Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2014, 14:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

100 интересных фактов про Японию

Тема  для  флуда,   заметки  НЕ  МОИ! ;););)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ave Maria
1.  Японцы жутко работящие. Могут запросто работать 18 часов в день без перерыва на обед и после этого еще сходить выпить в кабак и после 2 часов сна снова на работу. Могут работать 24 часа и после этого пропахать за рулем 300 км и там поработать еще часов 10.

Пожаловаться
Fenix
Вспомнился фильм "Такси", где фокус с корейцами показан :D Когда два абсолютно одинаковых на взгляд европейца корейца просто менялись местами - пока один отсыпался в багажнике, второй работал )))
Пожаловаться
Ave Maria
Сообщение от Fenix (angry bird) , 5 ноября 2014 года в 14:32
Вспомнился фильм "Такси", где фокус с корейцами показан :D Когда два абсолютно одинаковых на взгляд европейца корейца просто менялись местами - пока один отсыпался в багажнике, второй работал )))
:D:D:D
Пожаловаться
Агния Беркут
И у них есть термин, обозначающий смерть на работе.

Кстати, сейчас кажется компании обязуют выключать электричество после рабочего дня.
Пожаловаться
Ave Maria
Сообщение от Агния Беркут, 5 ноября 2014 года в 14:42
И у них есть термин, обозначающий смерть на работе.

Кстати, сейчас кажется компании обязуют выключать электричество после рабочего дня.
:shock::shock:
Пожаловаться
Гали
Читала. Захотела как они. Потом прочла  про самоубийства от такой работы. Перехотела.
Пожаловаться
Ave Maria
Сообщение от Гали, 5 ноября 2014 года в 14:43
Читала. Захотела как они. Потом прочла  про самоубийства от такой работы. Перехотела.
Не,  лучше  быть  человеком,  нежели  "роботом".
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Привет. Я довязала плед. Получился огрооомный, хоть и из 19 мотков всего)))
Пожаловаться
Гали
А тема с фото будет?!
Пожаловаться
Рыжая Bestия
да ну)))
Пожаловаться
Гали
Не "да ну", а "ну да!";))
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я потом как ты, где-нибудь в обще-похвастушечно-рукодельной теме)))
У меня только все руки не доходят разобраться с нитками торчащими, где два мотка соединяла.
Пожаловаться
Гали
У меня тоже это самая нелюбимая часть))
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Да-да-да!!! Хвастайтесь красотой! Недавно Феликс демонстрировала красивенные пледы в косах))) Глядишь, и я сподвигнусь, а то всё так и застыло на уровне задумки)))
Пожаловаться
Рыжая Bestия
не-не, у меня без кос)))
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Всё равно хвалИтесь!19 мотков связать-это вам не жук начхал!)))
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Вот) Собаке он безумно понравился))) Без собаки фото пледа нет)
Пожаловаться
Барсумяка
:D:up::up::up:
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
утибоженьки
Пожаловаться
Ave Maria
:D:D:D:up::up::up:
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
:up::up::up:
Супер!
Кстати, говорят, собаки ложатся в зонах с положительной энергетикой; а тут неудивительно-сколько труда и души в каждую петельку вложено)))
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от Мышна, 6 ноября 2014 года в 11:07
Да-да-да!!! Хвастайтесь красотой! Недавно Феликс демонстрировала красивенные пледы в косах))) Глядишь, и я сподвигнусь, а то всё так и застыло на уровне задумки)))
жена, забеременев, взялась пледик для детенка вязать... до сих пор вяжет... ;):) прикалываюсь, что и к третьему не довяжет... ;):D:D:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Я, кстати, никогда так активно, как во время беременности, не вязала:D Сына обвязала на год вперёд))) И сшила лоскутные конвертик и одеялко))) Конвертик отдала для племянника, а одеялко сын бережёт)))  11 лет парню уже)))
Пожаловаться
Ave Maria
Сообщение от Гали, 6 ноября 2014 года в 04:28
А тема с фото будет?!
++++++++++  и  с   темой! :D
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Читала одну интереснейшую книгу (автора если надо напишу) о Японии - рассказ человека прожившего там очень долгое время, прекрасно знающего язык. Так вот работоспособность японцев скорее миф, или даже не миф, а некая модель поведения. Да, японцы НА РАБОТЕ много часов, но они не работают как мы. Например автор книги, спрашивает у японца, почему он так много работает? Выходит не работы много, средний европеец сделал бы его работу за 4 часа, а японец сидит весь день. Важно само сидение на работе, не более. Причем когда автор сказал, что в Европе это считается, что ты плохо работаешь (ты делаешь тот же объем работы, что и другой сотрудник за гораздо более долгое время) - японец был реально в ступоре. Они не могут посмотреть на это с такой стороны. Просто положено сутками торчать на работе. И все тут.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас