Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2013, 11:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

100500 Ипотека. Москва

Девушки, милые! привет!!!

я к вам за советами, как впрочем, и всегда ;-)

Подумываем мы с супругом над взятием жилья в  ипотеку. Рассматриваем варианты в новостройках Новой Москвы. 2шки.
Еще смотрим таунхаусы.

В рекламах все красиво - за 5 млн без отделки в Московском легко можно взять квартиру. но вот вопрос. так как  стока у нас нет, да и не предвидится, то естественно рассматривается вариант кредита или ипотеки. вот что лучше? первоначалки будет лям, я думаю.. я в декрете. работает пока один муж. оба зарплатные клиенты Банка Москвы.

кто с ипотекой сталкивался? может поможете, подскажете - что и как? какие подводные камни?

Пасиб!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аврора
Послушаю, посижу.. Ибо подписаться не дает..
Пожаловаться
Kat O.-U.
Сообщение от Аврора, 3 июня 2013 года в 12:01
Послушаю, посижу.. 
Я  тоже.:D
Пожаловаться
Наталья
как так сказать? считать надо. все зависит от ставки и условий. ипотека - квартира в залоге, но процент ниже. кредит - может быть без залога (от банка зависит), но процент будет выше.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Капец:shock:
Страшное слово ИПОТЕКА:shock:
Я понимаю,что выхода нет...но платить 20 лет по 40 тыщ...мама дорогая:(
Мы брали и оформляли ипотеку.на миллион семьсот,расплатились за полгода.Жесть,как меня напрягали эти взносы ежемесячные:shock:
Пусть все получится и сложится самым удачным образом!!!;)
Пожаловаться
Inkognito, 1 ребенок
пасибо) но выхода нет. а снимать - и отдавать эти же 40 тыщ дяде... проще на себя...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ипотеку хорошо брать, когда есть бОльшая сумма накоплений, и взять недостающую сумму, а полностью брать ипотеку такая кабала. И как посчитаешь во сколько обойдется квартирка, квартира за 4 млн, а отдашь 8 млн
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Таунхаусы по комуналке говорят дорого.....дороже квартиры, учитывая что еще ипотека будет, то может лучше квартиру?....калькулятор кредитный на сайте банка поищите.....или позвоните в ипотечный отдел, Вам там все расскажут, сколько нужно дохода на Вашу ситуацию и сколько примерно ежемесячный платеж будет......только тысяч 50-100 советую оставить на первые расходы (страховка, комиссия и пр.(у нас за какие-то работы застройщик сразу 40т.р. взял)), в общем лучше сразу уточнить какие будут расходы при заключении договора...
Пожаловаться
Олька-молька
Если выплаты по ипотеке сравнимы с арендной платой, то ипотека лучше. А если выплаты значительно больше, то выгоднее копить и снимать, т.к. на процентах много теряете... Аналогично с доходами - выплаты не должны сжирать весь бюджет.
Пожаловаться
Interaction
считаю, что на срок, превышающий 10 лет, ипотеку брать просто нельзя. вы же не собираетесь состариться в этой квартире? если нет возможности взять на небольшой (относительно) срок или гасить досрочно, то лучше вообще не связываться, а копить. тем более, что при ипотеке на 5 млн у вас ежемес. взносы куда больше 40 тыс за аренду будут. плюс вам придется еще полный ремонт делать и всю мебель и оборудование покупать, а это еще пара млн
Пожаловаться
Леди Ольга
сидя в декрете если вы сможете платить по 65 тысяч ипотеки, то можно задумываться, кредит выйдет дороже.. и то не факт, что вам дадут под такой процент... это вы можете подсчитать в банке...
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Катюша, а что делать? Мы вот сами на пороге этого. И страшно, и другого выхода нет
Пожаловаться
Очень страшно, согласна, самих уже трясет, хотели не брать, предложили свекрови продать эту квартиру и купить новую в долевую собственность, она вроде согласилась, но ей эту квартиру жалко (я с ней полностью согласна, мне бы тоже жалко было), предложила эту сдавать и со сдачи оплачивать кредит, но мы посчитали своих как минимум двадцатку добавлять. Короче трясет мелкой дрожью.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Нам тоже нужно свою хоть как покупать, т. к. жить негде, наследства тоже не предвидится
Пожаловаться
у меня в наследстве нежилой дом(((, пытаемся продать под снос, и вообще собственности до хрена, но ее не продашь (там пять метров, здесь десять), да и мои там живут на этой жилплощади, Короче жить негде.....
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
У нас даже этого нет. Живем пока в служебном
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Если бы знать...
Я боялась заболеть,опоздать с оплатой...короче хорошо что все позади.
У нас был маленький ежемесячный...а как люди по 30-40-50 платят годами...я вообще не представляю.:(
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Катюша, у нас таких зарплат нет
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Даже если и получать по 200 тыщ...где гарантия то на 20 лет?:(
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Гарантии нигде нет. Просто не хочется на пенсии остаться неизвестно где. Да и сейчас вот живем в служебном жилье, где есть гарантия, что хотя бы до пенсии в нем проживем:(
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
можно спросить.. вы выше написали что у вас ипотека была 1700000 , расплатились за полгода, и ежемесячный платеж при этом был маленький??!! Это как? где такую ипотеку дают?
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Мы досрочно погасили.)))Платеж ежемесячный был маленький,но лет на 25:shock:,т.е.на максимальный срок.)))В Северном Морском Банке,он сотрудничает с нашими застройщиками жилья.:)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
т.е. вы имели ввиду что если бы вы платили 25 лет, то ежемесячный платеж был бы маленьким?
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Да,наверное это имела в виду.:)
Но при таком раскладе переплата самая огромная.Мы специально так оформляли,т.к.знали,что быстро погасим,но в случае не погашения платили бы всю жизнь.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Вот мы по 20 платим 15 лет, еще 13 лет осталось, поставили цель сделать ремонт в квартире, почти сделали, но если посчитать деньги ушедшие на ремонт, мы бы треть ипотеки погасили. Ты мат капиталом гасила? А доли на детей оформила? 
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Угу)))Закладную только забрали.зеленки еще не переделали...т.к.уезжали.Потом тебе чирикну...про доли;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас