Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2 вопроса

Хочу в Простоквашино
Всем доброго дня. У меня 2 вопроса.
1. У меня заболели рыбки в аквариуме. 2 уже погибли, у одной симптомы есть, 3 других пока в порядке. Нашла в интернете, что это инфекция. Нашла лечение антибиотиком биллицин 6 дней. Начала лечение. прошло 2  дня. и вот возник вопрос. А по окончании лечения нужно полностью менять воду с дезинфекцией?или антибиотика достаточно?Нигде инфы не нашла. 
2. Как приготовить картошку в духовке кусочками?чтобы без майонеза и прочего. Может с травками и маслом как то?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Кицунэ, 1 ребенок
1. Рыбсы болеют на стрессе, как и люди.
Самый стресс для рыбсов - резкая смена условий. Подменивайте постепенно, отстоянную или фильтрованную, той же температуры.
2. Отвариваю в кожуре, чищу, режу на ломтики, в нее ложку масла оливкового, специи по вкусу, соль морскую мелкую. На конвекцию в духовке до корочки.
Хатуль Мадан
2. Моете картошку прямо в кожуре, режете. Кладете в миску, выливаете туда же, в миску, столовую ложку подсолнечного масла, солите+ специи по вкусу. перемешиваете.
Ставите в духовке 180 ( у меня режим конвектор), застилаете противень фольгой, на него картошку и на 15 минут в духовку. готовность нужно пробовать
KMD
По 2 вопросу могу сказать) в сковородке с маслом растительным поджарить мелкий чесночок (или порошок чеснока) ,потом перелить в плошку + еще масла и травки (сухие приправы), соль. Вот в это обмакнуть картошку,нарезанную плоскими дольками и на противень в духовку.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, один слой , мм 5 толщина
EphRUSsi, 1 ребенок
По первому вопросу ничего не подскажу. Если бы это касалось того, как рыбу приготовить, то можно было бы обсудить, да.)))
По второму вопросу - Картофельный гратен. Мы вообще любители, сегодня свеклу с фетой запекали, а ля Гратен, на гарнир. Вкусно!)
Комментарий удален.Почему?
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что-то вдохновения на создание темы нет, извините.)
Лимбо
Мои любят в духовке запеченную картошку. Я ее чищю, режу дольками, как допустим мандарин. заливаю маслом, как салат, солю и перчу, высыпаю на противень, и запекаю, не знаю на сколько градусах, но час точно, иначе не пропекается. Но я прямо много картошки делаю, ещё шампиньоны иногда туда же добавляю.
Валерий Осипов
по первому вопросу не подскажу,а по второму-для таких как я,придумали магги для картофеля по-деревенски)))покупаю упаковочку и нет проблем.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Валерий Осипов
Валерий Осипов
по первому вопросу не подскажу,а по второму-для таких как я,придумали магги для картофеля по-деревенски)))покупаю упаковочку и нет проблем.
Что, и прям так, сырую с Магги? :)
Нечта зимнееВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Что, и прям так, сырую с Магги? :)
История переписки2
Мне тоже нравится, вкусно получается. Там в пакете надо. Ещё к оусу банку сметаны и майонез, соус тоже вкусный.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Мне тоже нравится, вкусно получается. Там в пакете надо. Ещё к оусу банку сметаны и майонез, соус тоже вкусный.
История переписки3
Калорийно с майонезом и сметаной (
Валерий ОсиповВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Что, и прям так, сырую с Магги? :)
История переписки2
Очень остроумно,Вам не идёт.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Картошку помыть. Можно почистить, можно с кожурой. Крупно нарезать. Посолить, поперчить. В миске перемешать с оливковым маслом. Добавить розмарин. И в духовку.
Светлана Котова, 1 ребенок
Про рыб ничего не знаю, увы. Картошку в духовке с маслом я делаю двумя способами. Картошка режется на половинки (если молодая, то прямо с кожурой). Дальше я сыплю или обычные перец-соль, а потом на каждую половинку картофелины кусочек сливочного масла, или итальянские травы и ложку оливкового масла, ну и дальше минут на 40 в духовку.
Минона, 3 ребенка
Картошку почистить порезать. Взять чистый полиэтиленовый пакет. В пакет влить масло. кинуть соль, перец. травы какие хотите, картошку. Пакет потрясти как следует. картошка перемешается в соли, масле и специях. Содержимое (без пакета) положить на противень и в духовку. Пакет выбрасываете.
ГражданкаВ ответ на Минона
Минона
Картошку почистить порезать. Взять чистый полиэтиленовый пакет. В пакет влить масло. кинуть соль, перец. травы какие хотите, картошку. Пакет потрясти как следует. картошка перемешается в соли, масле и специях. Содержимое (без пакета) положить на противень и в духовку. Пакет выбрасываете.
Можно и в миске, зачем пакет
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Можно и в миске, зачем пакет
История переписки2
потому что в пакете картошка лучше перемешается в масле и в специях. Попробуйте сами и сравните. Особенно если порция большая удобно. В миске так не перемешаешь.
Жить хорошо!
При употреблении антибиотика воду мы не меняли сразу-лишний рыбам стресс.
Картошку- нарезаю четвертинками или на 6 долек,в глубокой миске сладкий красный перец, розмарин иголки максимум, столовую ложку растительного маслах перемешиваю и в горячую духовку на 180 градусов. Солю готовую уже картошку,не люблю когда при запекании она даёт сок.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Про рыб не знаю.
Картошку в пакет для запекания. Оливковое масло смешать с травами и специями. Картофель порешать дольками и перемешать со смесью масла, трав и специй. Запекать в пакете до готовности.
Паола, 1 ребенок
Рыбу в карантин.
Вода меняется ежедневными подменами на треть.
Перезапуск лучше не делать.
Про картошку не знаю)
Татьяна ), 1 ребенок
Ни в коем случае не менять всю воду! Как и ранее, максимум 1/3 смените
Ольга Свиязова
Рыбу на карантин в соленую воду той же температуры как в аквариуме большом (поставить банку с соленой водой рядом с аквариумом примерно на час) и на треть поменять свежую воду
Biene GibtesauchВ ответ на Ольга Свиязова
Ольга Свиязова
Рыбу на карантин в соленую воду той же температуры как в аквариуме большом (поставить банку с соленой водой рядом с аквариумом примерно на час) и на треть поменять свежую воду
А рыбка пресноводная рыбка в соленой воде концы не отдаст?
12