Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2015, 15:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

1 класс

ваши дети умеют читать в 6 лет?как за 3 месяца научить хотя бы по слогам складывать слова?или в школе все равно научат а то голова уже кругом идет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mariya
В нашей школе читать не учили.
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Моя научилась в нулевке
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка

Пожаловаться
-
Моему 6.5. Вот совсем недавно захотел научиться читать. Читает слоги сейчас. Легко пошло, тк интерес исходил от ребенка.
А так в школе бы научили.
Пожаловаться
иван иваныч
моя тоже интересуется,но терпения не хватает у меня
Пожаловаться
АннаЖ, 1 ребенок
Мы учимся по программе Школа России. Читать там не учат. Ребенок сам уже должен читать задания в учебниках.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Умеет, научились кстати быстро потому что ребёнку стало интересно. Букварь Жуковой в помощь.

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Были 28 апреля на собрании, в классе будет 30 человек, больше половины ходит на подготовку, все абсолютно родители сказали что дети читать умеют.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Но на практике оказывается, что они ( многие)) это слишком оптимистично заявили))
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Что весьма вероятно))) даже не удивлюсь если половина читать все же не умеют)) во всяком случае половина которая на подготовку ходит читать точно умеет.
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
У нас в классе на начало года человек 6 умели читать))))
Ничего, во второй четверти уже все читали))
Кто бегло, кто по слогам.
Ну а сейчас все молодцы.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
У меня племянница двоюродная заканчивает 1 класс, читать не умела вообще, сейчас читает хорошо, бегло так, понимает прекрасно что читает. Так что всех начучат конечно)))
Пожаловаться
иван иваныч
спасибо
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Старшие читали по слогам, а младшая пошла в 7.8 не умея читать, и даже буквы не все знала, представляете, какой ужас
И сейчас к концу года все умеет и совсем даже не в числе худших))
Пожаловаться
иван иваныч
чувствую себя непутевой мамашей которой лень с ребенком заниматься ((
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Сообщение от иван иваныч, 6 мая 2015 года в 15:35
так правильно чувствуете
Пожаловаться
иван иваныч
утешили блин (
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
блин, а надо было утешить?

ну, вы же сама знаете, что без чтения в школе никуда.
как задачки ребенок решать будет, если смысл их непонятен? про окружающий мир вообще молчу
Пожаловаться
иван иваныч
так я и спрашиваю совета,КАК научить.это не значит что ребенок заброшен и совершенно ничего не знает
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Жукову попробуйте.
Толковый букварь.
Пожаловаться
АннаЖ, 1 ребенок
За 3 месяца уже никак... В садик ходили? Вас там не учили разве? Почему на подготовку никуда не отдавали? Современные школы очень "жёсткие" в этом плане. У нас в классе 26 детей. Урок длится 35 минут. Когда учитель будет учить вашего ребенка чтению, если, например, у вас в классе будет около 30 детей??? Их успокоить и усадить занимает минут 10. Тут всё только в Ваших руках. Как ребенок начнёт, так дальше и пойдёт. А если все будут читать, представьте, как ваш ребенок будет переживать, что он этого не умеет. Лишний стресс.
Пожаловаться
иван иваныч
занимаемся с репетитором.в садике нет никакой подготовки
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от иван иваныч, 6 мая 2015 года в 15:35
что даже буквы не знает, и в слога не умеет сливать? Многие учителя советуют не учить самим читать, типа мы научим.... НО!!!!! обучение идет очень быстро, успел -не успел, понял не понял, никого не волнует. Моя пошла читающая в школу, я вообще не поняла как их там учили, почти сразу потребовали нормальное чтение.
Пожаловаться
иван иваныч
буквы знает,пытается складывать но не получается
Пожаловаться
Бриджит
Так учить надо, заниматься каждый день через нехочу 5-10мин хотя бы. По-моему это нонсесс идти в первый класс и не уметь читать))))))) Мы идем в 1 класс. В сентябре будет 6л и 11 мес. Читает, пишет печатные буквы, цифры, считает в пределах 20(примеры всмысле). Год отходили на подготовку к школе. В садике занятия идут целый год. А подруга моя преподаватель, говорит что и этого мало.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас