Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

а что бы вы сделали?

не так давно разговаривали с сотрудницей ,она рассказывала про свою знакомую и возмущалась- да я бы никогда такого не позволила ,да я бы...
суть вопроса - мальчик 14 лет прогуливает школу и мама ничего сделать не может,плюс еще девочка появилась и у них вовсю бурная половая жизнь.
а я вспомнила история про которую узнала аж в  прошлом веке, рассказывала моя приятельница ,у ее сестры двое детей,старшему на тот момент было 15 лет а младшей 13, так вот,старший ребенок уже 2 года как не ходил в школу. сначала просто прогуливал,а потом даже вид перестал делать что он туда ходит,тупо лежал на диване,поначалу один а потом и девочка появилась и тоже лежала с ним на том же диване.
родители на работе,младшая сестра в школе,то в общеобразовательной то в музыкальной,а у него совсем другая жизнь.
я сначала рот открыла-как так,куда родители смотрят? а она мне-а чтобы ты сделала? я- выпорола бы! она- ага, пороли,он вообще из дома ушел. решили-пусть лежит,но лишь бы дома...
вот так. двое детей,одни и те же родители,один и тот же подход к воспитанию. но дочь закончила школу с золотой медалью а сын вообще не доучился.
вроде у той истории не плохой конец,мальчишку забрали в армию,там он научился готовить а потом устроился поваром в какой то ресторанчик вроде,я ту свою знакомую лет 10 уже не видела,что так и как сейчас не знаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
348
Лето
В 14 же даже на бирже уже можно работу найти.
СсылкаПожаловаться
Маруся
Сообщение от :), 15 сентября 2015 года в 18:12
В 14 же даже на бирже уже можно работу найти.
Ага, у нас даже далеко за 18-ть не могут найти работу на бирже , а в 14 лет тем более.Приезжайте к нам , поищите )))Даже дворниками в ЖЭК не берут )
СсылкаПожаловаться
Лето
Серьезно? А у нас постоянно объявляют по телеку, что такого-то будет ярмарка вакансий. То для подростков объявляют, то для пенсионеров.
СсылкаПожаловаться
Маруся
Абсолютно серьезно, у нас большая проблема найти работу , в не сезон.
СсылкаПожаловаться
Тата форум
А как его заставить работать, если не заставить в школу ходить? Вот скажет-не хочу, и все тут.
СсылкаПожаловаться
Идущая к цели, 2 ребенка
Кто не работает, тот не ест. А также не смотрит телевизор, не сидит в интернете, не пользуется сотовой связью, не покупает новую одежду и т.д.
СсылкаПожаловаться
Тата форум
Насчет телефона, инета, одежды я согласна. Но кормить придется в любом случае. У моей знакомой есть сын, 40 лет. Он изредка подрабатывает. А так его мама содержит (всю жизнь). А маме лет 70 с чем то. Я ей как то посоветовала его не кормить, и она мне рассказала реальный случай-такой же сидел дома, не работал-не учился. Предки его перестали кормить. И он реально умер от голода. После чего она скащала, что тарелку супа она ему всегда нальет.
СсылкаПожаловаться
Идущая к цели, 2 ребенка
Не верю. Либо, там больной, умственно отсталый, либо даже не знаю. Чтоб умереть, это надо с месяц не есть. Ну, если медленная смерть от голода предпочтительнее, чем поднять жопу с дивана, тогда это больной человек.
СсылкаПожаловаться
Тата форум
Ну я про ту исотрию знаю от нее, так что не могу с уверенностью сказать, кто там был и вообще, нормальный ли это человек. Но сына ее знаю. Он сигатеты стрелять будет, кофе выпрашивать у соседей, а поесть может у друзей.
СсылкаПожаловаться
Идущая к цели, 2 ребенка
Ну и в этом виноваты родители и воспитание.
А выкинули бы лет в 18 на вольные хлеба, может и поумнел бы. Раз до 18 родители не смогли воспитать, может, жизнь бы воспитала. А так, зачем? Диван есть, пожрать дают.
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
вооот.
у нас была сотрудница которая 18 летнего сына не пустила домой ночевать- а от него пивом пахнет! я тогда жила в маленьком городке в Тюменской области, у нас по всем улицам милиция постоянно патрулировала, видят мальчишка на скамеечке сидит, и до утра в кутузку,мало ли чего у него на уме.
она утром приходит и смеется-ахаха,Игорь в милиции ночевал.
вот тогда я решила что никогда своего ребенка не выгоню.
хотя детей еще не было,но был 20-ти летний брат,который после гулянок приходил ночевать ко мне ,а я в ночи звонила маме - он у меня.
СсылкаПожаловаться
Маруся
пока своих, таких бестолковых, отважных балбесов не будет, рассуждать можно бесконечно ))) Себя помню, 18 лет, послушная девочка , потом любоФФь , мозг отключился , ночи дома не ночевала , мама плакала, папа с ремнём,а я , дура , к нему, любимому...Хорошо, кавалер, бросил ))) а то б и родителей в гроб загнала, и себя ))).Гормоны в таком возрасте мозг отключают. А сейчас дети ещё раньше считают себя взрослыми... Ума ещё нет, опыта нет , а гормоны крышу сносят )))
СсылкаПожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Алиция, 15 сентября 2015 года в 17:44
она утром приходит и смеется-ахаха,Игорь в милиции ночевал.
Ну и я бы поржала: пусть переночует разок в обезьяннике - посмотрит, какая она, взрослая независимая жизнь.
Больно много нынче в ж о п к и обнаглевших деточек нацеловывают.
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
а в чем обнаглевший то? пиво выпил? и правда,ф топку такого ребенка,другой есть,так что ли?
я уже говорила- взрослым так можно поступать неправильно а ребенкам так нельзя,сразу преступления это
СсылкаПожаловаться
Русе Болтон
А, пардон, упустила, что там из-за пива скандал))) думала, что-то посерьезнее)))
СсылкаПожаловаться
Я уж тоже хотела поспорить :)) мамка сына не пустила, а не сын захотел независимой жизни :))
СсылкаПожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
ничего бы наверное не делала бы. А что сделать? Только надеяться, что ребенок выйдет из переходного возраста и мозги встанут на место. Мой ребенок, я родила, воспитывала, мне и терпеть. Из дома точно выгонять бы не стала. А вообще правду говорят, что двух одинаковых детей не бывает
СсылкаПожаловаться
Маруся
Хочу, чтоб мой ребенок был счастлив.А уж как , это второй вопрос ))) Сыну младшему 14 , читаю в контакте его смс ( каюсь, низзя, но я тишком, шоб не знал ), ушки мои сворачиваются , сердце болит , но... это его жизнь.Я только даю советы , разговариваю с ним.Из жизни знаю, что ни высшее образование, ни супер работа не дает никакой гарантии счастья. Я советую, а дети только принимают или не принимают к сведению, а учатся на своих ошибках.
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
а вдруг его счастье не в том чтобы быть благополучным в том плане как вы видите,а что то другое. вон как у Елены Яковлевой ,сын весь в татухах, и счастлив.
я бы не хотела такое счастье своему ребенку. а насмотришься и задумаешься.
СсылкаПожаловаться
Маруся
Если мое счастье и его различаются, то... так и будет.Будет счастлив в тату - да ради Бога,Или только так , как Я хочу И не иначе ??? Жить то ему, а не мне его жизнь проживать.
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
теоретически я с вами согласна, но как себя поведу в такой неоднозначной ситуации не знаю, я человек непредсказуемый могу и взбыкнуть
СсылкаПожаловаться
Маруся
встретила года 3-4 назад свою одноклассницу , училась на 5-ки, два высших образования , в 40 лет седая и одинокая , работает уборщицей, ни детей, ни мужа. И мой сопартник }}}учился через пень-колоду, двоешник безграничный, списывал у меня постоянно,(когда не спал на уроках)-Машина, квартира, двое детей, жена, счастлив , безусловно. Глядя на него я вспоминаю фразу: " Горе от ума ". Пусть мой ребенок будет бестолковый двоечник, но счастливый двоечник !!!
СсылкаПожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Сообщение от Sneжinka, 15 сентября 2015 года в 18:12
встретила года 3-4 назад свою одноклассницу , училась на 5-ки, два высших образования , в 40 лет седая и одинокая , работает уборщицей, ни детей, ни мужа. И мой сопартник }}}учился через пень-колоду, двоешник безграничный, списывал у меня постоянно,(когда не спал на уроках)-Машина, квартира, двое детей, жена, счастлив , безусловно. Глядя на него я вспоминаю фразу: " Горе от ума ". Пусть мой ребенок будет бестолковый двоечник, но счастливый двоечник !!!
Да это не горе от ума. У отличников, как у паровозов - нет рельсов, никуда он не поедет, когда как троечник будет выкручиваться и искать пути, выживать. Поэтому я считаю, что отличник - это не достижение и гарантия успеха в будущем.
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ну вроде же были какие то исследования ,к благополучной жизни ведут не отличное образование и умение хорошо учиться и работать а чистое везение.там какой то расклад по процентам был,я запомнила что 80 % -везение.
так что остается надеяться что у наши дети везучие.
хотя с другой стороны имея хорошее воспитание и образование шансов что повезет наверно больше чем у того кто ни к чему не приучен и не приспособлен. как то так.
СсылкаПожаловаться
Затмевающая Луну
это много от человека зависит , не захочет учиться то и фиг вы его заставите ...а ещё много зависит от отцов ( в моем случае у сына старшего отчим) пример берет с него , так как мужик правильный и положительный ( склад характера тот же ) попробуй заставь если не поддается влиянию .....а тут влияние ну и отношение ко всему к женщине, детям к друзьям ...
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru