Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 февраля 2013, 00:01, Досуг, Культурная жизнь

Запрет на электронные сигареты в РФ.

Так, навеяло темой про курение. 
Сегодня в новостях обсуждалась инициатива запрета на курение в общественных местах. Тема спорная, там есть что обсудить и по сути, но меня очень неприятно удивило другое. По сути этого закона получается, что будет запрещено продавать все, что вообще может напоминать сигарету: шоколадки в такой форме, брелоки и... электронные сигареты. Я никак не могу понять почему? Я реально знаю человека, который с помощью этой штуки смог бросить( не курит 2,5 года уже, в т.ч. и электронку) 
В чем суть такого решения, если электронная сигарета, если не поможет бросить совсем, то хотя бы имеет гораздо меньшее отрицательное влияние на здоровье как самого курильщика, так и окружающих?

з.ы. Видно, не совсем верно поняли. Курильщик, если ему запретят электронную сигарету все равно будет курить, скорее всего.  А т.к. электронной сигареты не окажется, то перейдет опять к обычным, что гораздо хуже как для него, так и для окружающих.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Irene West
Вы как считаете - есть ли толк в данном запрете?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Коршункова
Я считаю, что эти законы согласовываются с фирмами сигарет. Это огромные деньги!!!!
фундамент в ценах- нефть. Потом алкоголь и где то рядом сигареты. (наркотики и оружие тоже).
Если повысить цены на сигареты, то повысят цены и на продукты. А оно вам надо???
убрать электр. сигареты, так же что бы курили настоящие. В реале то никто курить не бросит. Все у них повязанно. Под благородными целями они вытягивают деньги- создают инфляции.

Че сигареты не запретят в продажу? не спрашивали? да не выгодно им!!

Так же про алкоголь-наркоту. Все знают каналы- не закрывают. Оружие также!! тянуть войны на кавказе- лишь бы бабок отмыть.

Не верьте этим законам!! Они не во благо.
Irene West
Сообщение от korshunkova91@mail.ru, 17 февраля 2013 года в 00:07

убрать электр. сигареты, так же что бы курили настоящие. 
Интересная мысль, кстати.
Анастасия Коршункова
если не понятно. то поясню. Они хотят, что бы народ продолжал курить настоящие, и покупать настоящие в тридорога. Т. к законы согласовываются еще и с крупными табачными компаниями- это бабло. И в ущерб себе они не пойдут, ради блага народа.
Irene West
Я поняла Вашу мысль:)
Анастасия Коршункова
поясните. Запретили курить электронку в общ. местах наряду с обычными? или запретили запретили вообще даже продавать?
Irene West
Вообще в продажу. Т.е. запрет на всю продукцию, которая имеет форму сигарет.
Анастасия Коршункова
даже по почте с других стран заказать не получится?
Irene West
Думаю можно, запрет же только на производство и продажу на территории страны. Просто большинство курильщиков электронных сигарет не станут так заморачиваться и начнут опять обычные курить.
Анастасия Коршункова
вот скопировала текст. к теме. и смех и грех!!

Наряду с поправкой об электронных сигаретах комитет рекомендовал к принятию еще около 40 поправок к законопроекту. Одна из них, в частности, увеличивает с 10 до 15 метров расстояние, на котором нельзя курить вблизи станций метро, вокзалов и аэропортов; другая облегчает торговлю сигаретами в сельских и городских магазинах, снимая для них ограничения по площади (в первом чтении они составляли не менее 25 и 50 квадратных метров соответственно).
Антитабачный законопроект был принят Госдумой в первом чтении в декабре 2012 года. Документ предполагает усиление мер по борьбе с курением и ограничения на продажу табачных изделий. В частности, предлагается полностью запретить продажу сигарет в ларьках, ввести штрафы за курение в общественных местах, а также, к примеру, запретить табачным компаниям заниматься благотворительностью.
Ожидается, что второе чтение законопроекта пройдет 25 января. Запретительные меры, предлагаемые законопроектом, будут вступать в силу постепенно.
**Цыпа**
Настя ,не пугай:shock:
Магта Строд, 2 ребенка
А где взаимлсвязь цен на сигареты и на продукты питания?
Натали
Рот же надо чем-то занять.)))) нет сигарет- хоть поесть. Пришел в магазин, а там сюрпрайз!:D
Ёлка
вне поля зрения детей - пусть хоть до дыма из ж...пы укуриваются
alv1007
+++
Джигурда, 1 ребенок
Я за этот запрет. Только бросив курить я поняла, как бесила некурящих.
Irene West
Я про электронные сигареты, а не про сам законопроект.
300799
закон принят не к обсуждению-а к исполнению. трынди-не трынди...результат один. лично я курю электронку в самолетах...успокаивает. теперь видимо не буду.
Celine
 пойду покурю;)
Celine
 но не элекронные:)
Виктория Викторовна
ахаха.....двигайтесь,я к вам
Сообщение от Виктория Викторовна, 17 февраля 2013 года в 00:10
ахаха.....двигайтесь,я к вам
Присоединяюсь)))))))))))))));)
МАРГОША, 2 ребенка
а я уже покурила. вышла к себе во двор, чайй навела зелененький, посидела, порелаксировала и в кровать
Ядвига.
А я бросила.Вот 25 лет прокурила и пока не курю.Ну вредно.да,но смотрю на тех кто ни разу ни курил(не всех,конечно-некоторых)и думаю-"вот курить плохо,но тааакой дурой быть-еще хуже"
Солнечный луч, 1 ребенок
:D
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас