Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не проходите мимо...

martin
Для тех, кто не живёт в Москве и не может посетить такое ЧУДО, как эта выставка, хочу поделиться ссылкой и поблагодарить Лену за её огромный труд и желание поделиться радостью. Выложу несколько примеров, но остальные - такое же великолепие.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Комментарий удален.Почему?
martinВ ответ на martin
Комментарий удален.Почему?
Сюда, по ссылке пройдите НА ВЫСТАВКУ. Не зацикливайтесь на иконах.
Обезьяна без изъянаВ ответ на martin
Комментарий удален.Почему?
Уважаемая martin!
Напоминаю, что Правилами Форума
2.5. Запрещено публиковать на Форуме любые темы, сообщения и аватары:
2.5.9. содержащие ссылки на сторонние ресурсы с функционалом, дублирующим существующие сервисы Mail.Ru (типа Ютуб, вКонтакте, радикал, и т. п.) Важно: Если вы хотите поделиться фотографиями или видеороликами то вставьте их в тело сообщения, либо воспользуйтесь соответствующими сервисами Mail.Ru и дайте на них ссылки. Ссылки на сервисы Mail.Ru не удаляются.
С уважением, народный модератор Лидия.
Обезьяна без изъяна
Уважаемая martin!
Напоминаю, что Правилами Форума
2.5. Запрещено публиковать на Форуме любые темы, сообщения и аватары:
2.5.9. содержащие ссылки на сторонние ресурсы с функционалом, дублирующим существующие сервисы Mail.Ru (типа Ютуб, вКонтакте, радикал, и т. п.) Важно: Если вы хотите поделиться фотографиями или видеороликами то вставьте их в тело сообщения, либо воспользуйтесь соответствующими сервисами Mail.Ru и дайте на них ссылки. Ссылки на сервисы Mail.Ru не удаляются.
С уважением, народный модератор Лидия.
История переписки2
Спасибо, не вчиталась в правила форума.
Обезьяна без изъянаВ ответ на martin
martin
Спасибо, не вчиталась в правила форума.
История переписки3
Всегда пожалуйста. Не нарушайте
Эллада
ух ты.... аж сердце замерло, супер!
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
картины красивые, а вот выкладывание бисером икон по мне кощунство какое-то. но это МОЕ мнение, и я его никому не навязываю
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
картины красивые, а вот выкладывание бисером икон по мне кощунство какое-то. но это МОЕ мнение, и я его никому не навязываю
Каноны не нарушены - лики не тронуты
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Каноны не нарушены - лики не тронуты
История переписки2
Оль, не в этом дело. мамина сестра двоюродная вышивает иконы, с благославления батюшки... в моем понимании всегда было что иконы пишут, а сейчас чего только с ними не делают
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
Оль, не в этом дело. мамина сестра двоюродная вышивает иконы, с благославления батюшки... в моем понимании всегда было что иконы пишут, а сейчас чего только с ними не делают
История переписки3
Абсолютно солидарна, мне лично категорически не нравится, что берутся за вышивание и написание икон люди без благословения, поста и молитвы. И что сейчас этим занимаются все, кому не лень. Мне странно, что даже наборы для вышивания святых продают. Но, если лик не трогать, то, вроде как, и можно.
martinВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Абсолютно солидарна, мне лично категорически не нравится, что берутся за вышивание и написание икон люди без благословения, поста и молитвы. И что сейчас этим занимаются все, кому не лень. Мне странно, что даже наборы для вышивания святых продают. Но, если лик не трогать, то, вроде как, и можно.
История переписки4
Не путайте иконы с окладами. Тут не новодел представлен. Выставка в храме Христа Спасителя.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Абсолютно солидарна, мне лично категорически не нравится, что берутся за вышивание и написание икон люди без благословения, поста и молитвы. И что сейчас этим занимаются все, кому не лень. Мне странно, что даже наборы для вышивания святых продают. Но, если лик не трогать, то, вроде как, и можно.
История переписки4
согласна. Где-то читала, что на создание иконы должен благословить батюшка. А здесь есть хвастаются и раздают налево-направо. Бизнес какой-то
Счастлива по умолчанию
Оль, не в этом дело. мамина сестра двоюродная вышивает иконы, с благославления батюшки... в моем понимании всегда было что иконы пишут, а сейчас чего только с ними не делают
История переписки3
Это не "сейчашные" иконы...Всегда украшали оклады.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на martin
martin
Это не "сейчашные" иконы...Всегда украшали оклады.
История переписки4
но не бисером же....
меня не переубедите- я имею право на свое мнение, и то что он может вам не понравится сути не меняет.
мне НЕ нравится бисер на иконах, вышитые иконы, выложенные алмазной мозаикой и тд и тп...
тем более когда это делают люди, далекие от веры и церкви
Счастлива по умолчанию
но не бисером же....
меня не переубедите- я имею право на свое мнение, и то что он может вам не понравится сути не меняет.
мне НЕ нравится бисер на иконах, вышитые иконы, выложенные алмазной мозаикой и тд и тп...
тем более когда это делают люди, далекие от веры и церкви
История переписки5
Тут не бисер а ЖЕМЧУГ...
Не ленитесь посмотреть ВСЮ ВЫСТАВКУ
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на martin
martin
Тут не бисер а ЖЕМЧУГ...
Не ленитесь посмотреть ВСЮ ВЫСТАВКУ
История переписки6
да по барабану что это - смысла моего поста не меняет
Счастлива по умолчанию
Оль, не в этом дело. мамина сестра двоюродная вышивает иконы, с благославления батюшки... в моем понимании всегда было что иконы пишут, а сейчас чего только с ними не делают
История переписки3
Вы не правы. Так иконы украшали из покон веков. Это не новое веяние моды. Другой вопрос, что это не вяжется с Вашим представлением о том, как должны выглядеть иконы.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на нн
нн
Вы не правы. Так иконы украшали из покон веков. Это не новое веяние моды. Другой вопрос, что это не вяжется с Вашим представлением о том, как должны выглядеть иконы.
История переписки4
да не украшали иконы бисером и жемчугом так как это сейчас делается
Счастлива по умолчанию
да не украшали иконы бисером и жемчугом так как это сейчас делается
История переписки5
У моей бабушки есть такая икона, а она, в свою очередь, достались от ее бабушки. Есть икона полностью вышитая бисером икона.
Графиня, 2 ребенка

Елена Новичкова
класс!!!!!!!!!!!!!!
Ольга Дьякова, 4 ребенка
.
Ирина
Очень жаль, что такие красивые работы обхамили.
Очень красивые и добрые.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Первая и третья икона вульгарны, жемчуг делает картину грубой, закрывает собой лик, перетягивает внимание на себя, все остальные работы мне понравились
martinВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Первая и третья икона вульгарны, жемчуг делает картину грубой, закрывает собой лик, перетягивает внимание на себя, все остальные работы мне понравились
Очевидно и в 19 веке были художники, не совпадающие с вами "вкусами"
12