Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июля 2010, 02:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

"""

Допустим,ситуация : семья,не первый год вместе.Много чего связывает,дети,чувства,прошлое,и, вроде как планируемое совместное будущее.
Муж меняет вероисповедание. Ополчился весь свет,только жена,уважая все,что связано с любимым понимает. Понимает,но не принимает для себя.
Муж ставит условие - либо как я,либо не вместе.
Вопрос:
Нужно-ли сохранять семью.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ВРЕДИНА meine liebe Sonne, 2 ребенка
Вопрос сложный. Если его в секту "занесло" - то вытаскивайте его всеми силами. Не чужей же человек! Если поменял веру по-настоящему - поинтересуйтесь, что его на такой шаг подтолкнуло, не за один же день взял и поменял. Если вы не хотите менять, то попробуйте поговорить "по-душам". А еще лучше к психологу вместе сходите.
Пожаловаться
Муми-Мама
Для начала внимательно выслушать мужа. В том числе и все, что касается его новой веры.
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Что касается его веры,знаю не меньше его.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Если вы сможете принять условия этой веры для себя, если в ней нет ничего плохого, что может вам навредить ( не секта), то я думаю, что стоит семью сохранить. А если это какие- нибудь Братья Иеговы, то бегите прочь ,и мужа , если возможно спасайте ,у нас во дворе эти Иеговы арендовали помещение бывшего садика, обнесли забором, но мне с балкона хорошо видно, что у них там происходит, видела я и людей, которые отойдя от этого при помощи родственников.
Пожаловаться
Bianca, 1 ребенок
Если он менял вероисповедание и с женой не советовался, то тогда - первый вариант - НЕ ВМЕСТЕ.
Пожаловаться
Olyalya
А он в секту попал или, допустим, православие на мусульманство поменял?
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
именно так
Пожаловаться
Валькирия
первый муж и его родители (мать всех туда привела) занимался космологией (не скажу, что это секта, но что то подобное). я с ним ходила на лекции, (1 раз в мес). но толком ничего не слушала (для меня это китайская грамота). предлагал и мне пройти тест и записаться туда, но я сказала, что я не могу заниматься тем, что мне не понятно и даже пробовать не хочу, но я помогала дома писать ему рефераты (на мед. тему), он дома медитировал и т.д . не знаю, может это и послужило разводом (прожили 1,5 года). но сейчас точно знаю, что он уже туда не ходит равно как и его семья (первый взбунтовался папа. чуть до развода не дошло) уже этим не занимаются
Пожаловаться
Alexandra Gar
В зависимости от того, что ее вероисповедание значит для жены. Если она атеистка - то что ей сменить одно на другое? А если верит, или хотя бы чувствует свою принадлежность и это для нее не пустой звук, то от насильственной смены будет только хуже и вряд ли такая семья досуществует до старости в прежнем составе.
Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
Моё мнение, это очень сложно и стабильности и счастья не будет(((( а только женщина будет страдать от того что вечно будет поводом чтоб ее жалели а она оправдывалась перед всем светом что ей и так хорошо. эх, мужской эгоизм((((
В любом случае женщине при данном раскладе будет хуже, а надо ли тратить жизнь на то чтоб потом сожалеть о том что терпела и ждала и надеялась не понятно на что? к тому же если и дети не с ним вообще не жизнь будет (((((
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас