Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 марта 2014, 16:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

3 месяца

Всем здравствуйте! мамочки, расскажите, пожалуйста, что умел делать ваш малыш в 3 месяца? особенно интересует как удерживал голову? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария, 2 ребенка
Головку держал уверенно, улыбался, смеяться начал в этом возрасте, но не сильно. Игрушки хватал, рассматривал, гремел. 

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
голову не держал точно
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
к 3 мес стала хорошо держать голову и научилась сама со спинки переворачиваться на животик.  
Пожаловаться
Наталья Усанова, 2 ребенка
В 3 мес они должны хорошо держать голову если что-то вас настораживает обратитесь к невропатологу
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
в 2 мес.держала голову,начала улыбаться,в 3 мес.играла со своими ручками ,держала нетяжелые игрушки,смоктала палец:),а еще в 3 мес.первый раз засмеялась громко:)
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
головку держали,уверенно.

Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Голову держал, но она у него большая была, поэтому недолго мог ее удерживать. :) и вовсю смеялся. Любил глазеть на игрушки

Пожаловаться
мама
Сообщение от Норда, 5 марта 2014 года в 16:47
Голову держал, но она у него большая была, поэтому недолго мог ее удерживать. :) и вовсю смеялся. Любил глазеть на игрушки
вот и у нас голова не маленькая, особенно щеки)))) может и правда устает...
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Наша голова весь первый год покоя неврологу и педиатра не давала. Но сейчас все хорошо.... 
Пожаловаться
мама
ну нам только стукнуло три месяца.) он держит голову, когда на руках сидит, поднимает и удерживает ее лежа на животике. но периодически голова болтаться начинает... ну или как это описать...в общем я думаю, что он просто устает... а невролог сразу поставил нам диагноз мышечная слабость(( 
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Сделайте массаж, у нас были чумовые результаты после массажа
Пожаловаться
мама
делаю массаж, в ванне купаемся, плаваем, после ванной вообще мну его...спрашивала у врача насчет массажа, она мне сказала, что она врач и ей виднее как лечить ребенка и выписала лекарство до 6 месяцев принимать....
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Сходите к другому неврологу. Массаж мы делали профессиональный. Специалист точно знает, что надо делать. Я тоже своего сама жамкала, но это не то....
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Массаж сделайте профессиональный, в этом возрасте рекомендуют. 
Пожаловаться
Meduza Gargonova
а как думаете, от чего усталость появляется?
Пожаловаться
* а*а *
голову держал с 1.5 мес.даже фотка есть  а что еще делал не помню.давно это было.5 мес назад:D
Пожаловаться
Олькам можно всё
Мои не держали голову, но мы недоношенные.

Пожаловаться
мама
просто я почему-то не согласна с данным диагнозом...наши врачи многое могут написать, а лекарствами бесполезно ребенка пичкать не хочу...
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
В вашем возрасте я бы тоже не стала этого делать. Все дети развиваются индивидуально. Кто-то в полгода уже сидит, кто-то садится поздно (мой, например, сел месяцев в 8. Он уже и ползал и стоял, а вот садиться-не садился). 
Старшая дочь в 4 месяца только стала уверенно голову держать. 
Я бы подождала с лечением. Курс обще-укрепляющего массажа можете ему проделать. 
Пожаловаться
мама
Сообщение от Мария, 5 марта 2014 года в 16:54
В вашем возрасте я бы тоже не стала этого делать. Все дети развиваются индивидуально. Кто-то в полгода уже сидит, кто-то садится поздно (мой, например, сел месяцев в 8. Он уже и ползал и стоял, а вот садиться-не садился). 
Старшая дочь в 4 месяца только стала уверенно голову держать. 
Я бы подождала с лечением. Курс обще-укрепляющего массажа можете ему проделать. 
надо будет еще с педиатром поговорить, может и правда на массаж профессиональный нас отправят..пусть помнут немного нашего лентяйчика)))))
Пожаловаться
Зуева Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от мама, 5 марта 2014 года в 16:49
просто я почему-то не согласна с данным диагнозом...наши врачи многое могут написать, а лекарствами бесполезно ребенка пичкать не хочу...
нам тоже в 3 мес. невролог сказал мышечная слабость, а я же видела какой он на самом деле сильный и активный))) навсяк случай сделали массаж, головку в 3 мес плоховато держал, после массажа лучше, но уверена что и сам бы научился, просто у невролога не хотел показывать на что он способен)) Массажистка как пришла сразу сказала, что очень сильный и крепкий малыш. А врачи пугают)
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Держала голову уверенно, лёжа на пузе вертела головой, рассматривала ручки, всё тянула в рот, научилась переворачиваться на бок, смеялась, улыбалась, гулила. Ещё разговаривает с зеркальным отражением.

Пожаловаться
два хомячка пара
в 2,5 голову уже держала мелкая

Пожаловаться
мама
Сообщение от два хомячка пара, 5 марта 2014 года в 16:51
в 2,5 голову уже держала мелкая
ну мы тоже где-то в 2 месяца голову стали по-маленьку держать, увеличивая интервал....
Пожаловаться
два хомячка пара
детки конечно все разные, но лучше подстраховаться в вашем случае. может массаж поделать или еще что, но не пускайте всё на самотек. первый год жизни - это очень важный период в развитии малыша!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас