Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

а что бы вы сделали?

не так давно разговаривали с сотрудницей ,она рассказывала про свою знакомую и возмущалась- да я бы никогда такого не позволила ,да я бы...
суть вопроса - мальчик 14 лет прогуливает школу и мама ничего сделать не может,плюс еще девочка появилась и у них вовсю бурная половая жизнь.
а я вспомнила история про которую узнала аж в  прошлом веке, рассказывала моя приятельница ,у ее сестры двое детей,старшему на тот момент было 15 лет а младшей 13, так вот,старший ребенок уже 2 года как не ходил в школу. сначала просто прогуливал,а потом даже вид перестал делать что он туда ходит,тупо лежал на диване,поначалу один а потом и девочка появилась и тоже лежала с ним на том же диване.
родители на работе,младшая сестра в школе,то в общеобразовательной то в музыкальной,а у него совсем другая жизнь.
я сначала рот открыла-как так,куда родители смотрят? а она мне-а чтобы ты сделала? я- выпорола бы! она- ага, пороли,он вообще из дома ушел. решили-пусть лежит,но лишь бы дома...
вот так. двое детей,одни и те же родители,один и тот же подход к воспитанию. но дочь закончила школу с золотой медалью а сын вообще не доучился.
вроде у той истории не плохой конец,мальчишку забрали в армию,там он научился готовить а потом устроился поваром в какой то ресторанчик вроде,я ту свою знакомую лет 10 уже не видела,что так и как сейчас не знаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
348
Надежда, 1 ребенок
А если никакого отца нет? И деда/дяди тоже нет? Меня этот вопрос тоже беспокоит...
СсылкаПожаловаться
Затмевающая Луну
Сообщение от Надежда Бобкова, 15 сентября 2015 года в 17:37
А если никакого отца нет? И деда/дяди тоже нет? Меня этот вопрос тоже беспокоит...
тады не знаю! мы пока ровно идем переходный период ))))))
СсылкаПожаловаться
Надежда, 1 ребенок
В Суворовское его устроить и всего ДЕЛОВ...У меня мама уже сейчас мечтает, чтоб внук туда пошел: говорит, и дисциплина, и образование...
СсылкаПожаловаться
Идущая к цели, 2 ребенка
Туда хрен попадешь, подруга хотела сына пристроить.
И за неуспевание оттуда выгоняют только в путь.
СсылкаПожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Вот я тоже так думаю...
СсылкаПожаловаться
Всё дело в шляпе
У нас чтобы попасть в суворовское, нужно оочень хорошо учиться и не иметь нареканий по поведению в школе. Так что Вы правы, туда хрен попадёшь. Да и не исправительное это учреждение чтобы собирать там «плохих» мальчиков.
СсылкаПожаловаться
222222222
Я тоже не так давно думала своего в суворовское определить. Сразу говорю, инфа только об училище в нашем городе.

Поузнавала, решила этого не делать. По моей информации там учатся дети мажоров, которых уже не захотела терпеть школа. Так как поступить тяжело, денежно, то попадают туда дети из богатых семей, родители которых уже не справляются с ними. А понятное дело, что у мажористых детей и поведение более недопустимое, потому что все можно. Их там держат только для того, чтобы не убили никого, да на иглу не сели. А по окончанию уже богатенькие родители пристраивают "поумневших" чад на денежную работенку.
Подумала, подумала и решила, ну нафиг такое училище.
СсылкаПожаловаться
Надежда, 1 ребенок

Жаль, что все так в наше время устроено...Везде эти "мажоры", чтоб их

СсылкаПожаловаться
222222222
Угу((( я тоже надеялась, что дисциплина там и все дела....человеком станет, ответственным, мужественным. А по ходу только г..на всякого от этих мажоров нахватается, да и недешево это ни разу(((
СсылкаПожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
У моей мамы крестник закончил Суворовское в Екатеринбурге, там такого не было. Он из самой простой семьи, хороший мальчишка. Были, конечно, и в их рядах "оторви и выбрось", но таких быстро отчисляли, кем бы ни были их родители. За все училища не скажу, но Свердловское было вот таким. Поступить, конечно, туда тяжело, маминого крестника из-за проблем с зубами брать не хотели, но родители поднапряглись, привели сыну зубы в порядок и пошел он учиться))
СсылкаПожаловаться
222222222
ну я же написала - Сразу говорю, инфа только об училище в нашем городе.
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
а если не захочет? в чемодане повезете в суворовское? тут все очень сложно,не дай боже такой ситуации
СсылкаПожаловаться
Надежда, 1 ребенок
О том же думаю. Мама говорит, к этому с детства ненавязчиво надо готовить. А я не пойму, КАК?
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ну да,ну да,ненавязчиво.
у меня свекровь так же думает, до сих пор между прочим.
а муж рассказывал- захотел учится играть на гитаре, родители согласились и повезли в районный центр поступать в музыкальную школу.поступил.
а учится пришел-ваш инструмент - баян.
мама так решила- баян всегда накормит, и гитара ну что за инструмент,бреньк,бреньк.
вроде как и уговорили его потом ,но после окончания муз школы он не взял инструмент в руки ни разу. и до сих помнит обиду на маму что она сделала по своему.
а лет прошло очень много.
СсылкаПожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
вот и у моего мужа мама решила пианино. Вот теперь стоит у нас этот гроб на колесиках уже 20 лет муж к нему не подходит. музыкалку закончил. Так же с дипломом экономиста ( маман запихнула мужа на него учиться). А в итоге человек остался не реализованным и это его тяготит.
СсылкаПожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Да я вот знала, что мой восьмиклассник прогуливает бОльшую часть уроков. При этом он не сидел дома и не болтался невесть где, а находился в школе, а вот на уроки ходил по собственному усмотрению. Узнала я. понятно, не сразу, а сделать - ЧТО? работу бросить и в школе под дверями классов караулить? Да и еще такой пикантный момент: официально меня ни одна живая душа о его прогулах в известность не поставила, хотя с учителями и классным руководителем я пересекалась регулярно. Рассказывали мне его же одноклассники и их родители, все - с оговоркоой не говорить, откуда я знаю. Вот я и молчала, тем более что оценки не давали повода заподозрить неладное. 8 класс сын закончил на все 5, поступил в Суворовское училище... Дело было в 2003-2004 годах, сейчас в его активе красный диплом военного ВУЗа. офицерское звание и на выходе диплом о втором высшем.
Много позже обсудили мы с ним эту тему. Объяснение было примерно следующее. Закопался при сборах в школу -опоздал - не пошел на урок, потому что ведет директор, ругает за опоздания - пошел помогать завхозу. Второй урок у того же учителя - не пошел, чтобы не спрашивали, где был, просидел в радиоузле, монтировал следующую передачу (или с оборудованием возился). На третий урок сходил, а четвертый - у нелюбимого преподавателя, помогал трудовику. На пятом уроке побывал, а с шестого завуч забрала в компьютерный кабинет готовить какие-нибудь документы (тогда только стали требовать ВСЕ документы в печатном виде, и многие учителя этого просто не умели, да и компы не у всех были), там он и завис, пока школа не закрылась... И вот так примерно изо дня в день
СсылкаПожаловаться
Лето
Все просто. В электронном журнале отмечают все прогулы. Я так своего в прошлом году обнаружила. Ох я и орала конечно. Оказалось, он прогуливал, чтоб его не спрашивали. Был конец четверти и он не хотел портить четвертные оценки возможными двойками. У меня на все косяки одно наказание - лишение компа и гаджетов. Пока не исправишь, ничего не получишь.
СсылкаПожаловаться
Львовна, 4 ребенка
так 11 лет назад не было электронных журналов-то. Да если бы и были - не факт, что прогулы в них стояли. Я до сих пор не могу понять, почему всем учителям было настолько фиолетово, что НИКТО мне даже не пискнул про то, что сын ходит хорошо если на треть уроков? Я уже специально вопросы при встречах задавала, так нет - все хорошо, прицепиться не к чему
СсылкаПожаловаться
Лето
Вот и я не поняла, почему никто не заикнулся. А если бы я не обнаружила?
СсылкаПожаловаться
Идущая к цели, 2 ребенка
А я не понимаю, почему вы ни с учителями, ни с ребенком об этом не поговорили именно в тот момент, когда узнали, а не Суворовское училище спустя.
СсылкаПожаловаться
Львовна, 4 ребенка
А потому. что есть у подростков такое понятие,что "козлить - западло". Заметят на таком кого-то - быть ему изгоем. И я просто не имела права подставлять тех, кто вольно или невольно меня информировал. Ждала хоть какой-то зацепки. Болтался бы он по улицам или дома сидел - сослалась бы на соседей, знакомых, а из школы кто мне сказать мог? учителя или ровесник, учителя молчали.
СсылкаПожаловаться
Идущая к цели, 2 ребенка
Пришли в школу, попросили посмотреть журнал, там все видно.
и уже можно разговаривать. Ну а с чего вдруг вы решили узнать, просто так.
СсылкаПожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Не факт, что в журнале все это было, во-первых, во-вторых, такие беспричинные проверки - мина под хорошими отношениями с собственным ребенком.
Как ни странно, большинство взрослых с легкостью забывает свои детские и юношеские впечатления от поступков старших, а жаль.
Лично мне было важно сохранить хорошие отношения с сыном. Дурной компании там близко не лежало, оценки по большому счету меня не особо волновали - в крайнем случае пошел бы в жизни кружным путем, через простую профессию. армию, работу. Тем более что уровень его способностей и знаний был высоким.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Гусева
А как, прогуляв половину уроков, сын закончил на все пятерки?
СсылкаПожаловаться
Лето
А вон я выше написала, как)))) Сколько-то хороших оценок получил, дальше можно гулять. Выставят по тем, что есть.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru