Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 ноября 2013, 21:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А из нашего окна..

Нет, не площадь видна.

В общем-то обычный вид: пара торговых центра недалеко, куча многоэтажек, СТО. Видна речушка с удивительно подходящим к ней названием - Замарайка) И деревья. Красивые, кустистые, особенно клёны. Летом - загляденье.

Пару дней назад захожу на кухню, смотрю по привычке в окно и вижу..а ничего не вижу - пустота! Деревьев нет, по тому месту ездит экскаватор и роет вовсю землю. Скажете "Это просто деревья". Да. Но обидно..

А сегодня на музыкальном канале наткнулись на клип Майкла Джексона "Earth song". Я видела его много раз. Но сегодня, видимо, наложили отпечаток вырубленные под окнами деревья. Я чуть не плакала. Да, для меня это раз плюнуть, я очень сентиментальная

Жаль, что не могут как в этом клипе деревья встать на место, не могут все погибшие на войнах быть живыми, а убитый зря слон не может так же встать, пойти своей дорогой и прожить свою хорошую слоновью жизнь.

Я всё понимаю, приходится чем-то жертвовать, заводы нужны для экономического потенциала регионов, для рабочих мест и так далее. Деревья приходится вырубать для строительства домов, торговых центров, больниц. 
Но мне обидно как-то. Раньше школьники, студенты сажали деревья. Брат моей бабули часто показывал мне небольшую плантацию из деревьев, которую он посадил вместе со своими однокурсниками, это было 40 лет назад.
Возможно, и те деревья возле нашего дома кто-то посадил.

Кто не видел этот клип, скину в ссылке в комментарии, но думаю, его многие видели.

А вам не обидно? Или вы смотрите на это рационально?
В отличие от меня)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МишкаКала, 2 ребенка
:shock: Это как-то связано с темой?
Пожаловаться
Виктория
Вот тоже связь не уловила)
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
А! Это, наверно, клип про то как человек убивает природу собственными руками. Вспомнила такой.
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Именно.
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Клип посмотрите и всё поймете)
Он абсолютно в тему.
Пожаловаться
Виктория
;):up:

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
ага:D
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас рощу березовую пот торговый центр вырубили(((

Пожаловаться
Катена Cat
у нас ни разу не видела чтобы вырубали... разве что пол парка "срубили" под жилые дома
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
а наш поселок от федеральной трассы М54, огораживали тополя, сколько живу они были здесь и наверное еще до меня были и тут ради звукопоглощающей завесы и тротуара их вырубили:angry::angry::angry::angry::angry:, так было красиво, едешь по трассе из Красноярска в Абакан и наш поселок почти не видно из-за крон...и тут :shock::shock::shock: вроде бы сделали хорошо еще мост строят над дорогой пешеходный так как много народу погибло, но при чем тополя-то...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
тополей у нас давно нет- пеньки в лучшем случае- из-за пуха уже несколько лет назад поспиливали
Пожаловаться
Ядвига.
И из нашего компьютера на наш форум фото почему то не грузятся.
Я словами опишу: с однойстороны поле и лес.С другой-лужайка перед домом,за ней дорога,за дорогой озеро ,крыши домов(еще одна улица ниже),дальше озеро и Швейцария(городки,альпы)
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Красота даже со слов!
Пожаловаться
Ядвига.
Дааа! А еще иногда,по утрам,можно увидеть на поле оленей,или косуль,или журавлей.А на одиноком дереве часто сидит большой ястреб.Я тогда боюсь с собакой гулять-беру его на поводок.Трусливая))))
Пожаловаться
Катена Cat
вы прикиньте какое перенаселение было бы если бы никто не умерал???
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Да это понятно.
Я не настаиваю, чтоб все воскресли)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
если брать наименование темы, то а из нашего окна только мусорка видна...

если серьезно, то обожаю и Джексона, и клип этот его один из самых любимых. и то, что делаем с нашей экологии мы сами же, тоже ужасно

Пожаловаться
Катена Cat
сегодня была в таком районе... там кладбище, дорога и жилые дома напротив, все кладбище с этажей повыше видно, вот это задумчивое место, трудно там квартиру продать(
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
я живу в маленьком северном городке, из моего окна реально видно мусорку, железную дорогу, обычную дорогу и промзону, очень тоскливый вид. летом хоть немного веселее, перед дорогой лесополоса маленькая, хоть какая-то зелень.
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
у меня подружка жила так у нее за огородом кладбище было:shock:,а так наши архитекторы построили роддом и 5этажный дом на кладбище вот где ужас
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
а что ужасного?
зато тишина как грится
 а не автомойка или автобан
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
кому как мне так лучше автомойка
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
моя предыдущая квартира смотрела окнами на кладбище
правда уже старое и там никого не хоронили
привыкала с пол-годика
а потом вообще забыла, что это кладбище и замечала только деревья
и вот если бы у меня сейчас стоял выбор-я бы с кладбищем выбрала
Пожаловаться
Подснежник
как это на кладбище? прямо на могилах? может рядом все таки?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас