Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

а что бы вы сделали?

не так давно разговаривали с сотрудницей ,она рассказывала про свою знакомую и возмущалась- да я бы никогда такого не позволила ,да я бы...
суть вопроса - мальчик 14 лет прогуливает школу и мама ничего сделать не может,плюс еще девочка появилась и у них вовсю бурная половая жизнь.
а я вспомнила история про которую узнала аж в  прошлом веке, рассказывала моя приятельница ,у ее сестры двое детей,старшему на тот момент было 15 лет а младшей 13, так вот,старший ребенок уже 2 года как не ходил в школу. сначала просто прогуливал,а потом даже вид перестал делать что он туда ходит,тупо лежал на диване,поначалу один а потом и девочка появилась и тоже лежала с ним на том же диване.
родители на работе,младшая сестра в школе,то в общеобразовательной то в музыкальной,а у него совсем другая жизнь.
я сначала рот открыла-как так,куда родители смотрят? а она мне-а чтобы ты сделала? я- выпорола бы! она- ага, пороли,он вообще из дома ушел. решили-пусть лежит,но лишь бы дома...
вот так. двое детей,одни и те же родители,один и тот же подход к воспитанию. но дочь закончила школу с золотой медалью а сын вообще не доучился.
вроде у той истории не плохой конец,мальчишку забрали в армию,там он научился готовить а потом устроился поваром в какой то ресторанчик вроде,я ту свою знакомую лет 10 уже не видела,что так и как сейчас не знаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
348
Ю-Ю, 1 ребенок
Так все просто... Не хочешь учиться - иди работай. Мой тоже вопит - не хочу в школу. Предлагаю оформить к дворнику помощником.
СсылкаПожаловаться
Ангельские Глазки
не знаю я подростков, которые хотят учиться. Я после начальной школы вообще ненавидела и моей несбывшейся мечтой было чтобы школа сгорела дотла.
СсылкаПожаловаться
легли бы на диван :)
СсылкаПожаловаться
Ангельские Глазки
нет, я была послушной девочкой ((
СсылкаПожаловаться
я не про то, что надо ХОТЕТЬ учиться, а про то, что нужно стремится получить образование ( считаю, что должна быть такая заинтересованность у ребенка)
СсылкаПожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Я любила школу, и ходила с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Ангельские Глазки
Завидую )
СсылкаПожаловаться
Светлячок
Сообщение от Ангельские Глазки, 15 сентября 2015 года в 18:26
не знаю я подростков, которые хотят учиться. Я после начальной школы вообще ненавидела и моей несбывшейся мечтой было чтобы школа сгорела дотла.
Обожала учиться,особенно геометрию,математику и русский.
СсылкаПожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
А я даже пыталась сжечь, а потом взорвать)
СсылкаПожаловаться
Ангельские Глазки
террористка ))
СсылкаПожаловаться
Я по статье связанной с терроризмом на учете в детской комнате милиции 1,5 года стояла)
СсылкаПожаловаться
Ангельские Глазки
ничего себе )) серьёзная девушка.
СсылкаПожаловаться
Ага, меня из школы-то не выгнали только потому, что я на олимпиады ездила и занимала призовые места. А так, после скандала, к родителям директор соседней школы подходил и говорил: "Если вашу дочку выгонят, мы с удовольствием примем к нам"
СсылкаПожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Ерунда это, ну будет скрывать да и все. Так что ли лучше?
СсылкаПожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
долго вряд ли факт пропуска уроков скроет.
СсылкаПожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Сообщение от танюша, 16 сентября 2015 года в 12:28
долго вряд ли факт пропуска уроков скроет.
я не только про пропуск уроков.
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
у меня на тот момент детей даже в проекте не было,тогда казалось что можно.
СсылкаПожаловаться
тогда понятно.
СсылкаПожаловаться
marli, 2 ребенка
да сплошь и рядом такое, у нас у родственников 4 детей 3 нормальные, а один наркоман со сроками
СсылкаПожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сообщение от kitty, 15 сентября 2015 года в 17:21
да сплошь и рядом такое, у нас у родственников 4 детей 3 нормальные, а один наркоман со сроками
Как говорится в народе, "в семье не без урода"
СсылкаПожаловаться
Онаним, 2 ребенка
А на самом деле, ну что мы сделаем- да ничего! покричим-ногами потопаем? Да бестолку. Я помню меня в 17-18 лет переклинило- мать ничего сделать не могла, но у меня не в плане учебы.
СсылкаПожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Жесть..... Не знаю что бы делала......
СсылкаПожаловаться
*
вряд ли такое возможно
я бы знала что ребёнок прогуливает
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ну как знали бы,утром вместе со всеми ребенок вышел, пошел в сторону школы,может даже зашел в холл,а потом домой вернулся.
это сейчас и пропуска и мобильники,а в конце прошлого века в лучшем случае звонок вечером родителям на домашний телефон,да и не у всех он был,домашний то телефон
СсылкаПожаловаться
*
ну так разговор-то про сейчас идёт.
у нас в школе сколько-то пропусков - звонили родителям на работу. учитель не постремалась бы и домой прийти вечерком.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru