Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2015, 23:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

9 Мая

Доброго времени суток! У меня вот какой вопрос возник: А без чего Вы не представлеете себе этот день, может традиции семейные, может фильмы какие то, может для Вас обязательно нужно посмотреть парад, поприсутствовать на мероприятиях в Вашем городе в этот день??? Тема возникла не просто так, а как размышление, а как нынешнее поколение относится, а возникла она из ситуации: живем мы в подмосковье, в городе, где были бои и в ста метрах от нашего подьезда находится братская могила, весь дом всегда обихаживает это место, там хороший памятник, цветник сами делаем, деревья посажены нашими бабушками, мы просто ухаживаем за всем, в этом году выпросили у администрации 4 туи посадить по углам ограды, нам пошли на встречу, выделили деревца, мы посадили, а на утро от наших посадок остались только ямки((((( ну вот как???? Ну как так можно???? Мы сами оберегаем эту могилу, детей приучаем, а кто-то вот так бесцеремонно приходит и гадит(((( ну неужели ничего святого нет уже у этих людей???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
песня "Этот День Победы"- символ праздника для меня
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Для меня тоже, а еще Журавли, я со школы помню как пела и плакала.
Пожаловаться
Iron_Lady
а,эта "Мне кажется порою,что солдаты"?
Да,тоже душевная песня....
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Да, она. Для меня песня "Этот День Победы" это такая песня радость, торжество, прекрасный итог тех ужасных лет, а "Журавли" это песня именно о глубине той трагедии, обо всем том ужасе.
Пожаловаться
Iron_Lady
о,и еще в "Минуту молчания" слезы подступают..
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Тоже всегда со слезами
Пожаловаться
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
На работе во время концертов к Дню Победы плачу всегда- песни тех лет берут за душу. И парад смотрю и плачу.
Пожаловаться
Елена Солнечная
Смотрю военные фильмы, парад, громко пою "День Победы, плачу. Вечером салют!!!
Пожаловаться
с распустившейся сиренью ассоциации почему-то.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Тоже хороший символ. У нас там у памятника были три красивейших сирени, но в прошлом году, какие то вандалы уничтожили сирень, вот мы и решили туи посадить
Пожаловаться
вандалов всегда хватает,они найдут,что сломать и опошлить...
но не будем о грустном.
Пожаловаться
Мы за стол садимся всей большой семьей, едим, вспоминаем родственников и знакомых- ветеранов, смотрим парад. В этот раз хотим пойти на шествие бессмертного полка, как раз муж выходной, но не уверена, что получится - я до сих пор хромаю

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Почему хромаете? Я многое пропускаю на форуме. Сходить на шествие бессмертного полка тоже хорошая идея и форма выражения памяти, уважаю.
Пожаловаться
Растяжение, 2,5 недели скачу.. Надеялась 9 мая пойти с детьми с фотографией моего дедушки, а боль не уменьшается. Теперь думаю, хоть бы к выпускному дочки в норму прийти.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Ох, лечитесь, к выпускному уж точно нужно в норму приходить. Здоровья Вам огромного!
Пожаловаться
Спасибо огромное! Раньше еще обязательно звонили нашему дедушке, поздравляли. А, еще 9 мая много лет назад я стала дважды крестной. Так что еще "детишек" обзваниваю, поздравляю (одному 36, второй 30)
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Тоже хорошее дело! У меня муж в этом году прзднует 38 лет в этот день, так что тоже и его поздравляем, но в первую очередь его бабушку, ей 83 года и моего дедушку, недавно 80 исполнилось.
Пожаловаться
Здоровья им - их так мало уже осталось! И мужа вашего с наступающим. Мы с дедушкой в один день родились - когда др отмечаю, мой тост - за него.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Спасибо, я обязательно передам от добрых людей это пожелание! И мужа поздравлю! Насыщенный у меня этот период: вчера дочке 4 годика отмечали, а 30 апреля у свекрови был день рождения.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
мы на даче обычно, парад посмотреть, фильм "в бой идут одни старики", я до бесконечности могу его смотреть.

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Да, "В бой идут одни старики" тоже обожаем еще "Офицеры" любимый фильм.
Пожаловаться
Маришка
Я к Вам, люблю этот фильм с детства, но не смотрю в последние годы по телевизору, не воспринимаю его в цветном виде почему-то, скачала черно-белый и периодически пересматриваю, и 9 мая всегда смотрю, для меня это самый сильный фильм о войне.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
цветной мне тоже не нравится, но смотрю, не могу не смотреть почему-то, наизусть знаю и всеравно смотрю.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Минута молчания вечером, парад днем, общее чувство радости, гордости, счастья. День рождение брата.

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Прямо все как у нас, только в последнем предложении меняю брат, на муж)))) А еще посде просмотра парада мы ведем детей на браткую могилу, возложить цветы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас