Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2014, 12:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

1 скрининг

1 скрининг,плюс понижен гормон ттг
Дорогие девочки я совсем расстроилась.Пришел результат скрининга 1:137(((Да и плюс к этому понижен гормон ТТГ 0,25,норма при этом 0,35.На что может влиять этот гормон?По поводу скрининга в четверг к генетику и плюс экспертного узи(((Может заодно подскажите где хорошее экспертное узи делают в Москве?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
На Опарина центр им.Кулакова, врач Огай.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Можно еще вопросик,есть ли смысл экспертное узи в 13 недель делать?Или подождать недель до 18?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
ТВП смотрят до 13 недель. Еще можно успеть.
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Я бы сделала. Мало ли что. До 18 недель можно себе такого накрутить....
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Вот и я не дождусь 18 недель(((На неделе побегу.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
ттг это гормон щитовидной железы. Могут назначить йодомарин.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
экспертное делала на опарина, у "зубров" узи-диагностики - демидова и стыгара.ттг говорит о функции щитовидной железы,влияет на умственное развитие ребенка

Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Могу свое ТТГ отдать малость. у меня в три раза завышен. =( . у подруги был риск 1: 75. все ок. Классный мальчуган , скоро 4 года.=)

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Без проблем,возьму))))
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Врач говорит,что этот гормон ТТГ мог повлиять на результат скрининга(((С 1 ребенком не делала никаких скринингов и спокойно беременность отбегала.
Пожаловаться
Itrooman, 3 ребенка
У меня два раза приходил плохой скрининг. Врач посоветовала обратится в клинику акушерства и гинекологии им. Сеченова к генетику. УЗИ экспертное делали  там же (правда УЗИ и скрининг платно).
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Я понимаю что платно.В таких случаях уже не важно,главное чтобы все нормально было.
Пожаловаться
Itrooman, 3 ребенка
Меня скрининг показывал риск по Дауну, гинеколог этими жутко стращала , а генетик, наоборот, как-то успокаивала. Плюс УЗИ показывало норму по всем параметрам. Сходите к хорошему генетику.  Слава богу, родилась здоровая девочка. Но нервов было потрачено немало...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас