Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая 2012, 22:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

100 000 000 рублей

Именно такую сумму планируется собрать на постройку храма в нашем городке, численностью всего 50 тыс. В городе уже есть небольшая чесовенка , а в пригороде есть полноценный храм. Туда ходит бесплатный автобус.
Я верующий человек и все равно не понимаю этого! Вы только вдумайтесь в эту цифру 100 000 000 рублей!!!!Сколько можно было бы спасти человеских жизней??? Скольким деткам можно было бы дать шанс на жизнь - сделав дорогостоящие операции??? Улучшить качество жизни в нашем городе, например, сделать ремонт в детской инфекционной больнице (она в плохом состоянии), поменять окна в детских садах (старым уже 50 лет - юбелей в этом году. Детки мерзнуть зимой), и т.д. можно этот список продолжать и продолжать... или может я не права??? Может я не вижу оборотную сторону медали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
Правы, абсолютно, я б тоже стала детские жизни спасать, а не храмы строить
Пожаловаться
Дочь Чупакабры
(C) Долго копил отец Онуфрий на строительство храма, но пока хватило только на новый BMW X6
Пожаловаться
Ёлка
сейчас набегут особо верующие и скажут что нельзя такое писать - богохульство и грех
Пожаловаться
Le comte de Valois
поддержу. еще и скажут что чувства оскорбили
Пожаловаться
Зеленоглазая Бестия, 1 ребенок
Так я же против храма , я против вложения ТАКИХ огромных сумм! Можно ведь и поскромнее...
Пожаловаться
и я с вами
Пожаловаться
Может тогда нам всем Библию еще раз перечитать и заповеди?
Пожаловаться
Ёлка
да хоть сто раз, у всех ценности и способы заработка разные
Пожаловаться
Hanna
Ну я так поняла, именно они будут скидываться на постройку.
Это ж не из бюджета городского деньги пойдут.
ТОлько сумма очень впечатляющая, долго собирать будут.
В городе 50 тыс населения, включая пенсионеров и детей. Следовательно, каждый должен отдать по 2 миллиона.. однако.
Пожаловаться
HAHA...HIHI
по 2000рублей
Пожаловаться
Hanna
Да, точно, просчиталась... с цифрами у меня напряженные отношения
Ну это потянут ))
Пожаловаться
HAHA...HIHI
не уверена, что в городке с населением 50000, такие заработки, что можно легко 2000 на строительство храма пожертвовать((
Пожаловаться
Hanna
Трудно, согласна, хотя как подойти к делу.
Раньше была практика - отдаю дневной заработок в Фонд мира, сейчас курс изменился, но акции продолжаются - несколько раз объявят подобную акцию, глядишь - уже фундамент.
Пожаловаться
У нас на градообразующем предприятие з/п хорошие. И часть заводов уже в добровольно - принудительном порядке сдали по 1000 рублей!
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
В добровольно-принудительном? А если вера другая?
Пожаловаться
Ёлка
только земля выделяется из общей коомунальной или гос собственности, н еучитывая интересы тех, кому эти храмы нафиг не нужны
Пожаловаться
Hanna
Ну у нас сейчас курс на клерикализацию всей страныю
Уж если Конституция попирается, чего уж тут говорить
Пожаловаться
Ёлка
к сожалению и в Украине та же шняга, только еще и земли не нашему патриархату, а русскому отдают
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
в украине знатная драка была... я аж новости посмотрела, как рада друг другу головы пробивает и пальцы грызет...
Пожаловаться
Ёлка
я уже давно такое не смотрю, стыдно за свое гражданство становится
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я тоже этого не понимаю, такие деньги можно более рационально потратить.

Пожаловаться
♥ Красивая мама ♥, 1 ребенок
согласна, все в меру должно быть
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Задрали они уже с этими храмами. У свекрови под окнами поставили, как начнут звениеть чуть свет, хочется взять винтовку и отстрелять всем то, чем звонят. Блин, то разрушают, а то на каждом шагу строят, нет золотой середины
Пожаловаться
HAHA...HIHI
ну священослужителям тоже нужны офисы)))
Пожаловаться
Biruza
от сотрясаний воздуха здесь на форуме мало что изменится...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас