Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2013, 08:32, Форум, Досуг, Культурная жизнь

--- Война и мир! ---

Девочки! Помогите восполнить пробел в образовании! Хочу прочитать "Войну и мир". Очень много французского, на котором я к сожалению не говорю...:( А ссылки все в конце книги! :down::down::down:Есть ли где-то такое издание в ЛЮБОМ формате, где перевод с французского написан сразу? В скобочках, например? Или хоть в конце страницы? Листание это со страницы на страницу уже немного подбешивает! Помогите, а? Очень надо! А то ведь так и помру темной.:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Не знаю что должно случится и как меня должно ,,накрыть,, чтоб мне захотелось перечитать войну и мир..... я в школе его до конца так и не дочитала....

Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Ну, я тоже вроде как читала... Мимо проходила. Нам в технаре на него неделю отвели. И как??? Да, никто не читал. Но это ж не дело.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Я честно пыталась читать во время летних каникул..... осилила 2 книги из 4..... это оказалось выше моих сил, дочитала в кратком изложении..... чтоб решится добровольно это перечитать..... не не не.....
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
И я))) 2 из 4. И хватит)))
Пожаловаться
Мирэй
Я в школе "прошла", вроде прочитала, но не уложилось. А когда в ин.язе начала французский изучать, потянуло прочитать еще раз. Вот тогда все поняла и по душе книга пришлась. Тоже было советское издание с переводом по полстраницы.
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
Будете смеяться, но я "Войну и мир" перечитывала три раза, правда после первого прочтения большинство батальных сцен начала пропускать.:D
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
А в оригинале почитать не хотите? Такое учреждение,как библиотека,Вам ведомо?
Пожаловаться
Да, была я. Все сноски в конце книги!:(:(:(
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Какие сноски??? В ближайшую библиотеку от дома сходите!!!!
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
В стареньком издании "Школьная библиотека" - сноски идут внизу страницы. Беритесь смелее - французский с переводом преобладает только на первых страницах, далее идет прекрасный русский язык.
Пожаловаться
Просто Цирцея
Автор! Уважаю вас всем сердцем!!! Толстой "Война и мир" - единственное произведение, которое я, к стыду, не могу читать, пробовала и в школе, и в институте - не лезет, не мое и все тут. Хотя вообще я книгоман с раннего детства. Успеха вам! И кстати я французский изучала, спецшкола франц. -но перевод еще не означает легкости прочтения. Сам роман как-то тяжел и неудобен для меня. Вряд ли есть такой вариант, как вы ищете.
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
А я "Мастер и Маргарита" так и не осилила((( Никак не могу эти сцены с Христом вынести(((
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
и я к Вам..при том,что люблю мистику и фантастику,не могу осилить это произведение,видать не созрела ещё(((
Пожаловаться
Просто Цирцея
Вот нет, Булгакова перечитала всего, норм.  :up:Но Толстой! Хелп! Ни Каренину, ни Воскресение, а уж  Войну и мир.....Никада. Не нравятся ни слог, ни персонажи, ни их мысли. И сам он, автор, какой-то мутный тип, непонятный. То граф, то не пойми что...и жена его бедняжка.
Пожаловаться
Вот, Анну Каренину я проглотила вечера за два-три. Мне очень понравилась книга! Сама Каренина - ну, не вызвала во мне понимания. Странная она. Глупая, я бы сказала. А вот Кити я поняла.
Пожаловаться
Просто Цирцея
В школе написала сочинение, что Каренина - глупая, негибкая и проч. и вообще эгоистка, думает только о себе. Получила двойку за не понимание смысла произведения. :shock: Но мнение мое осталось то же, как и у вас.:D 
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Я бы тоже вам два поставила:D
Пожаловаться
Екатерина SMILE, 2 ребенка, беременна 8 недель
к своему стыду, я их просто пропускала.
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Я пробовала, но создавалось такое впечатление, что нить повествования теряется((( Так и не дочитала(((
Пожаловаться
Екатерина SMILE, 2 ребенка, беременна 8 недель
я уже поняла, что многим серьезным романам свое время. уже на некоторые из них смотришь с точки зрения своего жизн. опыта.
Пожаловаться
А мне надо легко! Мне нужно по-русски! Я другого языка не знаю...
Но если не найду, то что делать? Так читать буду. Плеваться и читать))))
Пожаловаться
Ирина
вы читаете обычную бумажную книгу, и там все ссылки в конце?
у родителей стоит "Библиотека учителя", там, по-моему, ссылки на каждой странице.
правда, попробуйте сходить в ближайшую библиотеку и попросить у них книги - может, будет другое издание сразу с переводом на странице.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
не бывает такого,чтобы в скобочках)
Пожаловаться
А в конце страницы бывает?:(
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
бывает,в библиотеках поспрошайте

у меня вроде ссылки внизу были,порой они чуть ли ни по полстраницы занимали)издание не помню,в школе читала
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас