Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2013, 08:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

118 детских "Почему".......

Дали мне тут почить книжку  Маргариты Ланской,118 детских почему....Это не книга -это"шедевр". Не утерпела решила поделиться прочитанным.
Детский вопрос "Как свечку выключают" ответ(ох писать долго, а в инете не нашла я аналога данной книги)
 Процесс выключения свечки чрезвычайно сложен и  трудоемок. Это тебе не просто подойти и нажать на выключатель. Сначала прими исходное положение-руки по швам, ноги на ширине плеч. Сделай глубокий вдох и выгни грудь колесом, что бы продемонстрировать огню свою силу и заставить его трепетать. Если огонь не затрепетал значит ты его не убедил, и тебе придется начинать все сначала. Набрав полные легкие воздуха(причем не простого, а только экологически чистого)выдохни его узконаправленной струёй на враждебный тебе огонь. Если он продолжает упорствовать, можешь  осуществить ряд устрашающих телодвижений, и тогда ,поверь, успех тебе гарантирован.....-До прочтения этого  я думала что свечку погасить  гораздо проще))))))):D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
:D:D:D

Пожаловаться
Кочерыжик
:shock:

Пожаловаться
Кочерыжик
как все оказывается сложно...а остальные советы такие же?

Пожаловаться
я просто рисую, 1 ребенок
Сообщение от Кочерыжик, 22 июля 2013 года в 08:32

Хуже....
Пожаловаться
КО
Сообщение от Кочерыжик, 22 июля 2013 года в 08:32
такие ответы думаю для того, чтобы "почему" было меньше у ребенка и желание его задавать -отбилось напрочь.
Пожаловаться
Почему бабушка старенькая? Ответ Маргариты: Ты, наверное часто ходишь с мамой в магазин ,где продаются  новые и красивые вещи. И когда тебе покупают новое платьице  , ботиночки или куклу они выглядят свежими ,нарядными и чистыми. Что же происходит с ними потом? Кукла случайно упала  и у нее откололся нос, На платье ты уронила варенье и на нем осталось огромное пятно-и все эти вещи  совсем уже не похожи на новенькие. Не так ли и с человеком? Когда он появляется на свет он выглядит новеньким, чистеньким, но потом на него обрушивается болезни, обиды, ссоры и слезы, и все это оставляет на нем свой след. Вот так и получается что человек постепенно становиться стареньким как затасканное платье, порванные ботиночки или сломанная кукла.:shock::shock::shock:-не хотела бы я ответить на такой вопрос своему ребенку вот так как ответил этот поистине "гениальный" автор книги.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
:shock::shock::shock:

Пожаловаться
viska, 3 ребенка
да уж.....:shock:
Пожаловаться
Маруся, 3 ребенка
Какой кошмар :(
Пожаловаться
Ми
Я теряюсь при ответе только на один вопрос: "откуда берутся дети?" (Дети берутся из взрослых, а взрослые - из детей).
Нет,  я подготовилась и максимально правдиво рассказала. Так нет, ребенок выдал: "Я только хотел узнать, как ребенок попадает в животик!":D
Пожаловаться
Почему зайка серенький? Ответ: Должна тебе сказать , что серенький  он исключительно  по своей глупости .Потому что когда  раздавали краску для окрашивания шкурок то заяц ни как не мог решить  какую ему взять  и так долго выбирал  что краски кончили и он так и остался не крашеным.
Пожаловаться
Фай Родис
Следующий вопрос: кто раздавал краску?;)
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Как из анекдота... когда бог раздавал мозги он пописать отходил
Пожаловаться
Фай Родис
:D

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а я-то думала, что для маскировки. а оно вон как...:D
Пожаловаться
Почему мама носит каблуки?(АААА, как много букв!!!!)
Самой первой мамой была Ева. Ева была сделана из ребра собственного мужа по имени Адам . Потому ты можешь представить какой она была маленькой. Не намного  больше , чем Дюймовочка . И, конечно же, ее это очень огорчало, так как Адам, видя, какая она слабенькая и беспомощная ,относился к ней снисходительно. Неудивительно , что Ева прилагала все возможные усилия  что бы вырасти: она занималась зарядкой, висела на деревьях  что бы растянуть позвоночник  и многое другое. Но дело  продвигалось медленно, и порой, когда Адам ее особенно обижал, она пускалась на прямой обман: привязывала к пяткам булыжники и заставляла Адама  измерять ее рост. Ну и заключение которое я сокращу малость......Прошло много лет и женщины давно уже выросли, но каблуки носить не перестали ......
Пожаловаться
Fenix
"чтобы растянуть позвоночник" - сразу черви из "Люди в черном" вспомнились :D
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
зря вы. для малышей такие объяснения, станут игрой  и очередной сказкой. будут развивать воображение. не нравится ее объяснение, придумайте свое. почитайте книги. к примеру откуда действительно появились каблука. и кто их придумал. это исторический факт, но самое главное в этой книжке то, что она учит разговаривать с ребенком. объяснять обыденные вещи малышу интересно. из этого складывается взаимопонимание в дальнейшем.
Пожаловаться
Сообщение от Да! Я такая!!!, 22 июля 2013 года в 09:10
зря вы. для малышей такие объяснения, станут игрой  и очередной сказкой. будут развивать воображение. не нравится ее объяснение, придумайте свое. почитайте книги. к примеру откуда действительно появились каблука. и кто их придумал. это исторический факт, но самое главное в этой книжке то, что она учит разговаривать с ребенком. объяснять обыденные вещи малышу интересно. из этого складывается взаимопонимание в дальнейшем.
Вы просто не читали ее объяснения что такое бог....Можно ужаснуться, я серьезно.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
эта книга в первую очередь для вас. она предлагает версии, учит, что с ребенком надо разговаривать , давая объяснения на самые казалось глупые вопросы. а уж какое вы дадите объяснение - автора или свое - зависит от вашего уровня образования.
Пожаловаться
Фай Родис
В том то и ужас, что она не разговаривает, а несет пурген. Можно и нормально обьяснять интересно.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
эта книга в первую очередь для вас. она предлагает версии, учит, что с ребенком надо разговаривать , давая объяснения на самые казалось глупые вопросы. а уж какое вы дадите объяснение - автора или свое - зависит от вашего уровня образования.
Пожаловаться
Фай Родис
Глупых вопросов я не увидела, обычные детские вопросы, а вот ответы - просто озадачили.
Пожаловаться
Фай Родис
С детьми надо разговаривать, но почему это надо делать так, как будто они - душевнобольные? Плюс обьяснения автора ужасающе длинные. А у пассаж про то, что к маленькой Еве Адам относился снисходительно и обижал ее...:down:
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
А мне нравится. Остёра напоминает)
вы думаете, дети всерьез отнесутся к таким ответам? Поржут они)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас