Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 февраля 2013, 12:11, Досуг, Обо всём на свете

1001 вопрос про ипотеку!

Сижу на форуме месяца три, но уже столько, благодаря вам всем, узнала и переосмыслила!)

Задумалась вот на какую тему: кто-нибудь покупал имущество (комната, квартира,а возможно и  торговая площадь) в кредит, чтобы сдавать (сначала ипотеку отбить, потом уже получать прибыль)?

Если у кого есть истории, советы или предостережения - пишите! Буду очень признательна!)

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
мы покупали квартиру в ипотеку, за первый же год реальная стоимость квартиры увеличилась в 1,5 раза, а наш платеж совсем чуть-чуть привышал цену съемного жилья... через 2,5 года наша квартира стоит в 2 раза больше, чем мы покупали, а платеж уже меньше чем за съем - так что реально выгодно, хотя большинство наших знакомых было в ужасе, как мы решились на такую "кабалу"
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
А если не секрет, какой % по ипотеке в России?
Анна, 2 ребенка
мы покупали 13,75 в 2010. минимальный процент был у сбера 8,8 но с большим кол-м ограничений в конце 2011, сейчас даже не знаю
Арфа
1. Ипотека - невозможна на нежвижимость которая в дальнейшем будет сдаваться ОФИЦИАЛЬНО в аренду.
Для этого существует коммерческая ипотека - там совсем другие правила выдачи и %.
2. Если вы берете ипотеку, скрываете. что в дальнейшем будете сдавать в ареду недвижимость - то это мошенничество. В случае если банк это обнаружит - будут пресмотрены ваши условия ипотечного договора, вплоть до немедленного гашения всей оставшейся суммы долга.
3. Опыт - моя подруга купила квартиру в ипотеку - сдает уже 3 года - никто ничего не знает, но соседи обещают настучать куда следует - она нервничает конечно - но что делать.
Рыжая Bestия
Да, у нас тоже прописано в договоре, что не имеем права сдавать эту квартиру, а только жить в ней сами. И мол приду и проверят)
За 5 лет еще ни разу никто, ничего не проверял. Но мы и правда там живем)))
Арфа
потому что приходы эти обычно по сигналу происходят.... Банк не будет же все квартиры обходить - уних персонала не хватит. Соседи стучат. ПРичем в случае моей подруги вообще не ясна ненависть соседей. В этой квартире живет пара средних лет, без детей, без животных. Соседи высянили что квартира принадлжеит другим людям и угрожают написать в налоговую. А налоговая сразу же стукнет в банк - это уже 100 % (есть у меня и такой пример).
Хоха
Спасибо за предупреждение! Не знала такого нюанса...
LULUSHA, 1 ребенок
Сообщение от Арфа, 1 февраля 2013 года в 12:27
потому что приходы эти обычно по сигналу происходят.... Банк не будет же все квартиры обходить - уних персонала не хватит. Соседи стучат. ПРичем в случае моей подруги вообще не ясна ненависть соседей. В этой квартире живет пара средних лет, без детей, без животных. Соседи высянили что квартира принадлжеит другим людям и угрожают написать в налоговую. А налоговая сразу же стукнет в банк - это уже 100 % (есть у меня и такой пример).
от им не все равно, тем соседям . от наш менталитет, млин "пусть лучше мне будет хуже, чем кому-то хорошо":angry:
Tsarina
:shock: Не знала
Бледнолицый
Для коммерческой ипотеки обычно у банков имеется специальный анальный процент. А в обычной ипотеки как правило оговаривается в договоре, что сдавать вы не имеете права. С чем вас и поздравляем!
Другая Лиса, 2 ребенка
никогда не слышала,что купленную в ипотеку квартиру нельзя сдавать,где это написано?
Рыжая Bestия
В договоре с банком)
Другая Лиса, 2 ребенка
ага,я сейчас у подруги узнала,у нее в ипотеке квартира,говорит в договоре это прописано у нее. не знала
Рыжая Bestия
Сбер почти 100% это прописывает. И некоторые другие банки. А где-то этого пункта нет.
У меня прописано.
Арфа
В БСЖВ (наш договор ипотеки) прописано, в ВТБ. Но можно и не прописывать. Этот момент регулирует еще закон об ипотеке, акты и приложения всякие. Можно поискать.
Бледнолицый
Банк прописывает это в договоре. Потому что он не заинтересован в том, чтобы его квартиру убили бы какие-нибудь наркоманы (сразу ей fail в рыночной стоимости), которым вы здали её в аренду и при этом пока не выплатили всю ипотечную сумму. В договорах даже прописывается, что сотрудники банка имеют права её навещать или осматривать (раз в год что ли), но на практике ясно дело этим не занимаются...
Другая Лиса, 2 ребенка
спасибо за информацию
Бледнолицый
Получается что квартиру взятую в ипотеку нужно рассматривать не как свою безраздельную собственность. А как собственность совместно с банком, до тех пор пока вы не погасили весь ипотечные платёж. Вот когда погасите - УРА! Конец анальной оккупации...
Феникс_Я
в договоре ипотечного кредитования прописывается, а вот ссылку на закон не подскажу - не знаю, но знакомые риэлторы утверждают, что есть такое в законодательстве ограничение
Марисабель, 1 ребенок
"анальный процент" - зачОт!!!!
Юляша
мы сдаем. в договоре про сдачу чет ниче нет...
Арфа
там по сдачу и не написано - там есть пнукт что квартира предназначена для проживания того то  (обычно заемщика) и все. Вы можете там не проживать, жить где то в другом месте, но и сдавать ее ВАсе Пупкину - не имеете права.
Люлька, 1 ребенок
Вот специально договор просмотрела - нет там такого пункта. 
Юляша
у нас тоже нет. значит не прикопаются?
Люлька, 1 ребенок
Не знаю, но наши соседи уже 4 года сдают - к ним не прикопались...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас