Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая 2015, 08:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

100500 тема, если не лень - помогите

Доброе утро. Ситуация в следующем. Завтра выпускной в детском саду, группу нашу закрывают в конце недели. Мой сын не выпускник, он переводится в другую группу с понедельника. Вопрос в том, что дарить воспитательнице, которую ребенок знает три года и которая обещала моего ребенка перевести в группу, где спокойные дети и воспитатели (мой ребенок не конфликтный и ходить в нашу группу с активными детьми ему было нелгко)? Я ей, кстати, намекнула на презент за этот перевод (хотя сама до сих пор в раздумьях что подарить). Что дарить нянечке, которую ребенок также знает три года? Что дарить второй воспитательнице, которую ребенок знает примерно 8 месяцев? В общем в первом случае бюджет около 1000, на остальных где-то 500. Больше выделить из бюджета не смогу, семья у нас до среднего класса не дотягивает, о море летом только мечтаем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Какая разница, сколько ребенок их знает? Или от этого ценность подарка зависит?

Пожаловаться
Katherine
От этого зависит бюджет подарка, как-то не могу я выделить на каждую по тысяче. Тем более первая нам помогла с переводом. Идеи подарков не предложите? или просто любопытствуете на счет ценности воспитателей?
Пожаловаться
Будьте попроще и отдайте деньгами (в конвертике). Так и скажИте - Вам спасибо, купите себе что-нибудь от меня.
За помощь надо благодарить.
Пожаловаться
Katherine
Вот честно, столько всяких вариантов продумывала, а этот (самый простой и логичный) только на форуме подсказали
Пожаловаться
Нетуника - Фамилие такое
У меня двое детей - школа и сад. Уже давно всё понято - деньги. И сейчас это перестало быть непристойным.
Пожаловаться
**Nat@l*y@**, 2 ребенка
Я бы деньгами отдала.

Пожаловаться
Katherine
Может, и правда, деньгами отдам)
Пожаловаться
Купите цветы и конфеты. Или это пошло?

Пожаловаться
Katherine
Цветы куплю отдельно, они в подарки не входят. А конфеты наверное им и так подарят.
Пожаловаться
Ну можно чай или кофе. Сейчас большой выбор - на вкус и цвет. И упаковки нарядные
Пожаловаться
маришка
Я дарила коробку конфет и в конверте деньги.Я не знаю,как у вас в России,у нас в Грузии,у воспитателей мизерная зарплата и любой подаренной сумме они очень рады.Пусть даже она не большая.
Пожаловаться
Katherine
Да, Вы правы, надо дарить деньгами. С утра, правда, не приятно было - завтра у них выпускной, просят детей, которые не выпускаются забрать до обеда((( Придется забирать.
Пожаловаться
Купите по коробочке Рафаэллок или ФеррероРоше.
Из расчета, что б размер коробочки был прямо пропорционален благодарности.
Достаточно, имхо.
Пожаловаться
маленький гном
если деньгами дурной тон, я покупала подарочный сертификат на эту сумму в продуктовый супермаркет либо в парфюмерный магазин - в конце концов, сыр и шампунь всегда нужны
Пожаловаться
Katherine
Думаете? А я бы рада была такому конвертику...
Пожаловаться
маленький гном
у нас запуганы делами о взятках, поэтому иногда от денег могут и отказаться. Ну, и красивая карточка в конверте выглядит привлекательнее купюры - а смысл тот же.
Пожаловаться
Katherine
У нас хорошие отношения, им, наверняка, и в голову не придет, что я могу настучать куда-то. Я вообще за све время в садике ни разу не скандалила, не устраивала разборки, платила вовремя, деньги на все сдавала. Так что конверта от меня можно не боятся
Пожаловаться
Katherine
Всем огромное спасибо -я определилась. Подарю конвертики и цветы)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас