Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 сентября 2013, 14:57, Досуг, Обо всём на свете

1 сентября

В одной из тем я просила помощи 
Помогите собрать дочь в школу!
Спасибо тем кто откликнулся!Огромное спасибо!А теперь про школу.Я живу в посёлке городцкого типа,с трёма детками.Школ у нас три.Ходим туда где поближе.Первоклашек 47 человек,поделили на два класса!Один элитный(богачи) 30 человек,второй для малоимущих,многодетных семей,17 человек .Мол платить за всё надо,а эти семьи не могут.Класс  так себе ремонтом.В элитном класе все дети шли на ленейку с лентами,им дарили подарки.А наш класс ничего не получил и учитель который в элитном классе просил что бы наши дети и рядом на ленейке не стояли с её детми.Деткам было очень обидно,хотя они толком не поняли что происходит.А сегодня ходила забирать дочь из школы так она плакала и говорила что там её обзывают бомжичкой(она перепутала классы,зашла в элиный,а классы рядом)так мальчик кричал,выйди бомжичка,ты где туфли взела у бабки своей украла!Не знаю что и делать!Пойду жаловатся так ещё хуже будет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
TeDDy Boy, 2 ребенка
Так бывает?????
Я в шоке((((
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Славуня
Да у нас дети с планшетами уже бегают
Пожаловаться
TeDDy Boy, 2 ребенка
Дело не в планшетах, а в отношении, особенно взрослых - так разделить классы - построить линейку(((((
Пожаловаться
Ромаш
вот тоже верится с трудом в такую педагогичность
Пожаловаться
А не пойти ли всем в пизду?
Планшетом сейчас никого не удивишь. А вот в то, что вы описываете верится мне мало.
Пожаловаться
***Валери___Я***
боже какой кошмар...............куда мир катится...................нет слов.
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Автор!
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
++++++
Пожаловаться
наблюдатель
дикость какая-та, мой во 2 класс пошел, и детям плевать кто во что одет:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Катаруся
У моего второклассника такое же отношение к одежде. 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
+++ в таком возрасте им без разницы кто во что одет и сколько у кого стоят игрушки
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
если детей не заострять на этом, то без разницы. А если родителя детям в уши дули: "Вот мы тебя записали в класс, где только приличные и "богатые" и заплатили, да мы-да мы-да мы. А в другом классе бедные". То дети так и будут себя вести, как описывает автор"
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Неадекват какой-то ( какая разница кто во что одет
Пожаловаться
Вообще-то в школах сейчас форму ввели.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Форма формой, но в нашей школе, например, она ограничена цветовой гаммой,а блузки, обувь, колготки, рюкзаки, пеналы, ручки и прочие вещицы, необходимые маленькой школьнице стоят по-разному и выглядят тоже
Пожаловаться
Пеналы, ручки, линейки, рюкзаки, сумки т.д. не стоят запредельных денег.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У кого-то рюкзак за 5000 и новый + пенал и мешок для обуви в цвет, а у кого-то явно не первый год портфельчик служит, это же не значит, что ребенок хуже других
Пожаловаться
Это не значит, что ребёнок хуже других. Вот только сейчас все портфели
продаются как бы комплектом портфель+пенал+мешок для сменки. Или я не
права и ошибаюсь? Честно, особо не интересуюсь пока школьными товарами.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не все, а если кто-то отдает портфель, то и подавно, выглядят совершенно по разному (как и стоят), обувь опять же, качество той самой пресловутой формы...у нас в школе не акцентируют внимание на таких вещах, видимо, это не везде.....
Пожаловаться
Честно говоря, если люди по настоящему богатые, а не банальное б ы д л о с достатком, чуть больше среднего, то они так себя не ведут. Им просто всё равно, как выглядят другие люди и дети. А их детям и подавно всё равно. А вот если б ы д л о, то оно и в Африке б ы д л о. Видимо параллельный класс автора - это банальное б ы д л о, которое не может ничего, кроме как понтануться ленточкой и конфетами.
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Да, но комплектация и цена разная бывает. Недавно видела в Алексе комплект портфель+мешок для сменки+пенал+папка для тетрадей стоимостью в 35 000 рублей. Я прибалдела просто. Там типа ортопедическая спинка, какие-то супер-пупер лямки, сам портфель очень легкий, плюс колесики сделаны и ручка, чтобы вести по земле его и т.д. и т.п. Думала не купит никто. А сегодня дочку в школу повела и увидела ребенка с этим рюкзаком. Правда не могу сказать, хвасталась им девочка или нет.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Это для нас неадекват, а вот видите как бывает. Детям родители это внушают. Такое в маленьких городках бывает(((
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
ужас ужасный....они совсем ку-ку? сегодня есть деньги, завтра их нет.....
Пожаловаться
Эля*
Ни чего подобного, отлично они все понимают, еще лучше повторяют за взрослыми, а злых недалеких мамаш, считающих основным положительным качеством людей и своим несомненно - достаток((((( немало( , а дети очень жестоки ....  тем более при таком демонстративном пресмыкательстве перед обеспеченными администарации школы, что уж тут говорить ....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас