Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

2 мальчика спасли из пожара 3 детей!

решила создать тему, чтобы хорошие примеры присутствовали на форуме тоже!!
имена и возраст уже не помню, один раз показали вчера поздно вечером в новостях
2 мальчика, кажется в Хакасии из горящего дома спасли 3 детей:11 лет, 7 месяцев и кажется, лет 5.
дом сгорел сильно, т.е. пожарные вряд ли бы успели, дом частный
хочу отметить, что эта новость больше нигде не повторялась!!!! тема же с американским мужиком, который стрелял в баре постоянно муссируется((((((
т.е плохой поступок гораздо привлекательнее(((
и что нам ждать от детей???? если их окружает все это
мальчиков наградят, конечно, но почему не снять фильм о таких детях и не показывать им на уроках
помню у нас были уроки мужества
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
Самопожертвование и риск собственной жизнью в нынешнем обществе не приветствуются...

Пожаловаться
olesia olesia
Майская не ворчите.
Пожаловаться
МайскаЯ
Да я не ворчу, это констатация факта.
А с автором согласна: нужно побольше добрых тем.
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
В гугле несколько ссылок на разные новостные порталы об этом случае.
И знаете, может это не очевидно, но автор так же, как и авторы тем с "плохими новостями" начала за хдравие, закончила за упокой. Якобы хорошая тема закончилось констатацией факта, что всеплохо, мывсеумрем.
Пожаловаться
Лунева Марина
нет, умрем не все, а только те, кому время
я хочу, чтобы детям с детства и дома и в школе приводили примеры хороших поступков))))
и побольше
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
Ну, понимаете, это же цензура.
Как я это вижу:
После СССР мы вдруг очутились в бесцензурном информационном пространстве, которое превратилось в отображение современного общества. Людям нужен треш. Люди его получают.

Я прекрасно понимаю вас и ваше желание. Но этого не будет. Свободу слова может заменить тоталконтол. Бпланса не будет. Не в наше время.
Пожаловаться
Лунева Марина
вы же понимаете, от чьей воли в нашей стране зависит цензура!!!
когда надо, жареная тема просто исчезает из СМИ
так почему не повернуть все наоборот!!! в смысле больше хорошего
все равно в региональных новостях такая положительная лажа освещается, что и смех и грех
своими ушами слышала про "башкирских грибоводов"
и "содержание кислорода в воде больше 102%"!!!
лучше б про людей-героев рассказывали!!
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Так смотря что смотреть самим. Вчера показывали хоккей - наши с финами играли, реклама была один раз попала, про гандболиста, который поймал девочку в Тц, второй раз про сборную по боксу, кажется, которая людей из горящего трамвая спасла.
Новости читаю в инете, при мелкой не смотрим. Смысл ребёнку слушать про чернуху....
Пожаловаться
Лунева Марина
дело не в телевизоре, берите шире
телевизор дочь практически не смотрит, это к слову
Пожаловаться
Да нужно конечно хорошее, только не всегда жизнь так хороша как нам бы хотелось, наш маленький городок потрясла на неделе трагическая новость, в ночь с пон-ка на вторник в одном из домов частного сектора случился пожар, погибло 8! человек, из которых 6 дети, одна женщина в больнице. Один пожарный чуть не погиб. Как то так. Жизнь, реалии...
Пожаловаться
Лунева Марина
знаю про этот случай. в новостях дня 2 точно говорят(((
про тех детей сказали один раз!!
даже не буду говорить, кто виноват
и не всегда это собственники дома(((
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
Я, в связи с трудной жизненной ситуацией, смотрю только канал Карусель. И был целый цикл передач про детей-героев. Так что... Блин. Надо сформулировать глубокомысленный вывод))))
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Я вообще телевизор не включаю почти. Уже несколько лет.
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
Вы молодец)
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Времени нет. А как фон - ребенок дома, считаю, что это ей не на пользу. Вот иногда она смотрит мультики и все. Фильмы на ноутбуке смотрю.
Пожаловаться
azu
Если говорить о детях, то из пожара других детей должны не дети спасать, а пожарные, имеющие соответствующие навыки.
Пожаловаться
МайскаЯ
Правильно, а до их приезда надо стоять и ждать, пусть сгорят, но ни-ни.
Пожаловаться
azu
Я считаю, что детям - да. Тем более, что они не просто по дороге им выйти помогли, а в квартиру полезли. Вызвали пожарных - и молодцы.
И что детям приходится в мирное время совершать такие поступки, потому что некому тушить пожары - это ненормально.
Пожаловаться
Лунева Марина
пожарные приехали
но судя по остову дома, они не успели бы никого спасти
то, что вы пишите-в идеале должно быть
хорошо, что не все так рассуждают и действуют в соответствии с обстоятельствами
Пожаловаться
azu
Пожарные ехали из другого населённого пункта, своей пожарной станции нет.
Конечно, подростки проявили смелость, и победителей не судят. Но могло и не повезти. Это те же факторы, которые толкают других подростков делать селфи в опасных местах - нет чувства опасности, нет способности правильно оценить ситуацию.
Пожаловаться
Лунева Марина
отчасти согласна, про чувство опасности у подростков
здесь это спасло жизнь 3 детям!!!
Пожаловаться
olesia olesia
Поддерживаю вас! Ура!
Долой из новостей уродов!

В топ
Пожаловаться
---
еще недавно в Подмосковье мальчик спас тонущую в бассейне девочку
Пожаловаться
---
Это случилось в Серпуховском районе Подмосковья, в загородном отеле «Дракино», куда по выходным приезжают не только местные жители, но и семьи из близлежащих городов. 21 октября Вороновы – мама, папа и сын – отправились туда вместе с друзьями. Решила компания сходить и в местный крытый бассейн. Развлекаясь у кромки, 9-летний Родион заметил на дне маленькую девочку и бросился за ней под воду, благо плавает он хорошо. Через несколько секунд мальчик поднял на поверхность уже не дышащую малышку: губы и пяточки, по словам мамы Родиона Елены, были совсем синие.

Не подававшую признаков жизни девочку перехватили отец героя Дмитрий и его товарищ Андрей Пыльцын, которые в свое время проходили курсы оказания первой помощи. Через пять-семь минут искусственного дыхания изо рта девочки пошла вода, малышка пришла в себя и расплакалась. Приехавшая «неотложка» увезла ее в реанимацию Серпуховской больницы.
Сейчас в региональном МЧС рассказывают, что спасенная малышка жива, а Родиона собираются наградить за его поступок.
Пожаловаться
Интересно, а где были родители девочки? Рядом бассейн, а ребенок без присмотра? Ну вот как так..
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас