Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 октября 2013, 18:51, Досуг, Культурная жизнь

Взорвалась

Знаю что это 10001 тема, но не могу, эмоции бурлят ((((( Сегодня на работе пришел листок ознакомления что мы можем (т.е. обязаны!!!) материально посодействовать в ремонте памятника ВОВ нашего города. Сумма сбора зависит от количества подписавшихся и первоначально планируется от 500р.
Я подписывать не стала, т.к. реально задрали уже эти сборы, то дом у кого затопило, то имущество сгорело, то мост обвалился, то еще чего и на все сдай. Я за год работы не получала еще ни разу полную з\п, постоянно на какие то отчисления скидываемся. Я все понимаю, что от беды никто не застрахован. НО где же наше правительство???? Почему оно не помогает???? Или ветераны только нам жизнь спасл во время войны, а наши депутатны ни при чем. Ну сколько можно??? В садик сдай, на подготовку в школу сдай, тут сдай, тут оплати. Крепостное право какое!!!!!
А случись что  меня - да никто не поможет и не сдаст.
Крик души наверное. НЕ знаю.
Вы вот на все сдаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шарлотта Корде
Впервые в жизни слышу о подобных сборах! :shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
у нас такого нет:shock::shock:
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Не на всё и не всегда... Но для ветеранов бы сдала... Просто у них так мало поводов для радости. Зима пролетит, потом  9 Мая - хоть памятник успеют восстановить... Старики так трепетно к этим местам памяти относятся. Сдала бы.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Поставят ли, вот в чем вопрос.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от АнаженS, 14 октября 2013 года в 18:55
Не на всё и не всегда... Но для ветеранов бы сдала... Просто у них так мало поводов для радости. Зима пролетит, потом  9 Мая - хоть памятник успеют восстановить... Старики так трепетно к этим местам памяти относятся. Сдала бы.
Похоже, что сумма соберется очень приличная,только  куда и на что потратиться большой вопрос.
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка
это всё понятно- ветераны, уважение им и почести!!! но у ветеранов пенсия 10-15тыс., а у меня зарплата 4600р(разницу чувствуете?) и трое детей , впору уже мне сдавать......
последний раз когда сдавала (как раз ветеранам) предупредила что больше не буду и газеты "добровольно" не буду виписывать, потом ушла в декрет и поборы пока прекратились, скоро выходить из декрета настроена на волну автора
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
 Я - не вы, а вы - не я. Я отвечала на последний вопрос автора. А вы можете вообще все поборы игнорировать. Ваше святое право ;)
Пожаловаться
два хомячка пара
никогда таких сборов не было:shock:

Пожаловаться
fiygtiujg,jku drytggg
ну а чего может глубинка. вот и тянут с народа. :shock::shock:
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка
у нас тоже собирают так как мы бюджетники
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Впервые о таком слышу... может у Вас кто в компании на руку не чист? На машину себе собирает?

Пожаловаться
karinakate
очень похоже
Пожаловаться
Анна
сейчас ни на что не сдаю, т.к. работаю сама на себя. когда работала "на дядю", то тоже сдавала деньги выборочно. допустим у кого-то юбилей. если мне приятен человек, то , конечно сдам на подарок и приду на застолье. нет-значит нет.  безоговорочно-на похороны. так же обязательно на дорогостоящее лечение. на памятники и для голодающих африканских детей-нет. короче. не хотите давать-не давайте.
Пожаловаться
Saviana, 1 ребенок
А Вы случайно не на госслужбе? Я только работая в бюджете без конца сдавала деньги то детям помоги, то памятники, то на газету подпишись. Госслужащий же должен быть в курсе новостей, так что на газету обязательно. Заставляли именно, типа вы же хотите тут работать. А как-то одно из управлений в очередной акции "Цветик-семицветик. Помогите детям" участвовать деньгами отказалось и поучаствовали одеждой, игрушками. Ну и что вы думаете, сгнило это все на складе. Никто так в детдом и не отвез в итоге.  Просто наши кровно заработанные уходили кому-то в карман под благовидным предлогом. 
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Я работаю в бюджете, у нас никаких поборов нет.
Пожаловаться
Saviana, 1 ребенок
Вам повезло с начальством. А нам с автором видать нет.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
А вы вообще узнайте у вашего начальства, насколько законны эти поборы и кто отдает распоряжение собирать деньги.
Пожаловаться
Saviana, 1 ребенок
Ой, да всем ясно что незаконны. Но кого это волнует. Не хочешь сдавать - ищи работу, на улице очередь стоит желающих достойную зп получать. А найти за что уволить не проблема, лично для меня.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
А найти управу на начальство не судьба?
Пожаловаться
Saviana, 1 ребенок
Как написала ниже уже. Многие терпят поскольку зп хорошая, место достойное, льготы определенные таки есть. Плюс когда ипотека и дети кушать хотят особо не повыпендриваешься. Пошлют тебя на фиг принципиальную, и работу фиг найдешь, прослывешь скандалисткой. То бишь не для небольших городов это стремление устоявшуюся практику ломать. Та же Тула, не Москва, разница большая. Я там не работаю уже. Я что хотела получила от той работы и ушла в свободное плавание.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Пока люди терпят, так и будут заставлять сдавать деньги.
Пожаловаться
Saviana, 1 ребенок
Ну так и есть. Один в поле не воин. А все стадо вряд ли подымит бунт.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Стадо - очень верное определение.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Saviana, 14 октября 2013 года в 19:07
Ой, да всем ясно что незаконны. Но кого это волнует. Не хочешь сдавать - ищи работу, на улице очередь стоит желающих достойную зп получать. А найти за что уволить не проблема, лично для меня.
Вот как раз в бюджете, если не пьешь на работе и не опаздываешь на работу- уволить невозможно.
Пожаловаться
Saviana, 1 ребенок
Это не проблема поверьте мне. Найти за что или довести чтобы сам ушел. Сокращали целыми отделами. Подумаешь пособие выплатить, зато неугодного человека нет и он без работы. 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас