Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 июня 2012, 13:06, Досуг, Обо всём на свете

✿ Саморазвитие и другие планы для мам в декрете

Девочки,предлагаю обсудить нам, как не деградировать женщине, сидя дома с детьми.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
дашута алексеева
можно читать, вышивать крестиком. еще с сентября я пойду доучиваться ( фармация 4 курс)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария-Мирабела
Это миф, что сидящая в декрете мама деградирует

Ольхен, 1 ребенок
А разве у нее есть время на деградацию? :-)
Мария-Мирабела
правильно - нету)))))))
Çalikusu, 1 ребенок
неа.. не миф...я отупела капец
Мария-Мирабела
А у меня 1,5 года пролетело - вроде и не уходила никуда. Еще б столько же посидела))))))))
Avocado butter, 1 ребенок
Я тоже....даже с мужем уже поговорить не о чем... (((
Lilium Candidum
"сидя дома с детьми."- Вы имеете ввиду, что матери с ребёнком выход из дома запрещён?
Катерина
Некоторые мамы, сидя в декрете, читают столько книг, правда детских, сколько за всю жизнь не перечитали... Так что какая уж тут деградация?! :-)
Света, 2 ребенка
На деградацию времени не остается.
***oksi***, 2 ребенка
не заметила за собой,что я деградировала,дважды была в декрете,с первым 3 года,со вторым 2,3г.Сидела бы еще,но жизнь повернулась так,что потребовалась денюжка((((,пришлось выйти на работу

Persephone
Я изучаю кармические аспекты в натальном гороскопе, завидуйте))).
404, 1 ребенок
Я позавидовала, всегда для меня это было темным,непроходимым лесом, таинственным и необычным, интересным, но непроходимым.
Persephone
На счет зависти шучу, что бы автора подразнить)). Сейчас и толком времени нет, с прогулки не уйдешь. Домой молодежь пинками приходится загонять)).
404, 1 ребенок
Везет, что гуляете). Моя в луже накупалась до поросячьего визга и теперь лечим последствия.
Persephone
Выздоравливайте. А у нас уже 30 град и детки-хрюндели тенек вообще не признают, им хоть бы хны, а мама вечером с больной башкой сидит(.
404, 1 ребенок
Спасибо. У нас чехарда температур и погоды, даже в один день может от +10 с дождем до +30 с безветрием и солнцем. Многие маленькие и большие переболели и болеют(
404, 1 ребенок
Меня на психологию отношений потянуло, программирование под Андроид ...Еще вяжу и последние 2 дня разучиваю детские песенки на ксилофоне)))))
Натусик Сс
я учу португальский!!!!хотя ещё не с ребенком)))
Подрабатывать и учить языки.
Glory, 2 ребенка
деградируешь тут,аха-аха
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Читать! Каждую свободную минуту и желательно не только этот форум, а он, собака, затя-ягивает! :)
Мария, 2 ребенка
Сестра говорит, в службе занятости есть специальные программы для молодых мамочек в декрете. Можно переучиться, если есть с кем оставить. Часто звонит спрашивает, есть кто или нет.
Varanka, 2 ребенка
Чтобы не деградировать в декрете можно продолжить обучение, получить новое образование, работать в удаленном доступе по сокращенному графику, писать статьи в журналы/ придумывать десткие сказки. Сейчас полно обучающих программ и методик, которые под силу осилить сидя дома. Можно повысить квалификация или закончить какие-нибудь курсы как курсы гейш ;-) или фотографии. Можно начать учить язык - а стимул поездка в эту страну ))) Да просто чаще общайтесь, встречайтесь с подругами, коллегами, по-больше читайте, не замыкайтесь только на хозяйстве.
Alesich, 1 ребенок
английский учу-подтягиваю на более высокий уровень, смотрю фильмы на английском, фото занимаюсь, очень много читаю, фитнес, йога, бассейн, работаю удаленно фриланс, пробую себя в кулинарии, что за мной раньше не заметишь)).
правда, живого общения не хватает.вчера пришла на корпор к мужу, вот оторвалась, там ЛЮДИ))) с ними поговорили, похохотали.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас