Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2015, 18:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

40 лет..

На днях я случайно столкнулась со своей старой знакомой, работали когда то вместе, а потом пути наши разошлись. Надо сказать, что в момент нашего совместного труда, мне было 25 лет, а ей 36. И вот значит встретились, ну там всякие воспоминания, слезы радости, объятия. И говорит она мне, это ж сколько тебе лет сейчас, ну говорю 38..она, ооооо,так скоро ты станешь "40 летней теткой" ужас, но ты держись, как же время летит то, прошла молодость твоя, а какая ж ты была молоденькая да хорошенькая. И смахнув слезу, обняла меня так..нежно и успокоительно, похлопала по спине и мы на этом расстались. И я прямо озаботилась этим фактом. Лежу значит ночью, не сплю, в голове рисуется печальная, безрадостная жизнь "40-летней тетки". Прям таки представляю, ложусь я спать накануне дня рождения 39 девушкой,  утром просыпаюсь, подхожу к зеркалу, а на меня смотрит она.."40лт". Обрюзглая, помятая, с копной внезапно поседевших волос, с лишним весом и я тяжко вздохнув понимаю, что все..это конец. И иду вышивать кружевные салфетки. Представляю, как мой муж смотрит на меня и думает.."Боже, я занимаюсь сексом с "40лт" меня же друзья засмеют. Уже прямо вижу, как иду по улице, а все провожают меня сочувствующим взглядом, а я с улыбкой Моно Лизы завистливо смотрю на 39 летних, и думаю, эх я тоже такой была когда то. Меня начинает раздражать молодежь, я ворчу "Вот когда я была молода....", я начинаю ходить в аптеку ,что бы в очередях по обсуждать свои болячки. Протискиваюсь в общественный транспорт, чтобы мне уступали место. Я меняю свой телефон на самый простенький, поскольку нелепо "40лт" иметь айфон, она ж в нем ничего не понимает. Меняю гардероб, покупаю длинные юбки, чтобы никто не видел 40 летние коленки, мешковатые кофточки, дабы скрыть печальные, усталые  40 летние сиси.
Потом я все же заснула (слава Богу), иначе неизвестно куда увели бы меня мои мысли-скакуны. И проснувшись утром, решила активно прожить свои оставшиеся, молодые, полные сил 2 года, перед присвоением мне  заслуженного  и гордого звания "40 летняя тетка";)..Все приятного вечера))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Jlija
:D:D:D:D:up:
Пожаловаться
Эйс Вентура
я сама посмеялась, представив все это)):D
Пожаловаться
Мымра
Как говорила Любовь Орлова: «...Мне никогда не будет больше тридцати девяти лет! Ни на один день!..» :D:D:D Берем на заметку;)
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Странная у вас знакомая.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
А Тутта Ларсен вот не считает себя старой теткой. в 40 лет  ждет третьего ребенка.
автор,вам тоже приятного вечера!:)
Пожаловаться
Эйс Вентура
Спасибо! :)
Пожаловаться
Виден только мне
а вы на какой возраст выглядите? ну так, если со своей точки зрения*?
Пожаловаться
Эйс Вентура
Да на свой и выгляжу, ну в благоприятные дни, может на 35, когда высплюсь.:D:D:D
Пожаловаться
Виден только мне
ну и неплохо, я вашего возраста, так же примерно:)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я не Тутта, конечно) но 40-летие оплакивать мне было некогда, у меня младшему было 5 мес:D:D А вот 30 я отрыдала на полную катушку
Пожаловаться
Эйс Вентура
Теперь наверное смешно вспоминать? Про рыдания по поводу 30 летия?:):)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Очень смешно;)
Пожаловаться
Редиска
В 30 я тоже обрыдалась, в 40 мне было страшновато. А в 41 - ну да есть лишний вес и пара морщинок, и башку приходится красить. А так куча планов, куча дел, мои любимые джинсы и драная куртенка (на работе правда доесс-код шоб ему сгореть), любимая машинка, скорость, небо голубое, муж и сын, которые просят маму остепенится:D:D:D:D Вообщем как-то так, тетка она по складу характера тетка, а мне по разуму лет 20 не боле.
Пожаловаться
Эйс Вентура
Класс! Это прямо про меня))))):up:
Пожаловаться
Редиска
Ну так и не заморачивайтесь. Теткой становишься, когда пропадает блеск в глазах и желание делать глупости.
Пожаловаться
Наталья И, 1 ребенок
Сообщение от Мама Пашки и не только, 18 марта 2015 года в 18:51
Я не Тутта, конечно) но 40-летие оплакивать мне было некогда, у меня младшему было 5 мес:D:D А вот 30 я отрыдала на полную катушку
у меня подруга на 30-летие напилась от горя в сопли. говорит, что первый раз не помнит вторую половину вечера:D:D:D:D
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ну не до такой степени, но вот идею про "прощай молодость" я отгоревала до конца))) Прямо вот кризис среднего возраста. Потом прошло, в 35 и в 40 меня так не ломало, а в 45 и вовсе
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Я в свои 40, будуче глубоко беременной, встретила одноклассницу , которая  уидев меня сказала. что я сошла с ума. Мол у нее через пол года внук родится. На что я ей ответила : "Вот ты будешь бабушкой, а я молодой мамой."
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Примерно так и было)
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Занесло Вас))) 
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:up:

Пожаловаться
marli
для меня 40 летние всегда были старыми тетками, сейчас мне почти 30, и 40 летние уже не кажутся такими старыми)))
Пожаловаться
Виден только мне
когда-то мне и 25-летние были "унылыми старушенциями", а теперь...эххх
Пожаловаться
Эйс Вентура
У меня в школе была учительница русского языка, ей было 27, мы считали ее старой теткой..смешно так:D
Пожаловаться
Софья
Вот блин.... Меня что, школьники тоже будут считать старой теткой?..... Мне уже 28 будет.....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас