Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2012, 21:16, Форум, Досуг, Культурная жизнь

Усталость...

Раньше когда у меня не было детей, вся моя жизнь была посвящена карьере. Работа, поездки, перелеты, отчеты, цифры. Уставала очень сильно. Особенно заполнилось два эпизода:
1.) Сплю и слышу телефон звонит, а сил его взять нет.
2.) Просыпаюсь в ванной от холода. Вода остыла, я замерзла и проснулась. Вырубилась в ванне.

Сейчас практически не работаю 2 года уже. И вот опять на меня навалилась эта усталость хроническая. Чем больше сплю, тем больше хочется.
Раньше меня спасал Допельгерц. А сейчас дети на ГВ - нельзя. Как себя взбодрить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
утром стакан кефира в блендере с пучком укропа и петрушки (не знаю можно ли при ГВ, но мне помогает)

Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
+огурец туда же
Пожаловаться
нет, у меня без огурца )
Пожаловаться
попробуйте вкусно)
Пожаловаться
Заморская
надо попробовать.
Пожаловаться
и сытно)
Пожаловаться
попробую )
Пожаловаться
ОЛЬГА
я щас обожралась такой окрошечки)))) кефир огурец лук петрушка укроп...мммм вкуснятина
Пожаловаться
Ромаш
мне на минералке больше нравится окрошка. А на кефире как? с чем его разбавлять?
Пожаловаться
ОЛЬГА
кефир с водой, вкусненько

на квасе лучше конечно, но когда его нет то с кефирчиком
Пожаловаться
Заморская
А я для окрошки кефир с минералкой 50/50
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
гулять и по возможности отдыхать побольше
Пожаловаться
Заморская
только этим занимаюсь))
Пожаловаться
Alisa
А кофе можно? А детей бабушкам?
Пожаловаться
Заморская
Кофе уже лет 10 не пью))) Как то перепила его - до сих пор от запаха воротит .
Пожаловаться
Заморская
Бабушек поблизости нет. Вот на июнь запланировала поездку, с детьми.
Пожаловаться
Кузька
покажется почти кощунсвтено, НО....меня спасло то, что я ПЕРЕСТАЛА СЕБЯ ЖАЛЕТЬ. Поверьте, когда в ответ на такое же нытье моя мама мне довольно жестко заявила "просто ты себя слишком жалеешь, анадо вставать и делать дело, и не думать о себе"....я сначала возмутилась до потолка.. "как же так... вместо того, чтобы дочь родную....ты такое говоришь...." ну и все в таком духе. С тех пор прошло много лет, детей у меня сущесвтенно прибавилось, более того, в декрете я сижу максимум по 3-4 месяца... а потом с дитем и на работу....вот теперь я и понимаю, что мама была права. Стоит только начать ныть, думать о том КАК космически я устала... приговаривать "ах, как я устала", то дейсвтиельно, наваливается такая усталость, что волком выть хочется. А если отбросить нытье, планировать свой день так, словно в сутках 48 часов, а не 24....по принципу сначала то, что важно, а вечерком - повязать, повышивать, книжку почитать, то, поверьте мне, усталости и следа не будет.
Пожаловаться
Заморская
попробую) вязать люблю
Пожаловаться
Hanna
Не знаю. Я сама в таком состоянии, как Вы описали. Порой кажется еще немного и ноги протяну. Утром встать просто нереально.
Сейчас просто уговариваю себя дожить до отпуска. Осталось 2 месяца.
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
я как и Вы
уговариваю себя,что в выходной мама может на день взять внучку...так и спасаюсь
Пожаловаться
Hanna
Сегодня 10 часов читала лекции. Сейчас я просто не в силах говорить - язык заплетается.
Не было сил даже ответить дочке на вопрос "как прошел день?". И такое меня ждет еще в среду, четверг и субботу.
Просто хочется иногода исчезнуть.
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
ужас....я к вечеру тоже хочу исчезнуть,а некуда((((
если мужа нет вечером,вообще тяжко
а нет его 4 дня в неделю((((
все бы можно было перетерпеть,если бы деть не болел уже третью неделю(((((не понос,так золотуха(((
Пожаловаться
мама дочи и сыночи, 2 ребенка
понимаю всех,усталость это кошмар.У меня двое и мужа не бывает 5 дней и ночей в неделю(((а то и больше
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
тяжело женщинам((((отдых необходим...хотя бы сон
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А еще можно себя уговаривать, что ребенок когда нить вырастет))) я с удивлением обнаружила, что дожила до пяти кирюшиных месяцев))) думала, на первом ноги протяну, неее, пока жива)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас