Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2016, 10:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

2 вопроса в одном

Девушки чтобы не создавать 2 темы спрошу тут:

1) Идем в садик. В прошлом году почти не ходили по семейным проблемам. В этом пойдем нормально. Дочка сильный аллергик. И в саду многое не может кушать. Список разрешенного   и запрещенного есть, но еще ближе к делу возьму в поликлинике тк эта справка от частного. Кто занимается питанием? Куда писать? мне или надо носить свою еду (чтобы дали разрешение) или чтобы ей готовили частично переделанное  меню.
2) Сдавали недавно дисбактериоз и копрограмму. Нашли клебсиеллу пневмонию. Начиталась про нее ужас. Дело в том что дочка кашляет с мая. Был вот недавно бронхит(я отвела  в больницу тк услышала хрипы) и врач сказал сделать рентген тк давно кашляла. Стали делать ингаляции и хрипы ушли - в поликлинике сказали не надо рентген тк хрипы ушли и бронхит тоже. И вот еще подкашливаем хоть и можно сказать редко и тут эта  клебсиелла ! а при ней как раз могут быть проблемы с легкими вплоть до отека и при ней делают рентген. А нам в среду ехать на море. К гастроэнтерологу во вторник идем, НО эта клебсиелла реально опасна или страшилки инета ? кровь спокойная у нее  ...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Василиса Микулишна, 1 ребенок
По первому вопросу скажу, что никто отдельно готовить не будет, разве что в специализированном саду для аллергиков. Поговорите с заведующей о том, как быть с питанием. Может свое разрешат.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
нам готовили. У нас двое детей таких было.
Пожаловаться
Было у нас несколько знакомых детей с пищевой аллергией, племянники такие же, но отдельно не готовили. Разве что не давали запрещенные продукты.
Пожаловаться
так а если молочную кашу нельзя -как тогда? хлеб и воду?? нам варили серые,никто не жаловался и не перетрудился...
Пожаловаться
Вот на молоко не знаю, все больше знакомых деток, у кого аллергия на яйца или цитрусовые, или томаты, или кукурузу... Сладкое нельзя. Короче, такое, что проще исключить из меню. Было, что если в саду на завтрак омлет, то ребенку с аллергией отдельно кашу никто не варил. Ел хлеб с маслом.
Может от садика зависит? Интересно, это как-то по СанПину прописано? или вообще как-то нормативно?
Пожаловаться
Не знаю... я как-то не задумывалась над этим. Знаю, что нам врач сказала -не давать куриный бульон и рыбный, это сильные аллергены -мы в садике озвучили, а там все супы на курином бульоне делают, так нам делали на тушенке. Не уверена правда что это было лучше, я предлагала просто на воде...
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
вот у нас как раз молоко, говядина, творог, сыр. Про сладости вообще молчу (((
Так вода же лучше....и экономнее))
Пожаловаться
поговорите с медсестрой со справкой в руках. я думаю, не откажут, нетрудно им в кастрюльке кашку заварганить на воде или супчик овощной. Ну а сладости - требуйте чтоб складывали в шкафчик, а ребенку объясняйте что дома будете давать то что ему можно.
Пожаловаться
Марина Гудина
У них номера столов , как в больнице должны быть...ну у нас везде есть в государственных садиках...в нашей группе 4-ре ребёнка таких..сын у меня когда-то был за столом № 2
Пожаловаться
Ехидна Ведьмовна, 3 ребенка
вам повезло) впервые такое слышу. Обычно в саду просто не дают то, что нельзя аллергику. Родители носят готовое, то что можно. И просто меньше платят за питание.
Пожаловаться
вам повезло) впервые такое слышу. Обычно в саду просто не дают то, что нельзя аллергику. Родители носят готовое, то что можно. И просто меньше платят за питание.
Пожаловаться
вам дико повезло) впервые такое слышу. Обычно в саду просто не дают то, что нельзя аллергику. Родители носят готовое, то что можно. И просто меньше платят за питание.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
свое не разрешат однозначно, вдруг не свежее, а отвечать садику?!?!? будут постраивать меню
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Василиса Микулишна, 22 июля 2016 года в 10:37
По первому вопросу скажу, что никто отдельно готовить не будет, разве что в специализированном саду для аллергиков. Поговорите с заведующей о том, как быть с питанием. Может свое разрешат.
СЭС свок не разрешает. Нам просто не давали есть то, на что аллергия. Бывали дни, когда практически ничего нельзя было. Ела немного то, что можно. В ужин дома кормили плотнее. Утром дома ребенок ничего не ел.Не могла она есть рано. В саду ей кашу варили на воде.Этим и завтракала.
Пожаловаться
Инна Шибеко, 2 ребенка
У нас на 220 детей, одна девочка аллергик. Предоставляется справка ВКК и для неё отдельное меню. Это уже 6 лет, ежедневно, без вопросов и претензий. Когда помощник получает пищу на пищеблоке отдельно называет: например 15 + диета.
Пожаловаться
елена погодина, 1 ребенок
1) в карте медсестра отметку делает,что ребенку нельзя, но..надо чтобы воспитатели четко знали, что нельзя давать,а что можно..чаще напоминайте.
Пожаловаться
1 У меня дочка была аллергик, нам готовили отдельно. Супы не на курином бульоне, серые каши, и т.д., спали без подушки (аллергия на пух), разговаривали с медсестрой.

2. пролечивали эту бяку, не знаю, тогда интернета в таких объемах не было, у меня дома вообще компа не было, узнавать я ничего не могла кроме как у врача, меня никто не пугал.
Пожаловаться
а вы в самом саду договаривались.? никуда не писали?
Пожаловаться
Никуда не писали, с медсестрой поговорили, у нас ситуация была, самую первую неделю отходили в садик и заболели - ларингит и стеноз гортани. После больницы пришли и озвучили советы нашего врача придерживаться диеты, так до самого выпуска и были "на особом положении" -без молочных каш, конфет, апельсинов, витаминки и то сами давали... ничего, никто не жаловался, не смеялся... кстати, сейчас проблем нет - то ли переросли, то ли это было что-то другое (ставили и атопический дерматит, и бронхит астмоидный, и бронхоспазмы были... жуть, думала поседею пока вырастем, наблюдались у аллерголога, все врачи в голос говорили -придерживаться диеты), дома кошки живут, ест все подряд, проявлений аллергии нет
Пожаловаться
вот у нас тема также! уже не могу! у нее от аллергии температура под 40 шпарит - дашь супрастин и тут же падает. Все орви это круп стабильно. Вот бронхит. Когда переросли? сколько было вашей дочке?
Пожаловаться
Ну круп - это обычно лет до трех, потом перерастают. У нас еще стеноз был где-то года в четыре и больше не было. супрастин я не давала -на него тоже как-то реакция была, только кларитин или диазолин. Еще как-то на кетотифене сидели месяца три или четыре...
По-моему как в школу пошли -все проблемы закончились. у меня теперь стойкое ощущение, что все проблемы были от того что слишком много бегали по врачам.
Пожаловаться
нн
У дочки была выявлена клебсиелла, но был поражен желудочно-кишечный тракт. Лечили бактериофагами.
Пожаловаться
а что значит поражен?как узнали?
Пожаловаться
нн
Сдавали кал на анализ. Выявили наличие клебсиеллы.
Пожаловаться
ну вот мы сдали кал. Там и нашли. А вы случайно сдавали кал или были симптомы какие -то ?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас