Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 января 2011, 13:46, Досуг, Обо всём на свете

100 вопросов в одной теме

Дочери 6 месяцев, как начинать учить ребенка ползать?
Во сколько вы начали приучать детёнка к горшку, как вы это делали и какие были успехи? (мнение ученых я знаю, интересует опыт мам :)
Как вы успеваете ухаживать за ребенком, и содержать порядок в доме? Помогает ли вам муж? Детенок спит в течение дня 40 минут максимум, в это время бегаю как с*й веник :) родни и знакомых тут нет, посидеть с дитем некому, может я неумеха и только я ничего не успеваю :) ...А муж думает что я должна выглядеть как то так
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
натали, 2 ребенка
ребенок сам научиться ползать,не знала что его надо учить.мне тоже никто не помогал.и времени свободного было до хрена.не было компа что бы задавать на форуме такие дурацкие вопросы

Пожаловаться
STAR
+стопицот
Пожаловаться
Лю
плюсуюсь)))))))) У меня в с утричка уже и рассольничек свежий с пылу с жару и курочка с румянной корочкой с пюрешкой и ! пицца. Доча сыта и только что уснула с давольной моськой обнимая мишутку! И порядок вроде, и вот на вас времени хватает мои дорогие))))). Гуляем мы до обеда!!! Просто считаю - нужно рационально распределять своё время)))))))) И при всём при этом моя кроха - далеко не "ангелочек"- в хорошем смысле слова - а ОЧЕНЬ даже подвижная-энергичная девочка, которая как маленький тайфун носится по дому и наводит "СВОИ" порядки и кормить её приходится - бегая так же за ней с ложечкой)))) Удачи вам и терпения!!! А, совсем забыла родные от нас все далеко, более чем в ё1500 км. от нас., а папа наш с раннего утра и до позднего вечера весь в работе!!!!Так что полагаемся лишь на себя!!!
Пожаловаться
Ольга Макаревич, 2 ребенка
ну зачем так зло)))
у меня тоже в это время было много вопросов
на горшок пробуйте но не требуйте.
поползет ребенок сам если нет ярко выраженных неврологических проблем
для уборки - манеж или если вы сильная ))))))))) слинг, ну или муж ночью шуршит)))))
Пожаловаться
ОрхидеЯ, 1 ребенок
Зато у вас есть ком чтобы давать никому не нужные ответы
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
зря обиделась, взрослая опытная женщина дала дельный совет, и кстати я её поддерживаю и не я одна
Пожаловаться
Сусанна, 2 ребенка
+ согласна, главное - ПРАВИЛЬНО организовать свое время - я ВСЕ успеваю!
Пожаловаться
ОрхидеЯ, 1 ребенок
все зависит от ребенка. моя сейчас сразу орет если никого поблизости нет
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
вы спросили-я ответила.
Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
причём правильно ответили! зачем учить ребёнка ползать? ну можно на корачках перед ним поползать-пусть посмотрит-поржёт ))))
Пожаловаться
Лю
ууу, полгодика - это ещё цветочки, что ж будет - когда малыш пойдёт, а потом и побежит - вот там будет точно "ХАВАЙСЯ", дел прибавится в тройне))))) По себе знаю, на собственном опыте)) Ещё совсем недавно так хотелось, что б кроха поскорее подросла/пошла и сама могла играться-забовляться с погримушками и т.д., но теперь понимаю - что тот в период было намного проще!!!
Пожаловаться
ксения семченкова
Не знаю как научить,сынок только в 9 месяцев стал ползать,специально не учила.
к горшку еще не пробовали приучать)))
Муж помогает,мама иногда помогает,когда ребенку было 6 месяцев успевала меньше,может вам попробовать делать что-то пока он не спит,у меня так не получалось,потому что сынок был ручной.
Может,если есть возможность,вам попробовать нанять няню на пару часов в день,она гуляет с малышом,а вы свои дела делаете или помощницу по хозяйству,она убирает,а вы гуляете с малышом.Я такое не практиковала,но со вторым хочу попробовать.
Пожаловаться
Виктория Командирова, 3 ребенка
ну с домом ткт все просто он спит каждые 40мин. час по 2 часа и только на ночь три часа бодрствования, на горшок как только сидеть начал каждые полчаса высаживаю если не спит, и сразу после сна, в итоге 2-3 мокрых штанов за день и один прогулочный памперс, ползать старшая сама научиласт или просто не помню как учила, а муж помогает обязательно, картошку почистить, посуда и пылесос это его, и еще час вечером сын только егот.е. и помыть и переодеть и нагоршок все сам у меня время только на себя я в этот час даже не отвлекаюсь

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
1. ребенок может и не ползать вовсе. стелите одеяло на пол (если полы холодные) и пусть болтается на полу - захочет поползет.
2. к горшку с 1,5 лет приучались, все прошло легко, ребенок понимал что от него хотят, стал быстро проситься.
3. успеваю с переменным успехом ))))))
4. Муж помогает в меру свободного времени, есхи уходит погулять с сыном, то я привожу дом в порядок
5. у меня сын до года спал по 15-40 минут, таскала по всей квартире с собой - на кухню есть готовить или в коляске лежал или в автокресле-переноске, ну а уборка как получится, он на полу в игрушках копается я быстро пыль вытираю,
ну вот как-то так ))))

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Привет!
1. Выкладываете ребёнка на живот и легонько сгибаете ему ножку в колене. Потом другую - и так по очереди, чтобы получилось ползающее движение. Можно положить впереди игрушку, чтобы заинтересовать детку.
2. На горшок стала высаживать как раз после 6 месяцев - дети к этому моменту уже хорошо сидели. Высаживала через 20 мин после кормления, после сна, пред сном. Не настаивала на результате, но если получалалось - очень хвалила. Главное на данном этапе - чтоб ребёнок привык к горшку. Когда сажала на горшок, давала ирушку, сама сидела рядом и пела песенки:)
3. Убирает у нас папа. Раз в неделю.
Пожаловаться
ОрхидеЯ, 1 ребенок
Пожаловаться
MADONNA
Ползать,это инстинкт,.. в 7 пополз мой котик:)
Не приучаю, 1.8 только начинается котроль над этой системой, бесполезно:))
Ухаживаю за ребенком, порядок поддерживаю, а на уборку приходит женщина раз в неделю:)
Да, помогает:)
Пожаловаться
счастью нет предела, 1 ребенок
ползать начал сам в 8 мес, до этого только орал когда клала на живот, к горшку начала после 8 мес приучать,в год уже просился на горшок. Мой спал больше 3-х часов днем, поэтому успевала все
Пожаловаться
Юлька-пулька
Месяцев до 8 я даже и не пыталась все успевать)Пришел муж с работы,приглядел за маленькой-я несусь ужин ему готовить на скорую руку,без экзотики:макароны с сосисками или картошку с котлетами (утрирую,разное ели,но это я типа что побыстрее готовится).Днем дочка спала помалу,но и даже в это время я не могла ни приготовить поесть,ни убраться,т.к.она была очень чувствительна к звукам,даже мимо кроватки не проходила-в инете сидела тихонько.В основном делала все вечерами:готовила,стирала,убиралась,но на всем этом особо не зацикливалась-у меня же есть отговорка-маленький ребенок))Правда,днем сама успевала только чай перехватить с сыром)
Ползать не учат обычно,сами ползут,моя в 8 мес. поползла.Главное,пускай побольше ребенок на полу времени проводит.Стелите плед/одеялко,насыпайте рядом игрушек.
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Учить ползать, как и сидеть, стоять и ходить не надо. Всё сделает сам, когда будет готов. С вас ежедневный массаж, зарядка, активные игры, плавание в ванне. К горшку пока рано. Если хотите, то сажайте сразу после сна. У меня приучение к горшку было вынужденное - дочь отказывалась какать под себя, так что началось всё это рано. Но если ребёнку горшок не нравится, то уберите до лучших времён. важно, чтобы ребёнок понимал связь своего желания и горшком. А всякие заклинания типа "пись-пись" и "а-а" - не более, чем дрессировка.
С ребёнком до 2-х лет успевала всё, сейчас меньше. Помощь мужа не требовалась, придумывала ему мелкие дела, чтоб не чувствовал себя ненужным. Выносила дочь спать на балкон, там она спала прекрасно. В это время делала всё. Потом дочь стала старше, засыпала хорошо после долгой прогулки. Потом на время мытья домашних дел сажала её рядом, давала таз с водой, туда игрушки, счастья было много. С тех пор как она начала ходить всё делаем вместе.
Чтобы не метаться, готовьте то, что не требует вашего присутствия на кухне - в духовке или варите и тушите. За это время мойте пол. Уход за собой сочетайте с активными играми с ребёнком. С самого утра запускайте дела, которые за вас делает техника - стиральную машину, продукты на разморозку в микроволновке и т.д. Прогулки можно сочетать с походом в магазин.
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
вся уборка в квартире занимает мин 40-50,приготовить еду 1-1.5 часа.2 часа прогулка, глажу по вечерам.а остальное время себе и ребенку.и так каждый день все успеваю .
Пожаловаться
ОрхидеЯ, 1 ребенок
в 4 месяца я тоже всё успевала :) проблемы начались с 6 :)
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
так это же не первый ребенок.и со старшими успевала мне никто не помогал там было чуть посложнее не было помперсов да и техники такой просто не существовало.
Пожаловаться
БабулЯ, 2 ребенка
ползать стал в 7 месяцев,на горшок сам до сих пор не ходит,помошников тоже в виде родни нет,только дочка,вроде всё успеваю и сама в порядке и дом.муж особо не помогает.он денежки зарабатывает.но и меня особо не гоняет.так бывают иногда заскоки.да я еще и на работу вышла на неполный день и на спорт хожу.было бы желание.но легче стало только когда сыне год исполнился
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
ни ползатьи ни ходитьучить не надо,придет время дите само научится всему)))у меня уборка была совместно с мужем,как и готовка)))щас дети старшие помогают и кушать готовить и в квартире убраться.тем более,если малыш находится в одной комнате и пока не ползает,беспорядку от него не много.подождите,начнет ползать и ходить,вот тогда будет еще веселее))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас