Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100 способов экономить на продуктах питания

Пушистая
Доброго всем времени суток. 
Недавно попалась мне на просторах интернета занятная статейка Дарьи Черненко о способах экономии. В ней много интересного, есть прописные истины, знакомые всем и каждому, а есть и весьма спорные моменты. Хочу поделиться и обсудить.

P.S. Статью буду выкладывать в комментах по частям, заранее извиняюсь за возможно кривые вставки, т.к. никогда еще такие темы на форуме не делала
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
670
14567891027
VP VPВ ответ на 1
1
Нет конечно,я даже пробовать такое не буду)
История переписки5
Ну вот..))
Снег В ответ на 1
1
Нет конечно,я даже пробовать такое не буду)
История переписки5
Сообщение от Татьяна Петрова, 30 января 2016 года в 10:54
Нет конечно,я даже пробовать такое не буду)Цитата фотографии
Дурят народ как только могут!
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на 1
1
Нет конечно,я даже пробовать такое не буду)
История переписки5
в магазин только в очках!
ПушистаяВ ответ на 1
1
Нет конечно,я даже пробовать такое не буду)
История переписки5
вот по чему точно не скучаю, так это по финскому маслу. Нормально вологодское в 100 раз вкуснее, но во-первых, надо знать места, где его продают, а во-вторых, стоит оно - просто капец, экономить точно не получится
1В ответ на Пушистая
Пушистая
вот по чему точно не скучаю, так это по финскому маслу. Нормально вологодское в 100 раз вкуснее, но во-первых, надо знать места, где его продают, а во-вторых, стоит оно - просто капец, экономить точно не получится
История переписки6
Ну да,стоит оно рублей на 60 дороже,я его тоже люблю,но я масло редко сливочное покупаю
мадамДамНоНеВамВ ответ на Пушистая
Пушистая
вот по чему точно не скучаю, так это по финскому маслу. Нормально вологодское в 100 раз вкуснее, но во-первых, надо знать места, где его продают, а во-вторых, стоит оно - просто капец, экономить точно не получится
История переписки6
Сообщение от Пушистая, 30 января 2016 года в 11:24
вот по чему точно не скучаю, так это по финскому маслу. Нормально вологодское в 100 раз вкуснее, но во-первых, надо знать места, где его продают, а во-вторых, стоит оно - просто капец, экономить точно не получится
а мне наше местное нравится
AleksashkaВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
Сообщение от Пушистая, 30 января 2016 года в 11:24
вот по чему точно не скучаю, так это по финскому маслу. Нормально вологодское в 100 раз вкуснее, но во-первых, надо знать места, где его продают, а во-вторых, стоит оно - просто капец, экономить точно не получится
а мне наше местное нравится
История переписки7
и мне оно нра)
Olga, 2 ребенкаВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
Сообщение от Пушистая, 30 января 2016 года в 11:24
вот по чему точно не скучаю, так это по финскому маслу. Нормально вологодское в 100 раз вкуснее, но во-первых, надо знать места, где его продают, а во-вторых, стоит оно - просто капец, экономить точно не получится
а мне наше местное нравится
История переписки7
Отличное масло) я как то давно ради интереса в ленте валио купила, мне не очень понравилось)
Татьяна ПосметнаяВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
Сообщение от Пушистая, 30 января 2016 года в 11:24
вот по чему точно не скучаю, так это по финскому маслу. Нормально вологодское в 100 раз вкуснее, но во-первых, надо знать места, где его продают, а во-вторых, стоит оно - просто капец, экономить точно не получится
а мне наше местное нравится
История переписки7
Вот масло ваше не пробовали. А сыр ровеньки очень даже ничего...
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
Сообщение от Пушистая, 30 января 2016 года в 11:24
вот по чему точно не скучаю, так это по финскому маслу. Нормально вологодское в 100 раз вкуснее, но во-первых, надо знать места, где его продают, а во-вторых, стоит оно - просто капец, экономить точно не получится
а мне наше местное нравится
История переписки7
А мне наше нравится))))
Валерий Попов (ЗП)В ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
А мне наше нравится))))
История переписки8
Сообщение от Анна Дубровина, 30 января 2016 года в 21:48
А мне наше нравится))))Цитата фотографии
Правильно! Анна!



Надо поддерживать ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя!
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Валерий Попов (ЗП)
Валерий Попов (ЗП)
Сообщение от Анна Дубровина, 30 января 2016 года в 21:48
А мне наше нравится))))Цитата фотографии
Правильно! Анна!



Надо поддерживать ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя!
История переписки9
Так оно реально вкусное. И молоко. И сметана.
А колбасы очень вкусные нашей птицефабрики. Ну вот вкусные, не из бумаги и не из крахмала и сои.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Так оно реально вкусное. И молоко. И сметана.
А колбасы очень вкусные нашей птицефабрики. Ну вот вкусные, не из бумаги и не из крахмала и сои.
История переписки10
Поддерживаю. У нас в области колбасу отличную делают, молоко хорошее, быстро скисает, птицефабрика своя, меня все устраивает.
Муми-мамаВ ответ на Пушистая
Пушистая
вот по чему точно не скучаю, так это по финскому маслу. Нормально вологодское в 100 раз вкуснее, но во-первых, надо знать места, где его продают, а во-вторых, стоит оно - просто капец, экономить точно не получится
История переписки6
Сообщение от Пушистая, 30 января 2016 года в 11:24
вот по чему точно не скучаю, так это по финскому маслу. Нормально вологодское в 100 раз вкуснее, но во-первых, надо знать места, где его продают, а во-вторых, стоит оно - просто капец, экономить точно не получится
Вот-вот. "Вологодское из Вологды"-супер масло, но...хранится только 15 дней, и стоит уже практически грамм-рубль
Снег В ответ на VP VP
VP VP
Не все отечественные продукты пригодны для питания! Например -сыр! ))) Пластилиново-химическая масса, а ни сыр!
С маслом такая же беда. С тех пор как убрали Валио, я просто не знаю что брать. Такая отвратная хрень продается! Список можно продолжать!
История переписки2
Сообщение от VP VP, 30 января 2016 года в 10:38
Не все отечественные продукты пригодны для питания! Например -сыр! ))) Пластилиново-химическая масса, а ни сыр!
С маслом такая же беда. С тех пор как убрали Валио, я просто не знаю что брать. Такая отвратная хрень продается! Список можно продолжать!
у нас отличное местное масло- хоть и заводское
только 82,5 беру жирность и только из сливок)
ПушистаяВ ответ на VP VP
VP VP
Не все отечественные продукты пригодны для питания! Например -сыр! ))) Пластилиново-химическая масса, а ни сыр!
С маслом такая же беда. С тех пор как убрали Валио, я просто не знаю что брать. Такая отвратная хрень продается! Список можно продолжать!
История переписки2
да, с сыром полная печаль-беда настала... даже тот сыр, российского, кстати, производства, который раньше был съедобен, стал просто отвратительным. Отсутствие конкуренции, чтоб ее, развращает производителей. Закон рынка в действии
VP VPВ ответ на Пушистая
Пушистая
да, с сыром полная печаль-беда настала... даже тот сыр, российского, кстати, производства, который раньше был съедобен, стал просто отвратительным. Отсутствие конкуренции, чтоб ее, развращает производителей. Закон рынка в действии
История переписки3
К сожалению!((
сладко на губахВ ответ на VP VP
VP VP
Не все отечественные продукты пригодны для питания! Например -сыр! ))) Пластилиново-химическая масса, а ни сыр!
С маслом такая же беда. С тех пор как убрали Валио, я просто не знаю что брать. Такая отвратная хрень продается! Список можно продолжать!
История переписки2
а у нас закрыли магазин избенка. вот там действительно натуральная молочк была, ценник дороговат, но оно того стоило. я правда масло слив.там не брала, покупаю в другом месте дешевле, проверенное. но вот подруга одинокая и его там покупала. и пельмени их как домашние
VP VPВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
а у нас закрыли магазин избенка. вот там действительно натуральная молочк была, ценник дороговат, но оно того стоило. я правда масло слив.там не брала, покупаю в другом месте дешевле, проверенное. но вот подруга одинокая и его там покупала. и пельмени их как домашние
История переписки3
Я могу проверить товар только одним способом-сдать на анализ и выяснить из чего это сделано. Но ведь не будешь же с каждой пачкой бегать в лабораторию!
Все остальное что просто вкусно или дорого-это не значит хорошего качества.

Я подписана на Росконтроль. Они мне на почту присылают результаты независимых экспертиз по разным товарам. Только и успеваешь удивляться, что они находят в продуктах! Причем, частенько известных или дорогих фирм!))
сладко на губахВ ответ на VP VP
VP VP
Я могу проверить товар только одним способом-сдать на анализ и выяснить из чего это сделано. Но ведь не будешь же с каждой пачкой бегать в лабораторию!
Все остальное что просто вкусно или дорого-это не значит хорошего качества.

Я подписана на Росконтроль. Они мне на почту присылают результаты независимых экспертиз по разным товарам. Только и успеваешь удивляться, что они находят в продуктах! Причем, частенько известных или дорогих фирм!))
История переписки4
ну в этом плане я с вами согласна. просто я родом из деревни, родители там живут. молочка из избенки по вкусу аналогична молоче в деревне (тот же творог. я пока магазинный не смогла найти такой же как тот, что у мамы получается. а творог из избенки-один в один). кефир у них вкусный. про сметану муж всегда говорил-не знаю, из чего делают-но вкуснотища. ну а сравнить пельмени не сложно-даже дорогие магазинские по вкусну не напоминают то, что получается дома. в избенке брала куринные-чуть постные, но вкус как у домашних, очень вкусное тесто
House, M.D.В ответ на сладко на губах
сладко на губах
ну в этом плане я с вами согласна. просто я родом из деревни, родители там живут. молочка из избенки по вкусу аналогична молоче в деревне (тот же творог. я пока магазинный не смогла найти такой же как тот, что у мамы получается. а творог из избенки-один в один). кефир у них вкусный. про сметану муж всегда говорил-не знаю, из чего делают-но вкуснотища. ну а сравнить пельмени не сложно-даже дорогие магазинские по вкусну не напоминают то, что получается дома. в избенке брала куринные-чуть постные, но вкус как у домашних, очень вкусное тесто
История переписки5
Видела и избенку в обзорах с недобросовестными производителями.
сладко на губахВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Видела и избенку в обзорах с недобросовестными производителями.
История переписки6
возможно, спорить не буду. просто по вкусу их молочка повторяет деревенскую, натуральную. опять же, у них много разных производителей по всей России, объединенных единой ТМ (я даже по творогу со временем стала отмечать, тот же творог- у кого вкуснее, а чей лучше не брать. возможно, кто-то и мухлюет из производителей
House, M.D.В ответ на сладко на губах
сладко на губах
возможно, спорить не буду. просто по вкусу их молочка повторяет деревенскую, натуральную. опять же, у них много разных производителей по всей России, объединенных единой ТМ (я даже по творогу со временем стала отмечать, тот же творог- у кого вкуснее, а чей лучше не брать. возможно, кто-то и мухлюет из производителей
История переписки7
Вот, нашла, это на леди было:
Сметана

House, M.D.В ответ на сладко на губах
сладко на губах
возможно, спорить не буду. просто по вкусу их молочка повторяет деревенскую, натуральную. опять же, у них много разных производителей по всей России, объединенных единой ТМ (я даже по творогу со временем стала отмечать, тот же творог- у кого вкуснее, а чей лучше не брать. возможно, кто-то и мухлюет из производителей
История переписки7
Вот еще - в чем-то нарушения, в чем-то нет:
Сыр и масло
сладко на губахВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Вот еще - в чем-то нарушения, в чем-то нет:
Сыр и масло
История переписки8
масло у них жуть дорогое. надо сохранить ссылки. и хоть жирность ниже-зато растит.жиров нет.
а сыр их не пробовала, дороговат для нашего бюджета.
14567891027