Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

а что бы вы сделали?

не так давно разговаривали с сотрудницей ,она рассказывала про свою знакомую и возмущалась- да я бы никогда такого не позволила ,да я бы...
суть вопроса - мальчик 14 лет прогуливает школу и мама ничего сделать не может,плюс еще девочка появилась и у них вовсю бурная половая жизнь.
а я вспомнила история про которую узнала аж в  прошлом веке, рассказывала моя приятельница ,у ее сестры двое детей,старшему на тот момент было 15 лет а младшей 13, так вот,старший ребенок уже 2 года как не ходил в школу. сначала просто прогуливал,а потом даже вид перестал делать что он туда ходит,тупо лежал на диване,поначалу один а потом и девочка появилась и тоже лежала с ним на том же диване.
родители на работе,младшая сестра в школе,то в общеобразовательной то в музыкальной,а у него совсем другая жизнь.
я сначала рот открыла-как так,куда родители смотрят? а она мне-а чтобы ты сделала? я- выпорола бы! она- ага, пороли,он вообще из дома ушел. решили-пусть лежит,но лишь бы дома...
вот так. двое детей,одни и те же родители,один и тот же подход к воспитанию. но дочь закончила школу с золотой медалью а сын вообще не доучился.
вроде у той истории не плохой конец,мальчишку забрали в армию,там он научился готовить а потом устроился поваром в какой то ресторанчик вроде,я ту свою знакомую лет 10 уже не видела,что так и как сейчас не знаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
348
111121314
Алиция, 1 ребенок
ну так он и был лишен ,да ему и не надо ничего было,еда есть ,джинсы и футболка тоже , а вот как решить вопрос с приходом девочки - кроме него дома никого нет, она пришел,он дверь открыл и все.
СсылкаПожаловаться
Только я, 1 ребенок
да много вариантов - поставить замок, который закрывал бы дверь снаружи, прийти пораньше и девочку из квартиры выставить, самого выставлять за дверь на то время, пока родители на работе.
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ну да,замок который открывается только снаружи- а если пожар? ребенок не сможет выбраться из квартиры,сегодня выставили девочку ,завтра другая пришла.
вы поймите правильно,я не оправдываю ни родителей ни мальчика,тем более что все уже быльем поросло, я говорю о том что многое из того что предлагают те форумчанки которые с таким не столкнулись ,в реальности не имеет место быть, потому что на самом деле нет механизма воздействия,ну это как с начальником -самодуром,либо терпишь либо уходишь на другую работу.
а тут не уйдешь,только ждать что ситуация разрешится относительно безболезненно для всех.
СсылкаПожаловаться
Только я, 1 ребенок
да вот я, как раз, не думаю, что нет вариантов. У меня, например, среди знакомых ни разу ни у кого не встречалось такого варианта, чтобы в 14 лет ребенок делал, что хотел, а родители сделать ничего не могли. В таком возрасте, когда дети еще зависят от родителей во многих аспектах, как раз повлиять и можно. Не покормить пару дней - сразу за ум возьмется (а что, учиться не хочет - пусть топает на работу и зарабатывает наравне со взрослыми, не в плане размера, а в плане участия в семейном бюджете). И так далее, и так далее.
Опять же эти шантажи с уходом из дому. Ну куда может уйти 14-летний пацан?
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ну вот и у меня до этого случая не было прецедентов,а потом один случай,другой, и я поняла что,к сожалению,это может быть.
можно говорить что это плохо,неправильно но в действительности изменить ситуацию трудно,это ведь чужую беду рукой разведу,а своей то частенько ума и не дашь.
СсылкаПожаловаться
Только я, 1 ребенок
трудно - само собой, никто не спорит. Просто мне кажется, что в Вашей первой истории, про мальчика, родители несильно старались что-то изменить. Ну лежит и лежит, зато дома...
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
я не буду спорить,просто не знаю, я то застала уже хвост истории,когда все случилось.
СсылкаПожаловаться
Тата форум
Ну как бы родители обязаны содержать тебенка до 18 лет... так что вариант не кормить не катит, да и вообще, вы смогли бы не кормить своего ребенка?
СсылкаПожаловаться
Только я, 1 ребенок
легкое голодание в 14 лет не принесет вреда, уж поверьте! А на что он питался, уходя из дома? Или ему родители денежку с собой сунули?
И если ребенок не учится, он идет работать и зарабатывать денежку!
СсылкаПожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
уйти может к нарикам, а вернуться со спидом если не умрет сразу от передоза
а не давать еды - это разрушить вообще все
я бы с мамочкой которая меня годом морила общаться бы не стала потом
СсылкаПожаловаться
Звездный Странник
Вас что больше смущает-то,что мальчик не ходит в школу,или что он трах.....ется?
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
это вопрос мне ? или вообще? лично меня смущает что ничего сделать нельзя.
а про трах....ся-да ради бога,лишь бы предохранялся.
СсылкаПожаловаться
Звездный Странник
Ну,это же вы тему создали.Значит вас беспокоит,мучает.(Лично бы я люлей таких ввалила(за пропуски в школе),а про половую жизнь объяснила доходчиво и презерваитивами обеспечила.
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
слушайте,моему ребенку на данный момент 10 лет,думаю пару лет у нас в запасе есть, и я вам уже ответила выше - меня волнует вопрос того что практически ничего сделать нельзя в этой ситуации.
ну а вопрос ранней половой жизни для мальчика не так важен, как для девочек.
СсылкаПожаловаться
anna antonova
ну а вопрос ранней половой жизни для мальчика не так важен, как для девочек.
Ой.не скажите! Девочку можно на аборт отвести,а мальчик может на алименты попасть по самое некуда.Я вот этого очень боюсь.
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
это уже другая сторона вопроса,финансовая так сказать.
но в любом случае-не дай боже,тьфу,тьфу.
СсылкаПожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
а если девочка потом детей иметь не сможет - виноватой на всю жизнь остаться, как это насильно на аборт - фу гадость какая
СсылкаПожаловаться
Тата форум
Как вот представлю себе такое-и понимаю, что вообще не знаю, чтоб сделала. Разве что денег карманных лишила, ну одежду не покупала. 14 лет -это почти взрослый человек. Ну как его заставить? Еще вариант-потащила бы к психологу, вдруг помогло бы.
СсылкаПожаловаться
Татьяна К.
Может в деревню к бабушке отправить? Там в школе поучится, да и физический труд не помешает.
СсылкаПожаловаться
Юлия, 1 ребенок
мне моя дочь ровно неделю назад рассказала, что у нее одноклассница (11 лет) встречается с мальчиком (16 лет), что они целуются, обнимаются. Я вот озадачилась, только ли они целуются и обнимаются? Да и девочка выглядит лет на 15. В общем я в шоке!
СсылкаПожаловаться
НикаНет
И в самом деле ничего не сделаешь. Проходили, увы. Только без девочки, девочка была бы выкинута из квартиры. Сами не справились. Крики, изымание гаджетов, ремни не помогают, только хуже делают. Если оно такое в 15 лет, то уже ничего не исправить... ну только если вдруг сам очнется.
СсылкаПожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
это психическое отклонение, поступила бы также как родители в Вашей истории
ничего тут другого не попишешь, зато не погубили сына
в результате все нормально закончилось
у мамы в классе также мальчик чудил, потом в 15 дитя заделал, мать их всех скопом содержала, потом он работать стал, сейчас все нормально второго родили. Старшему 15 лет, им с женой по 30)))
доучивался на надомном типа
СсылкаПожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
видела их мать, онаговрит что счастлива, что помогла сыну и все-таки он стал человеком
а внук старший ее обожает просто, она по секрету призналась, что в нем есть все чего не было в сыне:ответственность, порядочность, трудолюбие
СсылкаПожаловаться
111121314

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru