Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2015, 17:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

а что бы вы сделали?

не так давно разговаривали с сотрудницей ,она рассказывала про свою знакомую и возмущалась- да я бы никогда такого не позволила ,да я бы...
суть вопроса - мальчик 14 лет прогуливает школу и мама ничего сделать не может,плюс еще девочка появилась и у них вовсю бурная половая жизнь.
а я вспомнила история про которую узнала аж в  прошлом веке, рассказывала моя приятельница ,у ее сестры двое детей,старшему на тот момент было 15 лет а младшей 13, так вот,старший ребенок уже 2 года как не ходил в школу. сначала просто прогуливал,а потом даже вид перестал делать что он туда ходит,тупо лежал на диване,поначалу один а потом и девочка появилась и тоже лежала с ним на том же диване.
родители на работе,младшая сестра в школе,то в общеобразовательной то в музыкальной,а у него совсем другая жизнь.
я сначала рот открыла-как так,куда родители смотрят? а она мне-а чтобы ты сделала? я- выпорола бы! она- ага, пороли,он вообще из дома ушел. решили-пусть лежит,но лишь бы дома...
вот так. двое детей,одни и те же родители,один и тот же подход к воспитанию. но дочь закончила школу с золотой медалью а сын вообще не доучился.
вроде у той истории не плохой конец,мальчишку забрали в армию,там он научился готовить а потом устроился поваром в какой то ресторанчик вроде,я ту свою знакомую лет 10 уже не видела,что так и как сейчас не знаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
целомудрие -гордость? ню ню.
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Ага)))) Есть такое)) Прикиньте)))
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
видимо как человек в жизни совсем бяда, раз только и остается, что восхвалять целомудрие.
Пожаловаться
Ну я его восхваляю то в определенном возрасте))))))))) Как то не пристало в школе по койкам прыгать) Ну кому что) Кто-то в школе любит на аборты бегать, а кто-то нет. При этом, никакой беды нет))) Все ок) Вышли замуж, счастливо живем с мужем) Необходимости в постоянном поиске мужиков нет)))
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
забавно, выйти счастливо замуж мужики мне, да и другим моим знакомым, не помешали. даже в жизни состояться не помешали. видимо всеж не в этом дело-то.
Пожаловаться
Да я и не спорю))))))) Для кого-то норм список из мужиков, ну для кого-то нет. Я ж вам не навязываю какой-то образ жизни)))))))) Чего это вас так задело)
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
считаю глупо гордиться плевой и восхвалять ее.
Пожаловаться
Ндаааа)))) Не думала, что так запущено)))) Уважаемая, я немного о другом вещала. О том, что не приемлю беспорядочные половые связи, тем более в школьном возрасте) Если вы будете рады, что ваша дочь (допустим) расстанется с плевой в первом классе, дабы больше эта проблема не напрягала никого - да ради ж Бога))) Не нужно только забывать зорко следить за циклом девчушки, дабы не пропустить срок, когда аборт можно сделать (ну, на всякий случай, вдруг в порыве страсти у молодых презик порвется, а никто ведь не желает становится бабулькой слишком рано)))
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
у меня сын.
и потом вы прочтите свои комменты с начала в этой теме,ваши же фразы про целомудрие и гордость.
а не про предохранение и ранние аборты.
Пожаловаться
Вы сначала разберитесь, кому коммент адресуется, а потом уже пишите. Но, отбросив данный факт, я писала именно про целомудрие в определенном возрасте, дабы не возникало проблемы ранних абортов.
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
у меня сын.
Пожаловаться
ну мало ли) Вдруг еще дочь родится)
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
омг, да еслиб да кабы.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
я думаю задело многих, и задело не количество мужчин в жизни женщины,а категоричность с которой вы заявляете про целомудрие,девственность и гордость.
такое ощущение что вы на остальных смотрите с высока- я вот девушкой вышла замуж,я хорошая а все остальные не столь хороши. во всяком случае читается так.
ну а мало кому нравится такой подход. у каждого своя история.
ну и получается как в присказке - скромность украшает женщину! ну когда нет других украшений.
Пожаловаться
Ладно, отбросим стёб, с которым я до этого комменты писала. Да, я категорично не приемлю половую жизнь в школьном возрасте. Разницу понимайте. В ШКОЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ. Да, я бы не хотела, чтобы моя дочь со школы начала бы по койкам прыгать и пополнять список мужиков. А про скромность: вы же прекрасно должны понимать, что каждая подобная поговорка появляется, дабы себя хоть чем то успокоить.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
я думаю что и в вашей жизни были такие примеры когда слишком строгие запреты приводят к нехорошим последствиям -
история 1 ) - моя одноклассница - папа даже в 10 классе выбирал платья и туфли,причем покупалось все старушечьих фасонов,девчонку спасала только школьная форма,которая ей шла , но вот школа закончена с медалью,девочка уехала в другой город,поступила в престижный ВУЗ на престижную специальность.все ведь здорово,правда? там о потере девственности в школе и мысли то не было,она по минутам в школу из школы бегала. результат - вырвавшись на свободу первым делом потеряла ту самую девственность,причем чуть ли не с первым попавшимся алкашом, ровно через 9 месяцев родила дочь,правда вышла замуж за алкаша ,вернулась к родителям с ребенком,без профессии, с бездельником мужем. прожили полгода,потом он пропал куда то. она так и не доучилась, еще 2 раза выходила замуж,сейчас не замужем.
а все почему? а потому что тупо не умела общаться с представителями мужского пола, негде и не с кем было учиться. заметьте,я не говорю о половой жизни,она и разговаривать то с мальчиками не могла,боялась, а тут получила свободу...
история 2 ) - я пока училась снимала квартиру у бабушки старушки,вот эта старушка мне жаловалась что личная жизнь у внучки никак не складывается,а ведь и умница и красавица, уже и кандидатскую защитила и докторскую готовит, а с мужем то как не повезло,познакомилась в соседнем дворе,он с женой только что развелся,быстренько поженились,она дочку родила а потом увидела его первую жену с коляской,дети чуть не в один день родились... и пап один... потому как муж женившись второй раз любил первую жену а женился назло ей,но и забыть не смог...
и опять таки - учили то как правильно,сначала школа с медалью,потом институт а уж потом и с мужчинами можно отношения заводить...
и опять так ,я к чему - хорошо когда все хорошо и вовремя, но так бывает не всегда.
еще история ,услышанная мной- вышла девушка замуж невинной , а муж через месяц обозвал неумехой да и ушел к той что все умела и не была невинной.
Пожаловаться
ой, мне надо было вас сразу предупредить, чтобы вы утруждали себя написанием столь длинного комментария: дело в том, что я жуткий скептик, просто жутчайший, да еще и недоверчивый) Никогда не слушаю никакие истории с чужих слов. Мой опыт и опыт моего ближайшего окружения говорит об обратном
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мне сорок. одна одноклассница (мы потом узнали) в 10 классе сделала аборт. очень такая девочка была... домашняя, несколько закрытая, в строгости воспитывалась. стала дружить с мальчиком, в гости ходили друг к другу. ну видно доходились. а он такой оболдуй. я слышала потом, типа родители ее сказали его родителям - пусть женятся, а те ответили - нам это не надо, пацан на год старше был.
другая одноклассница в 11 родила к выпускному ближе, но она уже полгода не училась, уехала с отцом ребенка, он был строитель из азиатской республики.
еще две девчонки, говорят, дружили с солдатами, которые приезжали на уборку. типа дружили очень плотно.
ну и у двух были парни в 10-11 классах, думаю они вполне могли уже спать, замуж вышли сразу после школы.
это из 12 девчат.
Пожаловаться
Сообщение от Коза Агата, 16 сентября 2015 года в 07:41
мне сорок. одна одноклассница (мы потом узнали) в 10 классе сделала аборт. очень такая девочка была... домашняя, несколько закрытая, в строгости воспитывалась.

как мне нравятся такие рассказы про знакомых знакомых. Что самое смешное: у нас люди часто не знают, что у них в собственной семье происходит, но зато про другую семью знают все досконально)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну где вы досконально увидели?
что у двух девушек были серьезные отношения - я предположила, что они спали со своим парнями, не утверждала.
что родила - ну это не скроешь
что дружили с солдатами - пометила, говорят. опять же не утверждаю.
про первую мне мама рассказала спустя годы, я знаю что она дружила с парнем, потом резко рассталась и долго была в печали, мы с ней вместе сидели за партой, хотя личным не принято было делиться. так что думаю может и случилась с ней беда такая, вполне вписывается
вроде никого не назвала, не задела, примерно показала картину моего класса. что те так уж дико, если в школе кто-то имеет интимный опыт.
Пожаловаться
Squidward
Мне 39, подружка моя в 14 аборт сделала, потом они поженились, но очень потом, лет по 25 им было уже. Потом через 10 лет развелись. Интересная, в общем, пара была
Две девочки на выпускном из параллельного класса беременными были на выпускном, но никто не скрывал, даже с гордостью говорили - они сразу после школы за этих ребят и замуж вышли, не знаю, как дальше жизнь у них сложилась. Ну, остальные, по-моему, больше языками телепали, чем на самом деле у них что было
У нас 12 девчонок тоже было в классе.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
наши в прошлом году снимали выпускной в одном из сел (ну на заказ, чтоб были праздничные диски у выпускников), так одна девушка пришла на вручение аттестата с младенцем на руках.
самая фишка, что школа - 9 летка! не в 11 классе, а в 9-м! правда она второгодница была, как раз с моим Мишкой училась, а потом после 8 забеременела и в это самое село замуж вышла за папу ребенка. доучивалась видно 9-й там
Пожаловаться
Яна Ким, 1 ребенок
Сообщение от No way out, 15 сентября 2015 года в 17:24
Вы удивлены? У нас в классе было несколько человек, которые активно занимались сексом в этом возрасте. Подробности знаю только у одной истории - с это девочкой мы довольно близко общались, но постепенно разошлись пути.
А Вы давно школу закончили?
Просто и для меня это диковато..
У нас в классе активную половую жизнь с 12-ти лет вели 2 девочки, с 14-ти лет - 5 мальчиков и 4 девочки, с 15 лет - большая часть оставшегося девственного класса! Нам с 1м мужем было по 15, кокда мы вступили в эту активную жизнь (причем, мне было еще 14, 15 исполнилось через месяц). Во дворе 1 девочка родила в 14 лет, одна сделала аборт в 12, среди знакомых 7 человек (включая меня) родили в 15-16 лет. Школу закончила в 1996 году. Это данные только по одному маленькому городку на Сахалине. Сейчас, будучи в Японии в возрасте 37 лет, среди знакомых 5 женщин от 36 до 45 лет, родившие первого ребенка в 15-16 лет. Почти все они из Приморья и Дальнего Востока. Что творилось в то время в средней полосе России, не знаю. Среди дочкиных русских друзей, почти все девочки начинали половую жизнь в 16 лет, некоторые в 18. Мальчики - 15-16. Всё-таки, их поколение чуть подольше нашего оставалось детьми. Дочери сейчас 21 год.
Пожаловаться
Лето
у нас тоже это было. и в 14 некоторые уже и рожали. т.е реально там с 12 лет началось.
Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
Мне тут коллега призналась, что с 14 лет вела активную половую жизнь. А ей 36 лет! Даже в те времена это практиковалось в столь юном возрасте. Думаю, что таких, как она было достаточно. Я в шоке, мягко говоря.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас