Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2014, 14:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

15000 - 18000 рублей

Вот интересно есть тут такие, кто живет на такую зарплату?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
и меньше найдутся и еще отложить  умудряются
Пожаловаться
Frida
Сообщение от МАдаМА, 10 апреля 2014 года в 14:19
и меньше найдутся и еще отложить  умудряются
:up::up::up: мои три подруги
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
смотря где живут и кого качества елу едят)))), у нас только комунальные платежи 13-15 тыс, плюс 30 тыс на продукты уходят
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
кстати - многие с такой зарплатой едят более качественную еду, т.к. на своем хозяйстве.
у подруги муж получает что-то  в этом духе, она не работает - живут в деревне, корова, козы, кролики, куры, утки, перепелки + муж охотник, ну и огород... 
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
ну свое озяйство понятно самое качественное, я имела ввиду если влт без хозяйства и в городе жить
Пожаловаться
Ми
   Неужели люди думают, что если денег мало, люди жрут гамбургеры весь день и бич-пакет?
Наоборот, у моих это "вкусняшка", я не разрешаю. Ибо покупаем на рынке продукты коробками (так дешевле), и готовлю, пеку дома все сама. Понятно, не на альпийскмих лугах выращено, но пища более-менее здоровая, редко жаренное. И кушаем мы мало. Моя з/пл 13.000, то ли плакать, толи смеяться)
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
это рациональное использование  продуктов. Я в общем стараюсь покупать по минимуму, а мама любит так, чтоб холодильник еле закрывался... Вот и подстраиваемся друг под друга) , а  мужу - было бы молоко) и жить можно)
Пожаловаться
Ми
    Муж пытался раньше холодильник "забить".:D Так столько выкидывалось, не успевали съесть) Считал, что это показатель благосостояния)  А я противник "работать на унитаз". Ну договорились наконец-то.
Пожаловаться
Иван Пуговкин
В Крыму пенсионеры жили на 3800 как-бы между прочим.Так что бросайте вы эти барские замашки - жить на 15 тыс))
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
а не подскажете как вы умудряетесь экономить? У меня ну никак не получается, а ситуация в финансовом плане сейчас просто катастрофическая... экономить надо, кровь из носу!!!
Пожаловаться
Ми
   О, училась годами.:D Раз в неделю закупаем продукты на базе или магазах типа "Самбери". На неделе - только хлеб и по необходимости. В магазин составляю список, в аптеку тоже. Не хожу за продуктами голодная. Крупные деньги с собой не ношу, карточку кладу подальше, чтобы доставать трудно было.:DВещи беру на распродаже дорогих вещей, т.к. за модой не гонюсь, но не всегда получается. Вкусняшкой себя побалую, а дорогой крем... уговорю себя, что не нужен. Детям деньги муж дает, у меня не получается. Остальное - по мелочи.
    Сегодня была в аптеке и заметила, что аптекарь дает самые дорогие лекарства покупателям. :shock: Человек просит влажные салфетки (руки ребенку вытереть), так аптекарь дает самую большую упаковку (из тех что есть)! Зачем? До меня очередь дошла, выбрала все по цене и качеству, т.к заранее по инету посмотрела, что надо.
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
ох, я до сих пор иной раз ведусь на это.... в смысле подсовывают мне дорогой товар, а я как лохушка его покупаю))) и ведь стараюсь тянуть деньги как могу... но вот хочется и вкусняшку испечь и мясо у меня муж любит... если дома нет мяса, то муж мой голодный... я стараюсь делать тушеное мясное, с подливкой с овощами мне кажется несколько экономнее, чем кусками жареное, а он так не любит... :(:(:(
Пожаловаться
Ми
  Ну да, большинство мужчин мясо уважает). Деляю салатики с мясом и майонезом,  с трудом освиваю кухни мира - чебуреки, восточное тушеное мясо, шурпа и т.п.
   А так то бюджет у нас не большой и не маленький - 40-45 т.р с з/пл мужа на четырех человек. Чисто на самое необходимое.
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
вот и у нас такой же бюджет примерно... не хватат))):(:(:(
Пожаловаться
Ми
Не переживайте. Говорят, сколько денег  не получай - всегда не хватает.;)
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
эт точно... у нас были времена когда на двоих больше 100 тысяч было... тоже не хватало... а последние пару лет все хуже и хуже дела идут... причем волнообразно так... то вроде все нормально, то опять фиговастенько... сейчас просто коллапс какой то... иной раз чувствую себя нищебродом каким то... :(:(:(:( 
хотя очень много людей живут гораздо хужей нас, но это для меня не показатель, никак не могу себя заставить расслабится и принять ситуацию как она есть:(:(:(
муж вроде уже вторую работу подыскал, тока на него надежда, я же застряла на своей низкооплачиваемой теперь видимо надолго... :(:(:( 
Пожаловаться
Ми
    Понимаю. ... В настоящее время я расслабилась и получаю удовольствие)))
   Зато потом вас могут взать на хорооплачиваемую работу, с опытом.;)Сама кадровик)
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
боюсь с тремя детьми для меня работа с большой з/п не светит.... видимо придется ждать когда они подрастут все до школьного возраста))) у меня и опыт есть, и желание работать, а в одной известной компании мне так прямо и сказали - вот если бы они у вас хотя бы школьники были.... и это мне сказали, когда у меня двое были, а с тремя....:(:(:(
Пожаловаться
Ми
Даже не представляю, как люди с 3 детьми работают.:shock:
Я с 2 то устаю после работы. Хорошо, есть бабушка с одной стороны, и  с другой - дедеушка. Помогают.
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
будем посмотреть)))) я с двумя тоже устаю... но делать то уже нечего, третий у нас получился нежданно-негаданно... после почти трех-летнего диагноза бесплодие... ну не аборт же было делать... я бы не смогла... 
а муж тока рад до безумия))) он то как раз мечтал что у нас будет трое детей... будем прорываться))))
Пожаловаться
Ми
Пожелаю вам удачи! Дети  - всегда счастье!
После рождения малыша оформите субсидии, как многодетная мама, до 1.5 лет нормально будет. А потом... надеюсь, платить нормальную з/пл будут.
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
Спасибо))) На тему субсидий, льгот и выплат я уже весь инет переворошила.... готовлюсь... да, постараюсь все оформить, что бы экономия была максимально высокой))) А там посмотрим))) Спасибо еще раз!:)
Пожаловаться
Ми
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
ой, пасибки, пасибки))));););)
Пожаловаться
К
вот это вы жрете кушаете
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас