Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2015, 21:15, Форум, Досуг, Культурная жизнь

Вопрос к москвичкам

Девчата, добрый вечер. Такой вопрос к живущим/работающим в Москве. Был ли кто-нибудь из Вас в Музее Оптических Иллюзий( я поняла, что их два- на ВДНХ и на Старом Арбате). Стоит ли его посетить или только зря потеряем время? И какой из двух посоветуете или там одинаковые экспозиции?. Можно ли туда билеты забронировать по интернету? И еще... Что сейчас можно посмотреть на ВДНХ, какие выставки работают, может посоветуете что-то интересное? Я там ни разу не была, супруг был лет 15 назад в детстве и уже ничего не помнит. Всем прекрасного вечера и с наступающим 8 марта:):):)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белая горячка
Была на Арбате. :up::up::up:
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
и как впечатления?
Пожаловаться
Белая горячка
Было весело) Думаю что пойду еще. Наверно теперь уже на ВДНХ.
Завтра на ВДНХ поеду сезон коньков закрывать)
У меня тема была как мы в этот музей ходили, но там столько болтовни, что до фото Вы наверно и не доберетесь)
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
О, сейчас гляну))) 
Пожаловаться
Белая горячка
Каток тоже рекомендую) Я там каждые выходные катаюсь)
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
 Спасибо)  Он открытый или закрытый? Коньки там можно в прокат взять?
Пожаловаться
Белая горячка
Открытый, лед естественно не натуральный. Вход вечером 500р, прокат коньков бесплатно. Залог 1000.

Если кто вдруг завтра там будет - свистите, покатаемся) 
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Пожаловаться
KMD
Как ПРОКАТ БЕСПЛАТНО? Вот мы зря не поинтересовались у них вчера-такой каток соблазнительный,а коньки же не брали с собой))
Пожаловаться
Белая горячка
А вот так) Включено в стоимость билета. И там и в ПГ. Это то, что проверено лично. 
Пожаловаться
KMD
:up: Будем знать,спасибо)
Пожаловаться
Белая горячка
Эх, не долго Вам в этом сезоне знать осталось) Думаю это предпоследние выходные, когда он работает. До +10 обещают что будет)
Надо Вам было хоть поинтересоваться в кассах)
Пожаловаться
KMD
Да у нас цель была-динозавры,катком полюбовались,пожалели,что без коньков,мы их в прокат не брали никогда,свои ж есть-даже мысль не шевельнулась)) Ну, ничего,нарезвились в игровой макдаковской в утешение)
Пожаловаться
СветМихална!
Как вам динозавры? Стоит ли искушенного ребенка тащить с другого конца города ради них? Отзывов много плохих, что выставка не стОит этих денег.
Пожаловаться
KMD
Хорошо,что мы отзывы не читали) Нам очень понравилось,фотки-видео завтра только будут у меня-показала бы. Дети,конечно,разные,наши любят тему динозавров-а тут не кости,а двигающиеся,рычащие громады в правильных декорациях. 5-летняя вполне себе побаивалась)) Потом мы смотрели 3д-мульты про динозавров,пораскапывали кости в песочнице,в диногородке поразвлекались-там рукотворчеством можно позаниматься по теме.
     А про деньги... у нас игрушка -дино на пульте из ILC дороже,чем билет на 4-х. Вот и разница-один динозавр-игрушка и выставка для всей семьи- наверно,поэтому цена не удивила. 
Пожаловаться
СветМихална!
Мы в Тагиле на такую же выставку ходили три раза за неделю, 2 года ему было, очень любит. Но цена была копеечная. А тут дорого ппц и мастер классы отдельно оплачивать. Вот что то пылу и поубавилось. Хотя если они только до 11.03 работают, мы пролетаем, на выхи уже другие планы. Говорят, в золотом вавилоне есть какие то динозавры, но те за бесплатно. Надо в инете поискать.
Пожаловаться
KMD
Не знаю насколько такие же в Тагиле были-эти очень эффектные) Раз интерес есть-можно было бы и сходить,но вы не успеваете все равно( С образовательной целью хорошо ходить в музеи-тот же палеонтологический,это недорого-но и впечатления другие.
   Мы много куда ходим по детским мероприятиям-оценила бы билеты на динозавров как соответствующие полученному удовольствию по цене)
  Мульты,к слову,оплачивать не надо,раскопки-100 руб\10 мин,рисование и кувыркание в подушках бесплатные,а мастер-классы посещать не обязательно.Если и в песочнице на копаться-тогда достаточно билетов на выставку)
  А,нет-еще там соблазняют игрушками-книжками.Но книжку мы замечательную прикупили-с 3-метровым вкладышем-рисунком-До и после динозавров-картинка-лента времени. 
Пожаловаться
СветМихална!
Музей да, тоже любит. Посмотрела вавилон, съездим туда)
Пожаловаться
KMD
Расскажете как там?)
(Если я не уточнила-то наши билеты недорогие вышли,потому как нас четверо было,тариф-семейный-400р\чел выходит)
Пожаловаться
СветМихална!
Ок, расскажу!
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
да, я что-то такое припоминаю)))
Пожаловаться
Белая горячка
Да ладно? Тоже там была? ))))))
Пожаловаться
Это было давно и неправда)))))
Значица так. Это уже автору.Ценность музея оптических иллюзий не в том, чтобы что-то суперпуперное увидеть. А именно в том, чтобы пофоткать и потом уже любоваться фотографиями. В музее можно увидеть искаженные, неправильно нарисованные рисунки.  А на фотографиях, если они сделаны правильно, будет 3-Д эффект.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Спасибо. А вы в какой из двух посоветуете сходить? Или они одинаковые?
Пожаловаться
я думаю, что разница не слишком велика. Сама была только в одном, и именно на Арбате.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас