Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 декабря 2012, 18:18, Досуг, Культурная жизнь

Сказка

Добрый день. Честно признаюсь, сочинитель из меня никакой. А у дочки задание по олимпиаде - сказку сочинить. Девочки, помогите, пожалуйста, всем миром))) Заранее спасибо, кто откликнется.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
galina belova
а тема сказки?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
руки вверх, 2 ребенка
любая, главное, чтобы сказка волшебной была.
Грёза
На то она и олимпиада.
Ми
Даже не знаю, что вам сказать. Тут у многих дети-школьники, учаться как-то.
Ми
сами))) Нужна жалостливая история с хэппи-эндом. Или фантастика, взрослым должно понравится. Или чтобы всем понра: поучительная история в духе новогодних сказок.
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
так там надо волшебную сказку. в них обязательно путешествие героя, троекратный повтор действия, победа над злом и еще куча условий (все не помню. проходили в 5 классе больше 10 лет назад). вот не знаю, считается ли фантастическая или просто поучительная волшебной -вроде, нет.
Земляника
в прошлом году было что-то подобное у нас. сын сам сочинил, мы помогали только с оформлением. это первый класс был.
Frida
так олимпиада у дочки, не у вас же. вот пусть и сочиняет.
чашка кофе, 2 ребенка
так олимпиада у дочки, не у вас же. вот пусть и сочиняет

Так ещё и всем форумом, а не только мама.
Frida
вот именно
Мелинда, 1 ребенок
У моей сестры муж (царствие ему небесное) дочке почти каждый вечер новые сказки придумывал ))) А начинались они примерно так: жила была маленькая девочка Ирочка, и было у нее 3000 рук, 3000 ног, 3000 поп, но не было волос на голове. Ну и далее все сводилось к походам к разным волшебникам в поисках средств для волос (или еще чего-то, что было нужно). Волшебники давали задания, и девочка Ира их выполняла (в этом собственно и была суть сказки, придумать задание и способ его решения). Естественно заканчивалось все хэппи эндом )))
PolinaSergeevna, 2 ребенка
блин..олимпиада она как раз вроде для одаренных детей, которые сами в состоянии написать сочинение. почему бы дочке так не сделать

ФиХваМ, 3 ребенка
Вот вот - на то она и олимпиада , что бы сами !
Я то сочинить МОООГУУУ :-))))....боюсь что не поверят :-)
Поэтому даже домашку в таком плане не делаем , задали ребёнку - не может , не сделали..Как то так...
Наталья Иванова
Не поняла, ваш ребенок без фантазии совершенно что ли? Почему вы хотите сочинять сказку за ребенка? Вы сами участвуете в олимпиаде или все-таки ваш ребенок? Вот у меня дочка сегодня победила в районной олимпиаде по биологии. И я ей горжусь, потому что это она САМА всё сделала, учила. А чем будете гордиться вы? Сказкой, которую сочинил вам форум?
ЗлойЗайка
Я тоже думаю, что ребенок (со своим детским, немного наивным видением мира) гораздо лучше сочинит сказку,
чем замученные бытовыми неурядицами взрослые :)
Юка, 2 ребенка
я сочиняю дочке сказки. например вчера рассказывала про самолетик, который не слушался маму и полетел гулять один, а потом в небе набежали тучки и самолетик заблудился, он долго искал свой дом и увидел птичку, кторая летела под дождливым небом и вся промокла, тогда самолетик укрыл ее своим крылом и так она нашла свой дом, за что птичка решила его отблагодарить. она попросила своих братьев и сестричек помочь и самолетику найти свою маму. все птички поднялись высоко в небо, чтобы увидеть маму самолетика и тут одна птичка закричала: "Вижу, вижу твой дом и маму" ведь птички летают ниже облаков и поэтому они видят все вокруг. самолетик полетел в сторону дома, где его ждала мама. мама очень обрадовалась, увидев своего сыночка-самолетика, обняла его своими большими крыльями....

Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Какая добрая и мудрая сказка! Записывайте обязательно.
Пенелопа, 1 ребенок
Что за олимпиада такая? Кого будут оценивать? Зачем такая профанация?
руки вверх, 2 ребенка
Как вы думаете может ребенок 8 лет сходу ответить на вопрос: какой сказочник написал сказку о Ньютоне? И кого оценивают?
Пенелопа, 1 ребенок
Смысл участия в таких мероприятиях?
Юлия Орк
Посмотрите вот эту презентацию по развитию речи. Обучение написанию волшебной сказки. http://festival.1september.ru/articles/5...
Обратите внимание на признаки волшебной сказки, они обязательно должны присутствовать в вашем тексте, особенно магические предметы и чудесные превращения, именно это и делает сказку волшебной.
руки вверх, 2 ребенка
спасибо
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Олимпиада у дочки или у Вас?)
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Похоже, у форума....
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У старшего сына в школе младшей был проект. Дети делали книгу всем классом. Сказки Кочановской Риты (2 класс.2003-2004 г)
В гостях у гнома часовщика, или история о том, как не опоздать в школу"
Обычно цифра 100 просыпалась в 7 утра. Однажды утром сто проснулась в 9. Она с ужасом выбежала из дома, но трамвай под номером 45 сломался, и ей пришлось бежать 1,5 км до школы. А в это время учительница пыталась 20-ти ученкам написать пример 100-45, а цифра 100 исчезла. Тогда она взяла другой мелок, но цифра 100 не появилась. И вдруг дверь распахнулась: влетела 100, устроилась на доске. Учительница вздохнула с облегчением, а 20 учеников стали решать пример

Снежинка и девочка
Высоко в небе жила большая туча - мама. И было у нее много детей: девочек-снежинок. Жили они дружно, много путешествовали.
Иногда подросшие дети - снежинки - покидали маму - тучку и больше не возвращались.
Одной маленькой снежинке стало очень интересно: куда же они исчезают? Она спрашивала об этом маму, но та только вздыхала.
И вот однажды, когда они проплывали над большим городом, и старшие дети стали прощаться с мамой- тучкой, снежинка решила посмотреть, куда уходят ее братья и сестры, и потихоньку полетела за ними.
Как только они покинули маму-тучку, все рассыпались в разные стороны и стали медленно падать на город, и маленькая снежинка вместе с ними. Снежинки искрились и переливались в цвете фонарей. Это было очень красиво и весело. Но когда маленькая снежинка посмотрела вниз, то уже не могла различить своих братьев и сестер. Все они превратились в снег и ровным слоем покрыли землю, дороги, дома, деревья.
Снежинка испугалась. И тут она увидела маленькую девочку, которая протягивала ей руки. Снежинка опустилась к ней. Девочке она понравилась. Она сжала ладошки и побежала показывать снежинку маме. Но когда она раскрыла ладошки, там была только капелька воды.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас