Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2013, 16:53, Форум, Досуг, Культурная жизнь

Семейные саги

Доброго времени суток!
Я как всегда с очередной  скучной книжной темой.
Захотелось почитать и перечитать что-нибудь этого жанра. Составила небольшой список того, что читала сама и что хотела бы прочитать, поэтому интересно мнение тех, кто читал.
В общем, в комментариях о каждом пункте этого списка подробнее. Буду рада любым мнениям, советам, обсуждениям, флуд приветствуется. Добро пожаловать!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Сага о Форсайтах.первое,что на ум пришло.
Пожаловаться
евгения дерешевская, 1 ребенок
Ждём:)
Пожаловаться
Lilium Candidum
Сага о Форсайтах
Пожаловаться
Lilium Candidum
Будденброки. История гибели одного семейства. Томас Манн
Пожаловаться
Lilium Candidum
Дом духов . Исабель Альенде
Пожаловаться
Lilium Candidum
Тихий Дон. Михаил Шолохов
Пожаловаться
Lilium Candidum
Дети Арбата.Анатолий Рыбаков
Пожаловаться
Lilium Candidum
 Борис Васильев- "Картежник и бретер, игрок и дуэлянт", "Были и небыли", "Утоли моя печали...". 
Пожаловаться
Lilium Candidum
И эхо летит по горам,Халед Хоссейни
Пожаловаться
Lilium Candidum
Угрюм-река
Вячеслав Шишков
Пожаловаться
Сообщение от Lilium Candidum, 24 ноября 2013 года в 17:10
Угрюм-река
Вячеслав Шишков
:up::up::up:
Пожаловаться
Lilium Candidum
Книга Дины . Вассму
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Сообщение от Lilium Candidum, 24 ноября 2013 года в 17:08
И эхо летит по горам,Халед Хоссейни
а электронного варианта у Вас случа йно нет? или ссылочки, чтобы онлайн почитать полностью? :)
инет перелопатила уже - только первую главу нашла )
Пожаловаться
like a ray of light
:up::up::up:
Пожаловаться
like a ray of light
Сразу хочу написать, что список не в хронологическом порядке. Он немного иррационально составлен)))
Начну с русской литературы.
Жизнь, творческий путь, идейные искания Л.Н. Толстого по-прежнему увлекают умы наших современников, которые пытаются понять саму сущность творчества писателя и его учения."Война и мир"- вершина творчества Л.Н. Толстого, как никакое другое произведение писателя отражает глубину его мироощущения и философии. Эта книга из разряда вечных, потому что она обо всем - о жизни и смерти, о любви и чести, о мужестве и героизме, о славе и подвиге, о войне и мире. Самый известный во всем мире роман гениального писателя вот уже третье столетие заставляет читателей сопереживать героям произведения. Роман о русской душе, о русском укладе жизни, о вечных вопросах, которые приходится решать каждому человеку наедине с собой. Все жизненные перипетии героев, происходящих на фоне исторических событий, произошедших в начале ХIХ века с Россией, на фоне кровавых событий войны 1812 года, обретают емкий философский смысл. Роман по глубине и охвату событий до сих пор стоит на первом месте во всей мировой литературе.
Пожаловаться
Сообщение от Sotha, 24 ноября 2013 года в 16:55
Сразу хочу написать, что список не в хронологическом порядке. Он немного иррационально составлен)))
Начну с русской литературы.
Жизнь, творческий путь, идейные искания Л.Н. Толстого по-прежнему увлекают умы наших современников, которые пытаются понять саму сущность творчества писателя и его учения."Война и мир"- вершина творчества Л.Н. Толстого, как никакое другое произведение писателя отражает глубину его мироощущения и философии. Эта книга из разряда вечных, потому что она обо всем - о жизни и смерти, о любви и чести, о мужестве и героизме, о славе и подвиге, о войне и мире. Самый известный во всем мире роман гениального писателя вот уже третье столетие заставляет читателей сопереживать героям произведения. Роман о русской душе, о русском укладе жизни, о вечных вопросах, которые приходится решать каждому человеку наедине с собой. Все жизненные перипетии героев, происходящих на фоне исторических событий, произошедших в начале ХIХ века с Россией, на фоне кровавых событий войны 1812 года, обретают емкий философский смысл. Роман по глубине и охвату событий до сих пор стоит на первом месте во всей мировой литературе.
Цитата фотографии
:up::up::up::up:
Пожаловаться
like a ray of light

"Тихий Дон" - это грандиозный роман, принесший ее автору - русскому писателю Михаилу Шолохову - мировую известность и звание лауреата Нобелевской премии; это масштабная эпопея, повествующая о трагических событиях в истории России, о человеческих судьбах, искалеченных братоубийственной войной, о любви, прошедшей все испытания. Трудно найти в русской литературе произведение, равное "Тихому Дону" по уровню осмысления действительности и свободе повествования.
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
:up::up::up: Несколько раз "Тихий Дон" перечитывала... :)
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
о_о_о НЕТ.........................только не это..............
Пожаловаться
Строю планы
Присяду, пожалуй, получу удовольствие :) 
Пожаловаться
like a ray of light
;) Присоединяйтесь)
Пожаловаться
Befana
Эмиль Золя - Ругон - Маккары. Миллион раз читано - перечитано...
Пожаловаться
like a ray of light
А я как-то так и не прониклась Золя) Нравится у него только "Творчество" и "Дамское счастье".
Пожаловаться
Befana
Не могу представить, почему бы именно эти две вещи пошли, а остальные- нет))
Пожаловаться
like a ray of light
"Дамское счастье" - очень светлый роман, по сравнению со всеми остальными)
А "Творчество" понравилось, потому что меня эта тема интересовала: искусство, импрессионисты)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас