А Вам остается на это надеяться. 
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Сообщение от ТанУха, 15 июля 2013 года в 19:55
Дай, Бог, чтобы малышу по дороге встретились добрые люди, которые сообщат куда надо. А Вам остается на это надеяться. 
Дай Бог!!!
Пожаловаться
А не пойти ли всем в пизду?
Никак бы не поступила. И уж точно не полезла бы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас