Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2015, 17:03, Форум, Досуг, Культурная жизнь

Удар током

Электроразряд прошел сквозь девочку, войдя через руки и замкнув на ноги. На ногах у Гуэрры до сих пор виднеются шрамы от ожогов; это, впрочем, было сущей ерундой по сравнению с повреждениями рук – те обгорели буквально до кости. Врачи вынесли неутешительный приговор – спасти руки не удастся, и единственный возможный выход – ампутация.

Извините  меня  если  что,  просто  меня  лично поразило... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И выжила... не дар, а проклятье
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
И выжила... не дар, а проклятье
Почему?
Пожаловаться
Mariya
Столько боли и мучений( А так, была бы легкая мгновенная смерть.
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Mariya, 7 мая 2015 года в 17:48
Столько боли и мучений( А так, была бы легкая мгновенная смерть.
Легко умереть, когда вся жизнь впереди.
Пожаловаться
Mariya
Дак она же об этом не узнала бы никогда.
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Mariya, 7 мая 2015 года в 18:14
Дак она же об этом не узнала бы никогда.
"Жизнь прожить - не поле перейти";.

Другая "скислась" бы - всё, конец ей, а Барби нашла в себе мужество что бы жить.
Пожаловаться
Mariya
Да молодец конечно, я не спорю же.
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Mariya, 7 мая 2015 года в 23:33
Да молодец конечно, я не спорю же.

Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Практически всем, кто впервые видит Барби, в голову приходит один и тот же вопрос – и практически все стесняются его задать. Как миссис Гуэрра потеряла свои руки? Случилось это в раннем детстве – Барби тогда было всего 2.5 года. В то время её семья жила в многоквартирном доме в Пасадене (Pasadena). Несмотря на юный возраст, Барби неоднократно играла за пределами дома – и в один прекрасный день её угораздило вскарабкаться на трансформаторную будку и схватиться руками за провода. Электроразряд прошел сквозь девочку, войдя через руки и замкнув на ноги. На ногах у Гуэрры до сих пор виднеются шрамы от ожогов; это, впрочем, было сущей ерундой по сравнению с повреждениями рук – те обгорели буквально до кости. Врачи вынесли неутешительный приговор – спасти руки не удастся, и единственный возможный выход – ампутация. Левую руку пришлось ампутировать почти полностью; от правой остался пусть небольшой, но все же рабочий обрубок плеча. Это, впрочем, было отнюдь не самой главной проблемой врачей – долгое время те не были уверены, что Барби вообще переживет произошедшее; были весьма и весьма велики шансы того, что Гуэрра навсегда останется, мягко говоря, недееспособной. Родители девочки молились о лучшем исходе – и, видимо, на небесах все же нашелся кто-то, сумевший услышать их молитвы.

Пожаловаться
Mariya
Уроды, сначала не смотрят за ребенком, потом молятся
Пожаловаться
Есть только миг
там много и рано рожаюти
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от tana vedehina, 7 мая 2015 года в 17:11
там много и рано рожаюти
Она 1976 г.р.
Пожаловаться
Есть только миг
я про ее маму
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
Мою мыслю написали ((
Пожаловаться
Есть только миг
удар током -это страшно
кипяток, ожоги пламенем -тоже
а что вас поразило?
Пожаловаться
Есть только миг
сорри, не дочитала комменты
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от tana vedehina, 7 мая 2015 года в 17:11
сорри, не дочитала комменты
Поразило тем, что она вытерпела.
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Даже после того, как Барби пришла в себя, будущее её выглядело весьма и весьма мрачным – ну как, скажите на милость, можно существовать в нашем мире без обеих рук? В один прекрасный день Гуэрре пришла в голову идея восхитительная в своей гениальности – она сумела обнять пришедшую навестить её мать своими ногами!

Пожаловаться
Лето
ужас какая фотка не удачная
Пожаловаться
Майя
Что вас поразило? Меня поразило, что жива девочка осталась. обычно от электротравмы погибают, так как электрической дуга проходит через сердце
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Майя Демченко, 7 мая 2015 года в 17:05
Что вас поразило? Меня поразило, что жива девочка осталась. обычно от электротравмы погибают, так как электрической дуга проходит через сердце
Что жива осталась и живёт как нормальная женщина.
Пожаловаться
Майя
В этом смысле - да, невероятная сила воли!
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Майя Демченко, 7 мая 2015 года в 19:14
В этом смысле - да, невероятная сила воли!

Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Разумеется, приспособиться к новой жизни Барби было нелегко; помогло ей, в первую очередь, её невероятное упрямство – и не менее невероятное упорство её матери. Именно поддержка матери помогла Гуэрре пройти через все беды переходного периода; именно благодаря ей Барби стала той сильной и независимой женщиной, что сумела сама воспитать четверых детей (кстати, лишь сама занявшись воспитанием детей, она сумела в полной мере оценить тот подвиг, который совершила когда-то её матушка). Ничуть не меньший вклад в воспитание дочки внес и отец; впрочем, для девочек матери традиционно имеют куда большее значение. И пусть Гуэрра-старшая зачастую слишком уж далеко заходила в своем стремлении защитить и оберечь свою дочь – её старания не пропали втуне!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас