Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2015, 13:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

25567 мирных дней. Мы сделали это! (небольшой отчёт с фото))

Здравствуйте! Захотелось мне с вами поделиться радостью, впечатлениями и ощущениями) 
В общем, собрались мы своей небольшой кафедрой, и решили организовать такое спортивно-массовое мероприятие, такой праздник, отдать дань памяти ветеранам, приобщить молодое поколение... Идею подобных акций (в прошлые годы) увидели в интернете, и решили сделать что-то своё)) Мероприятие условно называлось "отожмись за Победу!", однако, немного поразмыслив, мы добавили в программу ещё гири и прыжки на скакалке. Почему гири? - Традиционно в нашем вузе гиревой спорт неплохо развивается) Почему прыжки на скакалке? - Прежде всего, чтобы девочки, девушки тоже могли поучаствовать, внести свой посильный вклад)) Да, а ещё к этому дню мы также "приурочили" финальные соревнования среди студентов по спортивному ориентированию и плаванию))
Честно говоря, мне сначала даже не очень верилось, что мы, своими силами, сможем организовать и провести такое большое и важное дело) Но мы сделали это! У нас получилось! Да, я же вам идею не рассказала)))) В общем, 25567 прожитых мирных дней, от 9 мая 1945 года, до 9 мая 2015 года) Отжимания, прыжки на скакалке, поднимание гири - любой человек мог внести свой посильный вклад )
Мы звонили, мы писали, мы разговаривали со студентами на занятиях... При помощи "сарафанного радио" и "сетей" пригласили всех желающих, позвали выпускников вуза, бывших спортсменов, пенсионеров нашей кафедры и вуза... Пришло очень большое количество людей)) Особенно приятно было видеть бывших наших работников... Для них это был прекрасный повод пообщаться с нами и друг с другом, поделиться своим жизненным опытом с молодёжью, просто почувствовать себя нужными. Также очень порадовали бывшие спортсмены-гиревики)) Представляете, взрослые степенные дяди, в будний день, бросили все свои дела, и приехали)) Лично мне ещё очень приятно и показательно было видеть своих студентов, которые приехали практически с другого конца города, и поучаствовали... Не за зачёт, не для галочки... А потому что не могли по-другому. Значит, не зря мы с ними разговаривали... О победе, о войне, о мире...
Для меня этот день был очень важным... особенным. Солнечным и светлым. Торжественным и очень грустным... И, очень хочется верить, сто многие в этот день испытывали подобные эмоции... Чувство единения. Честно, я ощутила себя частью чего-то великого и очень важного. Своего народа. Своей страны... Частью МИРНОГО МИРА (простите за тавтологию и пафос)))
Давайте, если вы не очень против, ещё немного фото и впечатлений в теме))))

Вот такие объявления мы напечатали своими силами и повесили везде, где возможно - в учебных корпусах, в общежитиях... Потом уже нам немного помогли, и буквально за день до мероприятия появились вот такие яркие афиши:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Здорово! Какие молодцы!

Пожаловаться
Спасибо) Фото не грузятся совсем, попробую ещё раз завтра...
Пожаловаться
Не смотря на обещанные синоптиками осадки, день выдался очень солнечный) И ветреный)

Пожаловаться
Ребята, у меня небольшие проблемы с загрузкой фото)) ООчень долго и вообще никак(
Пожаловаться
Мы подождем. Очень хочу посмотреть.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Какие вы молодцы
Пожаловаться
Спасибо... Почему-то совсем не хотят загружаться фотографии(( Вы не знаете, почему?...
Пожаловаться
Здорово! С удовольствием бы приняла участие.
Пожаловаться
Спасибо) Увы, не получается загрузить фото... Попробую ещё раз завтра.
Пожаловаться
Прошу меня сейчас извинить... Никак не получается загрузить фото(( А сын уже вот-вот думает просыпаться... Скорее всего, сейчас мне придётся эту тему заморозить... И ещё раз прийти вечером...

Пожаловаться
Танчуха, 2 ребенка
молодцы!!!!!

Пожаловаться
Спасибо) Увы, не получилась фототема... Не загружаются фотографии(
Пожаловаться
Vitess-de, 1 ребенок, беременна 25 недель
Это очень-очень здорово, что вы сумели организовать, и что праздник удался!
Поздравляю Вас! И благодарю.
Благодаря таким активным и солнечным людям, мир становится радостнее.
Пожаловаться
Спасибо вам большое! К сожалению, не получилась у меня сегодня фототема((( Попробую ещё раз завтра...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас