Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2014, 13:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

(((((

Девочки, не могу не рассказать про горе, которое произошло у наших соседей. Несколько дней назад утонул ребенок в реке, пока мама отвлеклась на разговоры. Девочке было 5 лет, наверное она не умела плавать, возможно дно там было неровное или еще что. На маму сейчас завели уголовное дело, но это уже не так важно. Вопрос к вам такой, как Вы считаете, до какого возраста нужно следить за детьми в реке, бассейне и др. опасных местах? Я до сих пор одним глазом за своими слежу, но не так напряженно как раньше.  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
134567
Леди Ла, 2 ребенка
свидетели, говорят что ее сразу вытащили, а вот откачать не смогли
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
всю жизнь буду присмаатривать

Пожаловаться
FireFly, 1 ребенок
Я даже за взрослыми мужиками-друзьями слежу! Мало ли что! Ногу судорогой сведет, воды хлебнет, плохо станет! А тут за детьми не следить...да всегда нужно следить!
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
пока со мной будет жить , затем пусть жена Контролирует . А серьезно ребенка жаль , но мать виновата 100%.Я за мужем и то слежу когда он в воде.

Пожаловаться
Леди Ла, 2 ребенка
конечно виновата, такой крест на всю жизнь..
Пожаловаться
сочувствую горе-мамаше...
урок получила хороший...
Мягких облачков малышке

Пожаловаться
Юлия)
я за любыми родными людьми смотрю....муж даже когда в воде, поглядываю где он плавает, а дети.....блин, я вообще бы не отвлекалась...на море последний раз была, так там мамы с детками сидели в одной компании пиво пили, а дети сами себе в море предоставлены, малюськи совсем....так страшно за них было:(

Пожаловаться
Лана
Мы в 7 лет бегали одни на речку купаться, а моему сейчас 10, но одного на водоем не отпущу
Пожаловаться
Мюмла
Если это место, где им по подмышки довольно долго и нет течения, то я просто на берегу стою. Если есть течение, то встаю ниже детей по течению, чтоб выловить. Если пару метров от берега и глубина, то только с папой, т.к. двоих я не вытяну.
Пожаловаться
Леди Ла, 2 ребенка
это была река, а река это не пруд, не озеро , не море, там течение, ямы и др.
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
Соболезнования соседям, девочке -пусть Земля будет пухом ..............ужас :(:(:(
Пожаловаться
Это я
На воде надо всегда следить. До какого возраста? Это ещё зависит от ребёнка. За некоторыми до замужества следить надо. Есть и спокойные дети, где поставил- там стоит. Вообще желательно с 6- ти лет ходить в бассейн, обучать плаванию.
Пожаловаться
Леди Ла, 2 ребенка
дети обычно не стоят, даже спокойные, она была обычный в меру подвижный ребенок.
Пожаловаться
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
неужели она была без специальных снаряжений, круг, нарукавники, или хоть что-то? 5 лет ребенку, как можно оставить ребенка без внимания?.....:(
Пожаловаться
Леди Ла, 2 ребенка
видимо, без всего(((
Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
Думаю долгое время. Ну уж точно 5-ти летний возраст не повод давать дочери быть самостоятельной.:shock:

Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
блин,я плавать не умею, но слежу за сыном даже когда он у отца на руках в воде =(

Пожаловаться
Леди Ла, 2 ребенка
в вашей ситуации, я думаю с кем ребенок, тот и следит, почему мужу не доверяете?
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
доверяю, но слежу за обоими
Пожаловаться
Леди Ла, 2 ребенка
понятно, я тоже за всеми слежу, тревожность у меня повышенная.
Пожаловаться
владимировна, 3 ребенка
всегда, везде, всю жизнь
Пожаловаться
Selta
я вчера этим вопросом задавалась- были на море с детьми,уже вечерело,полвосьмого,сумерки,стала своих домой собирать,а они канючат- мааам,там вон еще дети купаются,и маленькие тоже,почему нам нельзя... родители на берегу- мамы болтают,папы курят- спят,а дети в воде одни:shock: волны страшные,я с замиранием сердца после каждой детей ищу глазами,и это мы вдвоем с подругой,а там такие спокойные родители.:shock: жалко малышку и маму жалко- такое горе из за минутной невнимательности:(
Пожаловаться
Li_Lu
Еще помню ситуацию, несколько лет назад случилась. Мы еще в Казахстане жили, и в соседнем поселке весной в ЛУЖЕ утонула 2х летняя девочка. Просто там в поселках дороги не ровные, и в большой луже может быть много воды, по щиколотку. Она видать зашла, подскользнулась, упала, а встать сама не смогла. И самое обидное- недалеко стояли люди, мужики, разговаривали...и никто не обратил внимания не бедного ребенка((( Нашли только когда она уже мертвая была. Там 3 детей у матери было, она на работу ушла, старший сын после ночной смены спать лег, а средний с младшей пошли гулять, средний с мальчишками куда то убежал, лет 8 ему было.

Пожаловаться
Леди Ла, 2 ребенка
:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
мы с мужем не раз задавались таким вопросом, ответа так и не нашли. Я боюсь своего 4 летку отпускать, всегда слежу за ним.

Пожаловаться
134567
Подпишитесь на нас