Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2015, 10:40, Форум, Досуг, Культурная жизнь

Золотой орел 2015

Вот и завершилось одно из самых ожидаемых мероприятий этого года - церемония вручения наград премии "Золотой орел - 2015".Победителем в главной номинации - "Лучший фильм года" - стал "Солнечный удар" Никиты Михалкова, созданный по мотивам произведений Ивана Бунина.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ясения, 1 ребенок

Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Хм... А ведь красавица была...
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от АнаженS, 24 января 2015 года в 10:43
Хм... А ведь красавица была...
И моделью была..Казалось бы. должны были привить хороший вкус....
Пожаловаться
Мымра
Щаз только что репортаж в новостях был. Надо будет глянуть "Солнечный удар"

Девы, вот объясните мне, кто смотрел "Левиафана" , ну, ЧТО В ЭТОМ КИНО ТАКОГО???
Ерунда полная, жизнь самая обычная показана, актеры хорошие, но не понравился, тоска какая-то. Неинтересно. Или это специальное фестивальное кино не для средних умов?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Не смотрела пока. Надо посмотреть.
Про "Географ глобус пропил" тоже говорили - чтотут такого. А мы смотрели - оторваться не могли)
Пожаловаться
Мымра
а я Географа еще не смотрела, но, мне кажется, что там есть , что посмотреть, а тут серость жизни показана. Унылое кино. Предсказуемое.
Пожаловаться
Там тоже серость)
Пожаловаться
blossom
Сообщение от ФунтиЩЩе, 24 января 2015 года в 10:56
Не смотрела пока. Надо посмотреть.
Про "Географ глобус пропил" тоже говорили - чтотут такого. А мы смотрели - оторваться не могли)
кстати Лядова там тоже снималась
Пожаловаться
Да, жена главного героя.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
и что?
Пожаловаться
blossom
Сообщение от АленА, 24 января 2015 года в 17:35
и что?
Вам в рифму ответить?:D
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
ну и что, что Лядова там снималась? может, Вам так вопрос более понятен?:D

а можно и в рифму...
Пожаловаться
blossom
Сообщение от АленА, 24 января 2015 года в 17:44
ну и что, что Лядова там снималась? может, Вам так вопрос более понятен?:D

а можно и в рифму...
ну вообще я это писала к тому что на мой взгляд Лядова актриса  как раз такого профиля для подобных фильмов...просто не раскрыла эту мысль
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
"Географ..."-книга куда как лучше. У Иванова такой образный язык, такие неожиданные сравнения в описаниях...Перечитала всё, что нашла, загрустила))) Надо ещё погуглить. Рекомендую.
Пожаловаться
Ясения, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Пойду тоже погуглю.
Пожаловаться
Фаталистка
Вот и я тоже влюбилась в этот фильм:up:
Пожаловаться
Посмотрела "Географ глобус пропил".. Понравился фильм. Вообще,во всех фильмах его люблю.:up:
Пожаловаться
СветМихална!
Мне свекр несколько лет назад давал эту книжку почитать, а до фильма всё руки не доходят
Пожаловаться
Сообщение от Мымра , 24 января 2015 года в 10:47
Щаз только что репортаж в новостях был. Надо будет глянуть "Солнечный удар"

Девы, вот объясните мне, кто смотрел "Левиафана" , ну, ЧТО В ЭТОМ КИНО ТАКОГО???
Ерунда полная, жизнь самая обычная показана, актеры хорошие, но не понравился, тоска какая-то. Неинтересно. Или это специальное фестивальное кино не для средних умов?

Там просто все доведено до крайности. Все обдумано до мелочей. Актеры, персонажи, диалоги, природа. Безысходность полнейшая. И никуда от нее не деться. А так, да, для кого-то это обычная жизнь.
Пожаловаться
Мымра
это с первых кадров было понятно, может поэтому и не затронуло. серая жизнь, серые люди, которых эта вся серость вполне устраивает. Два с половиной часа предсказуемой серости. я смотрела только из-за Серебрякова. И все время пыталась понять, где именно плакал Вдовиченков (в интервью он так сказал: смотрел и плакал). Я поняла, что он имел в виду, но на слезу меня так и не пробило.
Пожаловаться
Вы прямо всему верите, что они в интервью говорят:D Может он плакал, когда его били. Себя жалко было:D
Пожаловаться
;) Я так  вымоталась, что не смогла осилить"Левиофан" - уснула. )):D Лядову обожаю в "Московском дворике". в"Любке", в"Пепле" она слабее сыграла.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
У этого режиссера все фильмы, как близнецы.   Если на душе тяжело,    то   станет еще хуже!  ;)
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Vera Kovarski, 24 января 2015 года в 11:26
У этого режиссера все фильмы, как близнецы. Если на душе тяжело,  то станет еще хуже!  ;)
Кстати. я начала было смотреть Левиафана и через пару минут спохватилась - а кто режиссер?? Уж не Звягинцев ли?? Точно.он...Выключила...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас