Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2014, 21:37, Форум, Досуг, Культурная жизнь

С Рождеством Христовым..

Девочки и мальчики кто празднует Католическое Рождество Христово с праздником Вас! Пишите как в Ваших странах отмечают этот праздник!;):up:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Атмосфера
Весело наверное отмечают..подарки дарят..винище пьют у елки.. :D:up:
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
подарки утром, под елку. Так интересней;)
Пожаловаться
Атмосфера
аааааааааа..ну да у них сегодня сочельник.. 
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
гимны небось поют
Пожаловаться
Nightwish (Wishmaster)
Сообщение от tarsu, 24 декабря 2014 года в 22:54
гимны небось поют
И  индейку  кушают. ;)
Пожаловаться
AlexandriaNIK
надо и нам помочь им ;)например вино пить;):up::D
Пожаловаться
***ich***
Сообщение от Атмосфера, 24 декабря 2014 года в 21:38
Весело наверное отмечают..подарки дарят..винище пьют у елки.. :D:up:
да нет) не пьём вот даже. Были в  церкви) детки у нас спекталь о Рождестве играли, пели,
 очень здорово было!!! столько работы и дети и взрослые, кто их готовил, провернули.
Было оч здорово. И полный аншлаг! церковь оч большая и была битком набита ! 
Как это здорово всё-таки.

вот пришли домой, покушали, отдохнём и на
 ночную службу пойдём):)
Пожаловаться
AlexandriaNIK
здорово:up:
Пожаловаться
***ich***
Сообщение от AlexandriaNIK, 24 декабря 2014 года в 21:46
здорово:up:
да, так приятно на деток смотреть! такие одухотворённый светлые лица, 
 на лицах радость, глазки улыбаются) Они живут ещё в мире сказки,
милые , добрые светлые души.

Наше будущее! Приятно смотреть. А когда ещё их так много, деток,
 большие семьи, красивые семьи. Это глазу приятно):)
Пожаловаться
AlexandriaNIK
вообще у деток еще чистые души, не испорченные жизнью... мне нравится когда малыши молятся.. такие они славные
Пожаловаться
***ich***
Сообщение от AlexandriaNIK, 24 декабря 2014 года в 21:57
вообще у деток еще чистые души, не испорченные жизнью... мне нравится когда малыши молятся.. такие они славные
да, это маленькие Ангелы) и поют как ангелочки, врать не умеют, глаза искренние и чистые,
и души не испорченные. 

Если побыть рядом, послушать, как они поют, душа отдыхает)
Пожаловаться
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***, 3 ребенка
:up::up::up:как же здорово!!
ну почему в православной церкви такого нет...((
Пожаловаться
***ich***
ну почему, если церкви большие, то и в Православных общинах готовят детские спектакли, выступления)
главное, чтобы нашлись люди , готовые детьми заниматься,  и  чтобы деток было много)))
Пожаловаться
мы вот думаем сына перевести в духовную гимназию...а подруга сказала(сына водит туда) .что Рождество они справляют только в январе..а Новый год не отмечают .те там нет утренников.посвященных Новому году..
А я так хотела .чтобы именно как у вас  - подготовка всей семьей к спектаклям ,что все готовятся к Рождеству.как к чему -то волшебному ..в воздухе витает что-то такой зимнее и сказочное)).. это все  сближают людей и и т.д. здесь даже атеист захочет уверовать ))
наверное придется менять страну))
Пожаловаться
***ich***
мы вот думаем сына перевести в духовную гимназию...а подруга сказала(сына водит туда) .что Рождество они справляют только в январе..а Новый год не отмечают .те там нет утренников.посвященных Новому году..
А я так хотела .чтобы именно как у вас  - подготовка всей семьей к спектаклям ,что все готовятся к Рождеству.как к чему -то волшебному ..в воздухе витает что-то такой зимнее и сказочное)).. это все  сближают людей и и т.д. здесь даже атеист захочет уверовать ))
наверное придется менять страну))
если вы верующие--молитесь. Бог подскажет и покажет вам путь):)
Я Вам точно не советчик);)

Здоровья и счастья вашей семье!:up:
Пожаловаться
спасибо))С праздником !!!С Рождеством!
Пожаловаться
***ich***
спасибо))С праздником !!!С Рождеством!
благодарю) и спасибо за общение)
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
В православной церкви прекрасно поют певчие.
Пожаловаться
певчие -это певчие..а вот нет у нас такого .как у католиков..
Создается впечатление .что у них  нет атеистов вообще-все верят в Бога и соблюдают традиции .посвященные РОждеству.Совместные выступления..спектакли ...все так наглядно ,интересно и познавательно.Они все вместе идут на службу.поют там ....как -то все более празднично  что ли..У нас тоже поют .но все не так..слишком много правил...Это лично мое мнение!у меня муж верующий..поэтому я немного знаю о нашей церкви ..Возможно я ошибаюсь и все иначе, но мне все время кажется.что все таки католичество мне ближе..
Пожаловаться
октава
 .что у них  нет атеистов вообще
Это вам так только кажется)))  И все таки не надо забывать, что в Церковь ходят не для того чтобы петь и танцевать.
  Причем здесь спектакли?
Пожаловаться
да знаю я .что в церковь ходят не для того.чтобы плясать и петь...
Новый Год справляют  у нас первым ,и поэтому нет должного внимания Рождеству. 
Пожаловаться
октава
Новый Год справляют  у нас первым ,и поэтому нет должного внимания Рождеству. 
У кого как))));)Новый год кстати  приходится на пост;)
Пожаловаться
сейчас пост...а все готовятся к Новому Году.ищут рецепты .затариваются по полной)) ну что ж ....будем поститься после)))
Пожаловаться
вета
певчие -это певчие..а вот нет у нас такого .как у католиков..
Создается впечатление .что у них  нет атеистов вообще-все верят в Бога и соблюдают традиции .посвященные РОждеству.Совместные выступления..спектакли ...все так наглядно ,интересно и познавательно.Они все вместе идут на службу.поют там ....как -то все более празднично  что ли..У нас тоже поют .но все не так..слишком много правил...Это лично мое мнение!у меня муж верующий..поэтому я немного знаю о нашей церкви ..Возможно я ошибаюсь и все иначе, но мне все время кажется.что все таки католичество мне ближе..
я читала тут недавно какого то известного американца ( забыла кто ) после посещения России )) так вот его поразило , что в России искренне верят в Бога !  говорит, что у католиков это все давно превратилось в красивые ритуалы )) 
Пожаловаться
Интересно.что  скажут девчонки -форумчанки ,уехавшие из России ..все таки им есть с чем сравнить..
Я пока на распутье ,хоть и православная .но вот лишняя строгость..правила и обряды .а также дискриминация женщин( покрывать голову платком , юбку в пол,во время месячных нельзя приходить в церковь,за алтарь проходить можно только мужчинам ...)    меня коробит ...да простят меня православные..Ну не могу я пойти и поцеловать крест при всех!вот если бы пришла одна..помолилась и . то подошла бы и поцеловала и крест и иконы ...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас