Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

а что бы вы сделали?

не так давно разговаривали с сотрудницей ,она рассказывала про свою знакомую и возмущалась- да я бы никогда такого не позволила ,да я бы...
суть вопроса - мальчик 14 лет прогуливает школу и мама ничего сделать не может,плюс еще девочка появилась и у них вовсю бурная половая жизнь.
а я вспомнила история про которую узнала аж в  прошлом веке, рассказывала моя приятельница ,у ее сестры двое детей,старшему на тот момент было 15 лет а младшей 13, так вот,старший ребенок уже 2 года как не ходил в школу. сначала просто прогуливал,а потом даже вид перестал делать что он туда ходит,тупо лежал на диване,поначалу один а потом и девочка появилась и тоже лежала с ним на том же диване.
родители на работе,младшая сестра в школе,то в общеобразовательной то в музыкальной,а у него совсем другая жизнь.
я сначала рот открыла-как так,куда родители смотрят? а она мне-а чтобы ты сделала? я- выпорола бы! она- ага, пороли,он вообще из дома ушел. решили-пусть лежит,но лишь бы дома...
вот так. двое детей,одни и те же родители,один и тот же подход к воспитанию. но дочь закончила школу с золотой медалью а сын вообще не доучился.
вроде у той истории не плохой конец,мальчишку забрали в армию,там он научился готовить а потом устроился поваром в какой то ресторанчик вроде,я ту свою знакомую лет 10 уже не видела,что так и как сейчас не знаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
348
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..))), 1 ребенок
А вот знаете -по сути ничего и не сделать, если бы все можно было разговорами и обрисовыванием неприглядного будущего обойтись, не было бы у в таких количествах пьющих, наркоманов и прочего безобразия.
СсылкаПожаловаться
марго
Я бы отвезла на дачу, денег бы не давала , пускай лежал бы и думал , что покушать . А вообще сложно все это, к 14 годам родители должны заработать доверие ребенка или авторитет , а иначе очень много проблем и иногда действительно ничего не сделаешь((((( у меня вообще страшный пример есть, когда родители вот так оберегали, лежал он, а по Ом попросил у папы денег, то не дал и он его топором зарубил, и самое главное вы наверное сейчас представили, что это семья маргинало в каких- то, нет. Очень образованная семья , хорошая, пытались родители сына и в МГУ учить , а вот выросло это.....(((
СсылкаПожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Не знаю. У меня четверо и я себе не представляю такую ситуацию. Все учатся, увлекаются нормальными вещами, всем еще и некогда.
СсылкаПожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
я бы не давала денег на расходы,перестала бы покупать одежду,телефоны,пополнять счет,запаролила интернет,кушать ходили бы с мужем куда-то..не хочешь учиться? шкирдуй работать. что касается половой жизни,Настиному отцу было 16,мне 15,когда у нас случился первый раз. до этого пол года встречались,целовались..доцеловались..Настю родили,когда мне было 22.из моих одноклассниц,1 родила после 9 класса,вторая накануне выпускного в 11. у обеих крепкие семьи и несколько детей. а те,кто родил позже,уже по 2 раза в разводе.
СсылкаПожаловаться
Светлячок
Нет,просто поговорила бы серьезно,раз в школу не ходит,значит пойдет работать. Выбора всего два либо-в школу,либо работать. Кстати на работу берут с 14 лет, еще можно было в техникум пристроить или в училище.
СсылкаПожаловаться
Анфиса Акинина
Не знаю, я в 14 лет как огня родителей боялась, не то что порки, даже взгляда )))
Значит с детства нет авторитета родителей.
СсылкаПожаловаться
Чёрно-белая тётя
В шоке...... Ощущение создаётся, что в школу они ходят за навыками секса . Куда катимся!?????? пПроли наши деды нас, из мальчишек делали Мужчин, а не половых гигантов, а теперь все с малолетками мендальничаем
СсылкаПожаловаться
Кира
У моего мужа сын-17 лет-не работает,не учится,начал воровать,кайфом балуется.Муж прекратил с ним общение уже года как 4 назад.Когда ему звонят люди и рассказывают что-то про сына-муж всё обрубает и вообще не интересуется жизнью своего ребёнка.Я его сына не знаю,да оно мне и не надо...У меня дочь(14 лет).И я ,в любом случае,как бы моя дочь не поступила,буду на её стороне.Всегда за неё заступлюсь.Если где-то дочь пойдё не потому пути,по которому бы хотелось обществу,значит моё такое воспитание.Ситуацию приму,но буду стараться искать пути,которые для моей дочери не будут припятствовать в её жизни более комфортному существованию.
СсылкаПожаловаться
anna antonova
"Хороший папа".Жалко мальчика.
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Сказала бы, что пусть лежит. Продавцы в макдональдсе тоже нужны. Ну и прикалывалась бы над ним. Чтоб жизнь медом не казалась. Выгнать из дома, не выход, конечно. Ну и про предохранение уже до 14 лет давно объяснила бы, а то встречала 25 летних, которые не в курсе, сколько месяцев длится беременность.
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня было такое.... Проходила. И тоже мне все говорили - а что ты ничего не делаешь?
К нам девочка переехала жить 14-ти лет. Ее мама отпустила жить к нам.... Я девочку выгоняла. Вот только ей идти было некуда....
Опека? Но ведь и меня бы начали таскать - мой сын так же бросил школу. Полиция? А девочка бы заявление....
Я орала, бесилась...
Насчет воспитания ребенка - другие дети совершенно другие. Учатся. А именно этот сын пошел в своего родного отца. Воспитание одинаковое, а результат разный. 
СсылкаПожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Ох... у нас уже эта проблема на горизонте. Скучно сыну в школе... И школа, вроде бы, сильная - гимназия, и класс хороший, но - скучно. Чувствую, что некоторые предметы он будет сдавать индивидуально... И от класса отрывать не хочется, и не хочется, чтобы на уроках скучал - это расхолаживает.
СсылкаПожаловаться
Штепсель
Соглашусь с тем, что "пусть лежит - лишь бы дома", но при этом он будет лишен всех прелестей жизни, начиная с мороженого!
СсылкаПожаловаться
lisa i lisenok
У меня тоже была такая ситуация. В 13 лет моя дочерь сказала, что она уже все выучила и школа ей на фиг не нужна. Я подумала, согласилась, но предупредила, что лежать дома и плевать в потолок не получится, не хочет учиться - пусть идет работать. и переговорила со знакомым подрядчиком по уборке, чтоб взял ее поработать. И пошла моа девочка мыть коридоры-туалеты в колледже. Через пару дней полетел ее красивый маникюрчик, началась аллергия на руках. Я посочувствовала, купила ей мазь дла рук, посоветовала работать в двух парах перчаток, мол жизнь длинная, а другой работы без окончания средней школы и не будет. Через неделю ребенок был морально готов вернуться в школу. Да вот незадача - надо было еще неделю отработать, пока на ее место другого человека найдут. Вторую неделю она совмещала школу, наверстывание пропущенного и мытье туалетов. Заработанные деньги потратила на репетитора.
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
вам респект .
грамотное и умное решение. и без нравоучений и насилия.
СсылкаПожаловаться
lisa i lisenok
Спасибо. Вообще, за школьные годы моя старшая у меня 3 литра крови выпила. Правда, к высшему образованию она никогда не стремилась, с класса третьего хотела быть или парикмахером или вечерним макияжем заниматься или 2 в 1 ). Я поначалу очень переживала, что девка учится через пень-колоду, а потом плюнула, в конце концов ее жизнь и ее выбор. Сейчас она сидит с малышом,не работает, а у нее очередь на "причеши-накрась".
СсылкаПожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
Вы - молодец!!!
СсылкаПожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Честно? Я даже не знаю, что бы сделала... не могу представить такую ситуацию со своим сыном, ему сейчас 14!
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ага, я тогда тоже когда все проанализировала просто ужаснулась и поняла что наверно выхода нет,хотя я по натуре очень деятельный человек,мне все время что то надо делать,а тут прямо растерялась.
СсылкаПожаловаться
Acinonyx
Когда я училась в школе, в нашем доме жила семья с мальчиком года на 4 старше меня (я тогда в 1 классе училась). Мальчик тоже перестал в школу ходить. Так мама его водила сама в школу и сидела с ним на уроках. Потом они шли домой и делали домашнее задание. Не знаю чем дело кончилось.
СсылкаПожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
сделать надо было этим родителя проще - отдать сына в военную академию. там бы быстро научили дисциплине, чем вот так полеживать бока дома. если пинок под зад не помог - в академию.
СсылкаПожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
это была бы большая глупость
чаще всего в такой отказ идут глубокие интроверты, которые групповое посещение школы кажется занятием глупым и опустошительным
военное училище не для них
сколько пацанов погубили этиой военной муштрой
тут лучше всего экстерн и надомное обучение
СсылкаПожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
которым
СсылкаПожаловаться
Мурка Шкурка
В училище военное отдала бы. Согласна, что там не сборище лентяев, но думаю смогла бы по договоренности. С дочерью не знаю, что бы сделала. Работать бы наверное заставила.
СсылкаПожаловаться
Только я, 1 ребенок
я бы лишила материального содержания (кроме еды и всего, что необходимо, разумеется), девочек водить запретила и т.п. А уйти из дома много ума не надо - поныкается да вернется
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru