Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2014, 11:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А что если?...

Привет! А что если я куплю посудомоечную машину и сверху нее газовую варочную панель? После очередного скандала со старшей дочерью на тему мытья посуды , нервы мои сдали окончательно. Места на кухне очень мало. Старая газовая плита со сломанной духовкой.Между плитой и стиралкой есть место, но немного, ничего не поместится.Так что вижу только этот вариант. Как думаете, это ведь выход? Фоток кухни нет, ибо переносить в комп не умею...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенка
Хороший вариант. Правда у  нас посудомойка вопрос не решила, теперь старшей лень даже посуду в посудомойку отправить.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я сама буду отправлять. Лишь бы не просить и не ждать по 3 часа:angry:
Пожаловаться
Я сама буду отправлять. Лишь бы не просить и не ждать по 3 часа:angry:
Вообще, это антипедагогично. 
 Но нервы точно сбережёт. 
Есть ещё узкие и маленькие посудомойки. Маленькие - это, типа, настольные. 
Пожаловаться
Пална
Хороший вариант. Правда у  нас посудомойка вопрос не решила, теперь старшей лень даже посуду в посудомойку отправить.
:up:
Пожаловаться
Ольга Дроботова, 3 ребенка
А если маленькую, на 40?

Пожаловаться
В нее все помещается, ширина 40 см
Пожаловаться
*
это какие на 40 см? 
Пожаловаться
Ошиблась, не 40, а 45 см. Моделей много: gorenje, Bosch, elektrolux (aeg).
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Ольга Дроботова, 5 марта 2014 года в 12:29
Ошиблась, не 40, а 45 см. Моделей много: gorenje, Bosch, elektrolux (aeg).
Добавлюсь: из дешёвых-- занусси. У меня именно такая, очень довольна!
Пожаловаться
*
ВНИМАНИЕ!
Посудомоечные машины шириной 40 см НЕ ВЫПУСКАЮТСЯ, минимальный размер 45 см.

Почему не выпускают встроенные посудомоечные машины 40 см?

Как показывает практика, многих посетителей современных магазинов бытовой техники интересует такая продукция, как встраиваемые посудомоечные машины 40 см. И это не удивительно – ведь ширина стандартных кухонных шкафчиков, на место которых зачастую стремятся установить посудомоечную машину, составляет именно 40 см.

Однако, выбирая посудомоечную машину для установки на своей кухне, вы должны знать - встраиваемых посудомоечных машин 40 см на сегодняшний день не существует. Они просто не выпускаются.

Наши покупатели часто спрашивают встраиваемые посудомоечные машины 40 см. И мы всегда объясняем, что современные компании изготовители выпускать предпочитают более широкие агрегаты – от 45 см. Потому, что посудомоечная машины (в отличии от обычного шкафчика, на место которого ее хотят водрузить многие хозяева) обладает множеством технологических деталей и узлов – которые и обеспечивают ее работу. И размеры этих деталей таковы, что любая встраиваемая посудомоечная машина 40 см обладала бы очень малым объемом мойки – многие предметы посуды, которые в хозяйстве просто необходимы, не помещались бы в такую машину, то есть прибор был бы абсолютно непрактичным.

Поэтому, если вас интересует встраиваемая посудомоечная машина 40 см, обратите внимание на те модели, ширина которых составляет 45 см. Разница в 5 см практически незаметна, да и установить «посудомойку» в крайнем случае можно на месте того кухонного шкафчика, ширина которого составляет 80 см, а не 40 см.
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
Юльянка
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 5 марта 2014 года в 12:31
ВНИМАНИЕ!
Посудомоечные машины шириной 40 см НЕ ВЫПУСКАЮТСЯ, минимальный размер 45 см.

Почему не выпускают встроенные посудомоечные машины 40 см?

Как показывает практика, многих посетителей современных магазинов бытовой техники интересует такая продукция, как встраиваемые посудомоечные машины 40 см. И это не удивительно – ведь ширина стандартных кухонных шкафчиков, на место которых зачастую стремятся установить посудомоечную машину, составляет именно 40 см.

Однако, выбирая посудомоечную машину для установки на своей кухне, вы должны знать - встраиваемых посудомоечных машин 40 см на сегодняшний день не существует. Они просто не выпускаются.

Наши покупатели часто спрашивают встраиваемые посудомоечные машины 40 см. И мы всегда объясняем, что современные компании изготовители выпускать предпочитают более широкие агрегаты – от 45 см. Потому, что посудомоечная машины (в отличии от обычного шкафчика, на место которого ее хотят водрузить многие хозяева) обладает множеством технологических деталей и узлов – которые и обеспечивают ее работу. И размеры этих деталей таковы, что любая встраиваемая посудомоечная машина 40 см обладала бы очень малым объемом мойки – многие предметы посуды, которые в хозяйстве просто необходимы, не помещались бы в такую машину, то есть прибор был бы абсолютно непрактичным.

Поэтому, если вас интересует встраиваемая посудомоечная машина 40 см, обратите внимание на те модели, ширина которых составляет 45 см. Разница в 5 см практически незаметна, да и установить «посудомойку» в крайнем случае можно на месте того кухонного шкафчика, ширина которого составляет 80 см, а не 40 см.
Посудомоечная машина ширина 40 см – функциональные особенностиДля качественного мытья посудомойка ширина 40см имеет четыре программы, которые можно использовать в зависимости от количества и загрязненности посуды. Замачивание, основная мойка, интенсивное и бережное мытье хрупкой посуды – вот этими программами должна обладать посудомоечная машина шириной 40 см.
Встраиваемая посудомоечная машина 40см с активной панельюПродолжительность и качество мойки зависит также от температуры, которую может устанавливать встраиваемая посудомоечная машина 40см. В процессе работы воду можно нагревать до 75°С и неоднократно повторять цикл "мытье-ополаскивание". Благодаря этой функции посудомойка шириной 40 см сможет отмыть грязные сковородки и даже сильно пригоревшие кастрюли. В тоже время при деликатном режиме мойки, вода нагревается всего до 35-40°С. Именно такая температура оптимальная для тонкостенных бокалов, ценных сервизов, фарфора.Посудомоечная машина шириной 40 см довольно примитивна в управлении. Хозяйке необходимо лишь нажать на одну или несколько кнопок. Кроме качественной работы посудомоечная машина глубина 40 см еще сможет сушить посуду. Время работы зависит сугубо от выбранной программы и может варьировать от 40мин до 2 часов. Соль для посудомойки –обязательный атрибут. Ее необходимо засыпать в специально отведенную емкость, при этом посудомоечные машины ширина 40 расходует ее автоматически, в соответствии с жесткостью воды. Полной емкости для соли хватает приблизительно на 100 циклов мытья.По внешнему виду посудомоечные машины встраиваемые 40см отличаются лишь размером, а вместимость и конструктивные особенности корзин, поддонов и остальных приспособлений те же, что и в стандартных моделях.
Пожаловаться
*
а есть конкретное название модели? мне для работы надо. 
в тексте то "ширина 40 см", то "глубина 40 см" - я не совсем поняла, кто производитель и где точные параметры.
Пожаловаться
Думаю, что можно так сделать. Надо только правильно установить - сделать изоляцию между ними, чтобы посудомойка не грелась.
Пожаловаться
Ой, а ведь и правда, может греться... я об этом не подумаала...
Пожаловаться
Теперь подумайте и озадачьте того, кто будет устанавливать. =))
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Погуглите. Я пока искала картинку, наткнулась как раз на вопрос теплоизоляции.
Вот, например
http://ideas.vdolevke.ru/qa/question/moz...
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у подруги варочная панель стояла не стиральной машине,просто какая-то подставка была между ними.очень удобно!
Пожаловаться
Катерина Падалка
А сколько дочери лет? Если это великовозрастная девица на моем иждивении мыла б у меня посуду как миленькая.
Пожаловаться
Кать, ей 17, и у меня больше нет нервов, я плАчу 3-й день ...
Пожаловаться
Катерина Падалка
Надо додавить дочь сейчас, а то дальше только хуже будет. Может отца к воспитанию нахалки привлечь? Я б деньги перекрыла полностью, проездной на транспорт выдала, еда полезная но никаких вкусняшек, никаких развлекух, новых шмоток и пр. Не хочешь помогать по-дому - иди улицу по-утрам перед  занятиями мети. У меня 7-летний сын за собой посуду моет и стол после еды протирает, но я с раннего детства его приучала.  
Пожаловаться
Не могу я справиться с ней... Отцу на с р ать , он и алиментов не платит и с ДР не поздравляет.
Пожаловаться
Катерина Падалка
Плохо. Но мне кажется посудомойка не выход.Надо как-то с дочерью справиться, ну как взрослая девица может не помогать по дому матери, тем более если видит что мама с малышкой или на работе устает за день, не успевает - так эгоисткой вырастет. Может теперешний муж как-то поучаствует в процессе воспитания? 
Пожаловаться
Он очень хорошо как раз учавствует, но тоже не может теперь достучаться. Видимо, мои недочеты воспитания.
Пожаловаться
Катерина Падалка
Для меня просто дико что 17-я девушка отказывается помогать матери по-дому, особенно если видит что маме тяжело и нужна помощь. Может попробовать репрессии, деньги, например, ограничить?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас