Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 апреля 2016, 09:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

А что бы выбрали вы?

Сейчас ездим смотрим участки. Обязательное условие - он должен быть в городе. Это не прихоть, а требование от администрации выделяющей субсидии. 
Мужу приглянулся один... цена действительно низкая, но там высокие  грунтовые воды, глиняная почва и бескрайнее поле... 
Земли отдали многодетным семьям. И они их активно распродают. На всем поле только одно строение. И то далеко от завершения. 
Из коммуникаций только электричество. Воду нужно тянуть, ну или делать скважину. Газ должны подвести... но где-то в очень далекой перспективе. 
Года через 4 может. Если повезет. Зато бесплатно. 
И все бы ничего... но к участку нет круглогодичного подъезда... В общем... перспективы у этой земли есть... но ооооочень отдаленные. Так что пока из плюсов - это только цена, размер ну и то, что он относится к городу. Жить там... ну как бы пока не хотелось бы. Ближайшие дома относительно не далеко... метров 400-500. Но пока мы дошли от нормальной дороги до этого участка - прокляла все. Подъехать в это время года очень проблематично... или даже невозможно. 

В общем, просмотрели кучу вариантов. Земля дорогая. Бюджет ограничен. 
Предложила взять мужу участок меньшего размера... все же город... мне кажется, что для городской черты будет достаточно и 3-5 соток. 
Муж категорически не согласен и хочет не менее 6-10. Объяснить, что найти такой участок в относительно нормальный части города - это не реально... да и стоить он будет дороже чем сам дом... пока не получается...

А что бы выбрали вы? Небольшой, но не геморройный участок с развитой инфраструктурой, возможно чуть дороже или большой участок  с отдаленными перспективами и в опе мира. Не смотря на то что такие участки относятся к городу... некоторые районные участки и то ближе к центру. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Маленький участок с развитой инфраструктуро й.

Но если вообще по чесноку, то ни какой участок не выбрала))

Пожаловаться
вика, 1 ребенок
Небольшой, но не геморройный участок с развитой инфраструктурой
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
если нет нужды поселиться там вотпрямсейчас, то бОльший. Если нужно сейчас начинать строиться, то меньший.
Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Я бы взяла 3-5 соток, но в городе.
Пожаловаться
Лариса
Небольшой, но не геморройный участок с развитой инфраструктурой
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок
пффф...муж картофельные поля собирается развернуть? 3 соток - вообще нормально. дом+лужайка для шашлыка

Пожаловаться
Мур Мур
Никогда на земле с высокими грунтовыми водами картофельное поле не развернёшь. Моим родителям, ещё при союзе, к участку для строительства дома, дали в нагрузку участок под огород с близким залеганием грунтовых вод. Сажать там что-то не реально, до середины июля на участок не пройти, ногу ставишь и её аж засасывает, как на болоте, урожая никакого, мошки, слепни и слизни стадами гуляют. Родители помучились 2 года и бросили нафиг этот участок. Дом в таком месте строить просто глупо.
Пожаловаться
Подснежник
У нас в коми вообще весь поселок на болотах и дача тоже. И ничего. Все растет прекрасно. По всему участку делают специальные дренажные канавки, вся вода уходит туда. Прекрасно растет и картошка и все другие овощи. Смородина, малина тоже растут. Плодовых деревьев правда нет, т.к. это север. Они в принципе там не растут. Еще многие на участках копают пруды, это тоже дает возможность воде уходить с участка, где огород.
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
небольшой участок.скорее всего.
Пожаловаться
Берта, 2 ребенка
а муж не обьяснил зачем ему /8-10 соток земли , он что там огурцы чтоли собирается растить ?

Пожаловаться
Wiarą
Три сотки, это дом с окнами, смотрящим в окна соседей, во дворе детям даже негде погулять будет.

Автор, смотрите сразу нормальный участок, если газ обещают через несколько лет, значит нет гарантии, что он там будет, ну и инфраструктура важна.
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Я за небольшой участок "со всеми удобствами ".

Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
большой участок!
но это я смотрю на перспективу
люди купят землю у многодетных, построятся
и через 8-10 лет будет уютный поселочек, сейчас все очень быстро застраивается
3-5 соток это ни о чем вообще, очень-очень мало
Пожаловаться
F
Тот участок, что вы присмотрели брать настоятельно не рекомендую. Заколебаетесь песковать и дренажи прокладывать, вода все равно будет стоять - дом поведет, плесень и прощай подвеска, если вы на авто. Дороже выйдет в результате

Пожаловаться
Мур Мур
Я выше тоже писала, как на болоте.
Пожаловаться
F
На болоте просушить можно - у меня дача в таком месте. А на глине практически нереально
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
я бы при полном отсутствии денег вообще не морочилась
если на халяву перепадает, то брать что дают и продавать

Пожаловаться
я
Если вообще не морочиться, то так до конца жизни и будем жить в нашей квартире.
Продавать ее я не хочу. Поэтому будем строить на деньги которые имеем. Возможно возьмем кредит или ипотечный займ.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Без инфраструктуры и брать смысла нет. В итоге в строительство и подведение коммуникаций столько вложишь, сколько дворец на Рублевке стоит. Говорю не просто так: коллега участок купила, воды нет, газа, света нет. В итоге на свет наскребли (даже столбы по 25 тыров каждый пришлось самим ставить), чтобы газ подвести, надо больше 300 тысяч. С водой вот полегче, но скважина тоже дорогая.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Лучше небольшой участок.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Конечно небольшой, но с коммуникациями. А то потом придется еще облагораживать эти 8 соток, нафиг нужен геморрой.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я бы маленький выбрала
Если не секрет, в каком районе такие земли? Как не приеду, такое ощущение, что все застроено
Пожаловаться
я
ул Калинникова, ул Российская. Погуглите
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
посмотрела, район где-то у Выгонки, там не была давно...
Пожаловаться
я
я бы даже сказала где-то ЗА выгонкой)))
Если честно, в той части даже с маршрутками проблемы. не уверена, что они вообще ходят...
Первые впечатления... дорога заканчивается - валяется дохлая овчарка. Ладно...
Доходим до участка, а на нем коровий череп. Тут меня уже на истерический ржач пробила)))
Потом еще с сестрой мужа ездили она раньше геодезистом работала.. посмеялась, говорит, что тут даже корова сдохла, пока дошла)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас