Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2013, 14:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А как бы вы поступили?)

вот наткнулась на новость эту и как-то "зависла":)Бывает же такое в жизни.....Я не сильная любительница животных и мне видно такого (что описано в статье) не понять...:shock:а как бы вы поступили на месте квартирантов?оставили и забыли про своего любимца или также через суд его "отвоевывали"? темка просто поболтать...,а то что-то скучно здесь сегодня((((

Москвичка взяла в заложники хомяка квартирантов (фото хомяка взято из просторов инете:))
"Хозяйка квартиры за неуплату долгов по аренде жилья не отдает съемщикам их домашнее животное.
Уже неделю 22-летняя Анастасия Бутримова не может вернуть своего любимого питомца - хомяка по кличке Адам, взятого в заложники хозяйкой квартиры, с которой у девушки возник финансовый спор.Владелица недвижимости Татьяна наотрез отказывается отдавать грызуна законным хозяевам. Москвичка объясняет "захват" домашнего животного тем, что квартиранты не отдают положенную квартплату.История началась в середине января, когда Настя со своим молодым человеком и их любимым питомцем, джунгарским хомяком Адамом, решили жить вместе и сняли двухкомнатную квартиру. Пара подписала с хозяйкой жилплощади договор, по которому обязалась платить каждый месяц определенную сумму.- Мой молодой человек подписывал с Татьяной договор на двухкомнатную квартиру за 12 500 в месяц, но платили мы 25 000 рублей, чтобы хозяйке не пришлось отчислять большие налоги, - рассказала журналистам Life News Настя. - Потом в квартире начала осыпаться плитка, сгнили трубы и ко всему прочему развалилась раковина. При этом пострадала наша подружка, которая хотела облокотиться на умывальник, а тот развалился и осколками распорол ей руку. Настя и Ярослав просили хозяйку квартиры снизить арендную плату, чтобы на разницу в оплате они могли приобрести необходимые для нормального проживания аксессуары. Но Татьяна не поддержала идею молодой пары, и, когда у ребят кончились деньги, попросила покинуть квартиру и выплатить оставшуюся сумму долга. - В один прекрасный день мы приходим с подружкой домой, а там вставляют замок двое неизвестных мужчин. Они сказали, что пока мы не оплатим 52 000 рублей, они не откроют нам квартиру. Я спросила, можно ли забрать вещи первой необходимости или хотя бы хомяка, ведь он - живое существо и не проживет без еды и воды. На это последовал ответ: "Сначала деньги, а потом хомяк", - со слезами на глазах вспоминает Настя. - Был бы первый этаж, я бы в окно залезла!Все уговоры по телефону и визиты к хозяйке квартиры заканчивались ничем, та никак не хотела идти на уступки Насте. Ребята даже подумывали взять кредит и расплатиться, но в конце концов решили отстаивать свои интересы по закону. Настя и Ярослав уже написали заявление в полицию и прокуратуру. Но девушка боится, что Адама уже нет в живых.- Я надеюсь, у него остались какие-то запасы. Он всегда набивал еду в щеки и закапывал в опилки, - рассказывая о питомце, Настя не может сдержать слезы. Девушка позвонила хозяйке при журналистах по громкой связи, но в очередной раз получила отказ выдать ей четвероногого заложника."

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
:shock:тема получилась без абзацев.....а при написании они были.....Так что сильно не ругайте за это и за много буКАФФФФ!;):)

Пожаловаться
К
У меня тоже так было, вроде все отредактировала. а все равно выдало сплошным текстом
Пожаловаться
Гали
Почитала все - интересно, почему-то никому не приходит в голову, что если хозяйка права, ей надлежало обратиться в суд с требованием о взыскании денег, а не животину мучить.
Пожаловаться
Полина Красивая
Да платить надо вовремя или съезжать. 

Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
надеюсь это шутка??

Пожаловаться
неа)
Пожаловаться
Alter Ego
если бы это был мой кот неизвестно кто еще кому приплачивал бы что б мы его забрали:)))))))))))))))))
Пожаловаться
:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Плюшевая
:up::D:D
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
:shock:

Пожаловаться
;)
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
бред
Пожаловаться
ну вот так хозяева его любят....:shock:
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
За хомяка 52000 - дорогое удовольствие!!!
Пожаловаться
я так вижу,я не одна так думаю;)
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
А у них,интересно,есть какие нибудь документы,подтверждающие,что они хозяйке платили? Тогда они суд выиграют,по договору то сумма в два раза меньше
Пожаловаться
не знаю даже......я вот тоже снимаю квартиру и естественно,когда оплачиваю,никаких документов не беру....нужно над этим задуматься:shock:
Пожаловаться
Ми
Берите расписку с зозяйки, что она получила от вас данную сумму в таком-то месяце. Можете этой распиской потом ее судом или налоговой пугать, если наглеть будет.
Страсти по хомяку.:D:D:D:D
Скорее, вещи не отдают, вот и бесится бедная Настя.
Пожаловаться
Плюшка, 1 ребенок
обязательно нужно брать подтверждение того, что вы заплатили деньги. Иначе выставят вам потом счет повторно
Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Сообщение от Светлана, 23 мая 2013 года в 14:26
За хомяка 52000 - дорогое удовольствие!!!
Вот вот)))
Пожаловаться
Карусель
От всей души желаю хозяйке самой сдохнуть с голоду в запертой квартире в полном одиночестве.
Пожаловаться
:shock:ух какая вы жестокая;)
Пожаловаться
Карусель
Я справедливая. Отыгрываться на животных последнее дело, они ответить не могут. Человек в ответ может в морду дать, а хомячок ничего не может, уморить его голодом может только последний урод.
Пожаловаться
:up:++++
Пожаловаться
Befana
Вроде нет в статье ничего о том, что хомяка морят голодом. Я так поняла, что его просто не отдают. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас