Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 июля 2013, 21:22, Досуг, Обо всём на свете

2 вопроса

Всем доброго времени суток. Девочки!у меня к Вам 2 вопроса:
1. Мой брат решил крестить свою дочь и хочет, чтобы я была крестной. Суть вопроса:может ли беременная женщина быть крестной или есть какие то ограничения?
2. этот вопрос к мамам двойняшек. Какие у Вас были или есть коляски для двойни?если не трудно, то можно с фото. Я совсем растерялась в выборе. Колясок очень много, а какую выбрать не знаю. Хочется, чтобы и красивая была, но в первую очередь удобная и не тяжелая.
Всем заранее спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Цаца в кедах, 1 ребенок
1. Может, главное чтобы была крещеная.
2. Не знаю)
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
беременным нельзя в крестные мамы идти.Не знаю почему,но я это слышала.Спросите у священника

Пожаловаться
МайскаЯ
Наша крестная была беременна двойней, на 9 месяце, так что все можно, нет нигде такого.
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
значит я ошиблась...но моя знакомая хотела сестру взять в крестные,а та сестра беременна была..сказала что нельзя....по этому я так решила..Лучше спросить у священника);)
Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
1. если крещеная
2. я пас))
Пожаловаться
Екатерина Теречева, 1 ребенок
:D:Dя подумала автор сама себе ответила:D:D
авки одинаковые у вас просто
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Беременным можно, Это не является запретом. ответ

Крестным, или восприемником, должен быть православный христианин. Крестным не может быть католик, мусульманин или очень хороший атеист, потому что главная обязанность крестного — помогать ребенку вырасти в православной вере.
    Крестный должен быть церковным человеком, готовым регулярно водить крестника в храм и следить за его христианским воспитание.
    После того, как совершено крещение, крестного нельзя поменять, но если крестный сильно изменился к худшему о нем должны молиться крестник и его семья.
    Беременная и незамужняя женщины МОГУТ быть крестными и мальчиков и девочек — не слушайте суеверные опасения!
    Крестными не могут быть отец и мать ребенка, а также муж и жена не могут быть крестными у одного ребенка. остальные родственники — бабушки, тети и даже старшие братья и сестры могут быть крестными.

Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Спасибо большое
Пожаловаться
Екатерина Сорокина, 1 ребенок
1.В каждой церкви по разному!надо советоваться с батюшкой!
2. Не знаю

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
1 - в каждой церкви свои правила... это уже бизнес а не таинство- узнавайте у батюшки

Пожаловаться
Екатерина Сорокина, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 5 июля 2013 года в 21:27
1 - в каждой церкви свои правила... это уже бизнес а не таинство- узнавайте у батюшки
да уж это я с вами полностью согласна!!!!!
Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка

у моей подруги вот такая,правда я не знаю что за марка.Ей очень нравиться.

Пожаловаться
Кася, 3 ребенка
Я прикреплюсь к вашему сообщению.:)
Это Жетем Зум. У меня такая же, правда я ее использую для погодок. Она нетяжелая, отличная проходимость и маневренность. Колеса большие, едет плавно, но из-за того что колеса находятся на разном расстоянии, коляска не вмещается на пандус в подъезде ( одни колеса едут внутри рельс, другие снаружи). Но для меня это не проблема, уже давно научилась "шагать" по ступенькам.Лично меня она устраивает. Но для двойняшек , я считаю, лучше коляска, где люльки находятся рядышком, а не друг за другом. Так оба ребенка находятся в зоне видимости и доступности.
Пожаловаться
Ну по поводу пандуса и лифта не проблема. мы первое время будем жить в частном доме. Вот тоже думала про люльки рядом. Эх, непростое это дело-коляску выбирать.....
Пожаловаться
Кася, 3 ребенка
Согласна, я тоже кучу отзывов пересмотрела, даже темку создавала о выборе коляски. Насоветовали много. я даже определилась с моделью(другой). А потом внезапно возникла возможность купить эту. Взяла. Пока не жалею. Но если бы была двойня, взяла бы другую, хотя на этой есть и две люльки и два прогулочных блока. Вам бы пройтись по магазинам и самой повозить, попробовать коляски в "действии". Со слов довольно трудно будет определиться. Удачи вам в нелегком выборе!:)
Пожаловаться
Спасибо большое
Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка
Она широкую не хотела,в подъездную дверь плохо входит и в супермаркете между рядами плохо пролазит,а эта говорит как одна коляска только длинная.Если я не ошибаюсь у нее люльки отстегиваются,а потом базу отдельно на 2 этаж затаскивает.
Пожаловаться
Кася, 3 ребенка
Да, люльки отстегиваются. Насчет длины коляски - я не всегда чувствую ее габариты, периодически врезаюсь во что-нибудь.:):)
Пожаловаться
Строю планы
Мне показалось, что АБС ДИЗАЙН.
Пожаловаться
Беременность не является препятствием к крещению как в смысле крещения самой беременной, так и в случае, когда беременная  является восприемницей. 
Кстати, такое поверье появилось сравнительно недавно, к примеру, в Настольной книге Булгакова упоминается (на основании Руководства для сельских пастырей от 1888 г.) о существовании обычая, по которому приглашенные в восприемники беременные не сами приносили младенца, не стояли около купели и не принимали его от купели, а стояли или сидели в стороне, поручая вместо себя сделать кому-то другому. Как замечается, обычай этот, по-видимому основан на каком-то местном поверье, а следовательно, и сам обычай. основанный на народном суеверии, должен искореняться.

Нужно заметить, что очень часто на практике частные случаи  начинают возводиться народом в "церковное правило". Неоднократно приходилось сталкиваться с таким. К примеру, к возникновению вышеописанного обычая мог привести случай, подобный тому, который был в моей практике, когда пришли крестить ребенка, а восприемница в состоянии, когда не то что живот около носа, а когда "уже на подходе". Вот именно ей я не дал ни стоять у купели, ни ребенка держать - она просто была не в состоянии.
Но это - частный случай и переносить именно его на все вообще никак не стоит.

Пожаловаться
Спасибо за подробный ответ:up::up::up:
Пожаловаться
Ириш, полный интернет разных мнений- кардинально разных... узнавайте у батюшки в той церкви в которой будете крестить
Пожаловаться
Татьяна!жизнь прекрасна!!!, 1 ребенок
лучше у батюшки спросить.  не знаю как в других регионах, недавно была в Саратовской области, то там для крещения надо прослушать лекцию и получить сертификат. без него не крестят.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Ппц
Пожаловаться
Татьяна!жизнь прекрасна!!!, 1 ребенок
подруга ходила на такую лекцию. ничего страшного, даже интересно. сказала. что там объясняли обряд крещения и в чем его смысл. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас