Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2015, 11:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

100 долларов 1996 года

Добрый день! Может, кто сталкивался- в ОАЭ в местном банке не приняли 100 долларов выпуска 1996 года, еще и штамп на купюре поставили, объяснили, что эти купюры (1996 года) вышли из обращения. Информации по этому не могу найти. (это со слов клиента нашего банка, я в банке работаю)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Серая Жаба
вы же в банке работаете, должны лучше нас об этом знать ))
Пожаловаться
Ольга Назарко
я то и знаю, что они действительны, мы их сами принимаем. я про ОАЭ конкретно интересуюсь
Пожаловаться
Виктория
Ну раз Вы в банке работаете должны знать ходят эти купюры или нет
Пожаловаться
Ольга Назарко
я то и знаю, что они действительны, мы их сами принимаем. я про ОАЭ конкретно интересуюсь
Пожаловаться
Виктория
Ну так раз штамп поставили то там эти деньги не принимают
Пожаловаться
Ольга Назарко
вот и хотелось бы узнать хоть на что они ссылались когда отказали в приеме. официально все выпуски действительны, может у них там свои нормативные акты?
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок

Пожаловаться
Анна Федотова
Да, это факт - банки ОАЭ не принимают доллары 1996 года.
Пожаловаться
Ольга Назарко
почему? есть какой-то официальный документ или это негласное правило?
Пожаловаться
Анна Федотова
Внутреннее правило банков. Если зайти в отделение банка, то в кассе можно найти свод правил. НА арабском языке.
Можно в обменнике простом поменять - но курс будет ниже.
Пожаловаться
Ольга Назарко
понятно, спасибо
Пожаловаться
Анна Федотова
Но продавцы шуб, мебели и т.д. берут доллары 1996 года.
Пожаловаться
AliNaz
не имели право

На данный момент находятся в обороте билеты серии 1996-2009 годов.
но,
"Все деньги, выпущенные в США начиная с 1861 года, признаются и принимаются при расчетах по своей полной стоимости без ограничения.
Производить обмен 100 долларовых старых банкнот на новые нет необходимости, так как обращение купюр разных серий никто не ограничивает."
Пожаловаться
Ольга Назарко
да-да, я это знаю. но, может, есть какие-то специфические нормативные акты в ОАЭ по этому вопросу..
Пожаловаться
AliNaz
банкноту 1996 года никто не отменял,
значит правила везде одинаковы..арабы значит особенные.
Пожаловаться
Анна Федотова
Приезжайте в ОАЭ , заходите в банк и попробуйте отстоять свои права, относительно купюр 1996 года)).
Правило которое вы опубликовали касается только банков США. Банки любой другой страны могут вводить свои правила относительно любой иностранной валюты. Государственную валюту регламентирует Минфин страны.
Пожаловаться
nikitka
Да, но современные маркеры для проверки денег их показывают как фальшивые.
Я уже ниже написала, что в Америке попала в неприятную историю
Пожаловаться
nikitka
Нас в Америке чуть в кутузку не сдали.
Родители мужа перед поездкой отдали нам 100 долларов, которые у них тоже с 90-х годов хранились.
В магазине их проверили и сказали, что фальшивые. Отказались у нас принимать другие деньги вообще, охранник нас к двери проводил.
Мы пошли в банк, нам их там поменяли на новые. Из принципа пришли в этот магазин, позвали администратора, сказали, что если они откажутся нам продавать, будем жаловаться. Если что, в банке через дорогу есть свидетели.
Деньги у нас, конечно, перепроверили всем магазином, но приняли.
Пожаловаться
В пункте обмена наверняка примут

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас